Перейти к содержанию
Авторизация  
Waldemar007

Съёмка в ручном режиме ночью

Рекомендуемые сообщения

Подскажите начинающему любителю как настроить резкость в ручном режиме в темное время суток (ночью)? При автоматической съемке резкость наводит сама камера, а как это сделать вручную, объектив kit 18-55,камера 1100 D ? :kli_ny:

Поделиться сообщением

Переключатель на объективе в MF и вперед.

+ крутите ребристый дальний край Вашего объектива. Однако пОмните, что в темное время суток настроить правильный фокус через видоискатель очень тяжело (можете банально промахнуться). Если съемка статичных объектов и со штатива (либо чего-то его заменяющего) то проще будет через LiveView (т.е. по ЖКД экранчику) используя его функцию 10-кратного увеличения на объект.

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

А в каком режиме лучше снимать ( у меня ультрозум 40-ка) на авто или ручную?

Спосибо.

Поделиться сообщением

А в каком режиме лучше снимать ( у меня ультрозум 40-ка) на авто или ручную?

Спосибо.

ручной

Можно фонариком подсветку сделать.

Сфокусироваться и выключить.

как вариант)

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.Из ваших постов я понял одно - фокус и резкость в современных цифровых зеркалках практически одно и тоже,т.е. если я правильно выставил выдержку,диафрагму и ISO (или такие как мне нужны happydance ) , то разница будет лишь в фокусе?Просто раньше держал в руках Смену,Киев,ФЕД и вот именно в последнем резкость наводилась путем совмещения кружочков( насколько я помню) и было не так важно какие выдержка и диафрагма - если кружочки не совпали,то резкости ноль! :sh_ok:

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Eremeev Fon GoR. А я, воспользовался советом насчёт ФОНАРИКА, снимая с близкого ростояния один предмет,

сначала камера никак не хотела опредилится с фукосом ( с ултрозумом почему то при макросьёмках

у меня проблемы) но потом я, вспомнил о фонарике и решил попробовать, взял зажигалку с фонариком

и посветил на предмет сьёмки и фокус сразу опредилился.

Сосибо за совет.

Поделиться сообщением

В принципе, все уже посоветовали... Можно подсветить обЪект фонариком (я использую лазерную указку, поскольку фонарик не дает четких контуров), навестись по авто, затем его отключить и снимать. Если обЪект на "бесконечности", то тут еще елементарнее. Фокуссировка на любой светлой точке на "бесконечности", затемотключение авто и сЪемка требуемого.

В принципе, эти же приемы годятся и при ручной фокуссировке.

Поделиться сообщением

Эврика!Покрутив фотик я всё-таки нашел колечко, которое отвечает за резкость happydance Ну теперь дело пойдёт!!! :te_ma-clo_se:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация