Перейти к содержанию
Авторизация  
mmartinov

Панорама в фотошопе

Рекомендуемые сообщения

При составлении панорамы в фотошопе из нескольких снимков возникает такая проблема

FOTOSHOP_800.jpg

как обеденить разорванные части чтобы их откадрировать.

Поделиться сообщением

В плагине панорама, галочка для начала попробуйте оставить на авто, установите ниже под наименованием файлов три галочки, должно получиться.

Поделиться сообщением

@mmartinov, объединить можно, но добиться качественного результата очень трудно.

Сначала отключаем видимость не соединённых слоев, затем (Shift+Ctrl+E) объединяем видимые. Затем работаем с каждым слоем подгоняя его "по-месту" с помощью трансформирования и корректируем цвет и "свет"... и так с каждым слоем... работа длительная сложная.

Лучше всего делать снимки с бОльшим перекрытием... от половины до трети кадра. Тогда программе легче работать.

Кстати у меня в ЦС5 довольно часто происходят такие глюки, если много кадров. ЦС4 работал лучше. Выход придумал такой: сборка по частям... в первый файл собираю изображения с 1 по 4, во второй - с 4 по ... и тд... сохраняю их в psd? а потом делаю сборку из этих промежуточных файлов.

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

panpetroff, интересная тема, я ещё никогда не делал понарамные сьемки, но меня всегда интересовал такой вопрос.

имеются ли такие камеры, что после сьемки, камера атоматическив соединяет и выдаёт готовый снимок, а вам

остаётся только перекинуть его в компьетер или в печать.

Почему нет такой опции, имея высочайшие нанатехнологии?

С уважением.

Поделиться сообщением

Есть такие технологии, я снимаю на Sony A-77 это одна из последних камер от Sony, на всех предыдущих моделях такой функции нет, так вот на ней есть режим панорамной съемки, работает это следующим образом, включаете режим и проводите камерой с одной точки до другой, в зависимости какую надо захватить площадь, а камера в это время сама делает серию снимков, после окончания процедуры, все это дело сшивается прямо в камере и выдается уже готовая панорама. Милое дело для любителей панорам. На кенонах наверное тоже есть что то подобно, но врать не буду, так как не знаю точно.

Пример результата на Sony A-77

92e6a207fe10.jpg

Поделиться сообщением

Добавлю - что технология сшития панорам есть не только в Sony A-77 но и во всех моделях Sony A с полупрозрачным зеркалом(т.е. во всех начиная с модели А-33), причём панорамы можно делать с эффектом 3D (вроде как уже и в свои "Мыльницы" они эту технологию включают). Другие фирмы этим вроде не увлекаются, ну разве что если поставить какую стороннюю прошивку на фотоаппарат, но я о таких ещё не слышал. Мои попытки сшивать панорамы в Фотошопе ничем хорошим не закончились, PTGui даёт гораздо более приемлемый результат (быстрее и гибкость в создании панорамы как таковой). Когда буду с домашнего компьютера могу выложить примеры работ. А отсутствие данной опции легко об"яснить - взять ту же Альфу - панорамы можно делать только горизонтальными и количество кадров в ней строго ограниченно. А если снимать отдельными кадрами да ещё и в РАВ - то окончательное разрешение файла можно сделать в разы больше и обработать кадры как угодно. Для примера http://www.360cities...-photo-en.html (Ссылка на очень большую панораму...) Пусть меня закидают гнилыми помидорами - но мне интересней сшивать её самому, чем доверять автоматике.

Проверил ссылку - у неё в конце точка добавляется - удалите и перейдёт на сайт.

Изменено пользователем TimDruid

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Игорек, Sony A-77, солидная камера, дароже 7д, а в 7-ки что пожадничели поставить такую опцию?

Поделиться сообщением

имеются ли такие камеры, что после сьемки, камера атоматическив соединяет и выдаёт готовый снимок, а вам остаётся только перекинуть его в компьетер или в печать. Почему нет такой опции, имея высочайшие нанатехнологии?
- Функция Sweep Panorama 360 Проведите камерой от края до края воображаемой фотографии для получения сверхшироких снимков ландшафтов, городских пейзажей или высотных зданий: новый режим 360 позволяет снимать круговые панорамы

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Panpetroff, спосибо, у меня была сонька но не та, Сyber-shot DSC-W35/W55, сного брать мыльницу

нехочу, на очереде зеркалка недорогая, но хочется с такой опцией.

С уважением.

Поделиться сообщением

на счет верхнего поста, фото в формате RAW далее перевел в jpg, собрал в фотошопе, не получилось потому как свет был везде разный, пробывал игру со светом, экспозицией и так далее, результат плохой. Когда загрузил в РАВе фотошоп все сразу сделал норм. все цвета выровнял...

Поделиться сообщением

При составлении панорамы в фотошопе из нескольких снимков возникает такая проблема

C версии КС3 ФШ сам добивает экспозицию по одному уровню и исправляет некоторые геометрические искажения на снимках.

Коротко --> Жмак

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация