Перейти к содержанию
Игорек

Обсуждение работы Худ. совета

Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть какие либо вопросы, предложения либо претензии относящиеся к работе худ. совета, пишите в данную тему.

Важно! В данной теме не дается критика к удаленным работам участниками худ. совета, для этого существует специализированная тема.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь во время закачки файла вас придуприждают что он может быть удалён без объяснения причин и т .д. и т. п. Зачем всё усложнять ?

Поделиться сообщением

IL63A, спасибо, что пытаетесь помочь! Ваша мысль мне ясна, но работы у нас от этого не убавиться, нам как и прежде придется переносить снимки, но только теперь уже в папку "Фильтр". Во вторых цель модерации снимков - избавить галерею от фотомусора, и если давать доступ пользователям на папку "Фильтр", то получается делать ее видимой для всех, лично мне не хочется этого делать, так как весь этот мусор будет висеть на глазах у всех.

Поймите, что не все такие добросовестные, представьте ситуацию, региться какой нибудь фотоновичек, безбожно проливает в галерю 30 снимков с какой нибудь пьянки, мы конечно все это дело удаляем, а он просто напросто больше не появляется. И что теперь делать с этими снимками? Так и будут они висеть, красоваться до его появления, да и то не факт, захочет ли он их удалить.

Костя, по поводу предупреждения перед закачкой файла отличная идея, на данный момент пояснительных записей при добавление снимка нет, вечером обсудим с Андреем, но идея мне нравиться.

Поделиться сообщением

Костя, по поводу предупреждения перед закачкой файла отличная идея, на данный момент пояснительных записей при добавление снимка нет, вечером обсудим с Андреем, но идея мне нравиться.

Игорь здравствуй, а что раньше не было ?! А где же это тогда меня так предуприждали ... :sh_ok::smu:sche_nie::hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

При заходе на сайт делали одноразовое всплывающую окно с информацией о начале работ худ. совета, а вот пояснялку при добавление фото не писали, вроде не писали... Короче на данный момент ее нет и надо делать.

Поделиться сообщением

И мне показалось, что предупреждалка была. Хм.

А насчет отправки удаляемых фото в отдельный раздел - действительно проще тогда организовать новый сайт канонудаленныефото.клаб, ведь их в разы больше неудаленных работ, а это немалый ресурс. Только сколько по ссылке людей туда кинется, что бы даже в отсортированных фото найти свою?

Поделиться сообщением

А где же это тогда меня так предуприждали ...
Все правильно. Надпись была при загрузке работы, только еще на старом движке.
Короче на данный момент ее нет и надо делать.
Согласен. Лишней не будет. И ссылку на правила, а в правилах подробно описать работу худсовета.

Поделиться сообщением

В свою же очередь,свои снимки,даже прошедшие отбор в галерею,удаляю если в течении месяца не поступало новых коментов(считаю,что они больше никому не интересны)

Кол-во пользователей с каждым днем все увеличивается, поэтому на Вашем месте я бы не удалял снимки, так как есть вероятность того , что они будут замечены.

можно даже не выжидать месяц,а удалять сразу,раздражает именно висящая неудачная фотка,но если ее больше никто не видит,то не критично

Альбом с удаленными снимками никто не видит кроме участников худ. совета, к тому же он обнуляется раз месяц.

я только хотел внести чуть больше ясности для новичков форума,надеюсь,правил клуба не нарушил и спасибо за понимание.

Ничего не нарушали, еще раз спасибо за инициативу!

Поделиться сообщением

В 13.06.2012 в 08:57, Игорек сказал:

IL63A, спасибо, что пытаетесь помочь! Ваша мысль мне ясна, но работы у нас от этого не убавиться, нам как и прежде придется переносить снимки, но только теперь уже в папку "Фильтр". Во вторых цель модерации снимков - избавить галерею от фотомусора, и если давать доступ пользователям на папку "Фильтр", то получается делать ее видимой для всех, лично мне не хочется этого делать, так как весь этот мусор будет висеть на глазах у всех.

Поймите, что не все такие добросовестные, представьте ситуацию, региться какой нибудь фотоновичек, безбожно проливает в галерю 30 снимков с какой нибудь пьянки, мы конечно все это дело удаляем, а он просто напросто больше не появляется. И что теперь делать с этими снимками? Так и будут они висеть, красоваться до его появления, да и то не факт, захочет ли он их удалить.

Новичёк клуба Lar2. Ничего не имею против удаления фотомусора. Но удалённые мои фото таковым не считаю. Коменты худсовета в лице mihail не считаю верными. Это конечно моё мнение, которое основано в результате просмотра фото представителя Худсовета - mihail. Чтобы выступоть в роли критика, необходимо обладать высокохудожественным вкусом и профессионализмом. Таковых не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Lar2, комментов худсовета не существует, это мнение члена клуба. Худсовет занимается удалением слабых работ, технически и художественно. И если Вы хотите показать мою отвратительную работу, делайте правильную ссылку. Для этого откройте фото и с этой страницы копируйте адрес, чтобы мне было конкретно стыдно! А Вы берете адрес галереи. Как-то так...

Поделиться сообщением

Цитата
Это конечно моё мнение, которое основано в результате просмотра фото представителя Худсовета - mihail. Только один пример - битая ссылка

Я так и не смог перейти на ужасное фото... :du_ma_et:

Основывать СВОЕ мнение на правильности/неправильности комента просматривая работы коментатора даже звучит (читай пишется) нелогично.

Если Вас не устраивает фото участника ХС - есть личка, можно написАть под работой, но никак не основывать на этом принятые решения за свои карточки.

Или Вы хотите кого-то с Олимпа свергнуть? :hi_hi_hi:

А где ссыль на Вашу хорошую с не верными подписями Михаила?

Поделиться сообщением

В 30.12.2012 в 13:42, sT.apple сказал:
Цитата
Это конечно моё мнение, которое основано в результате просмотра фото представителя Худсовета - mihail. Только один пример - битая ссылка

Я так и не смог перейти на ужасное фото... :du_ma_et:

Основывать СВОЕ мнение на правильности/неправильности комента просматривая работы коментатора даже звучит (читай пишется) нелогично.

Если Вас не устраивает фото участника ХС - есть личка, можно написАть под работой, но никак не основывать на этом принятые решения за свои карточки.

Или Вы хотите кого-то с Олимпа свергнуть? :hi_hi_hi:

А где ссыль на Вашу хорошую с не верными подписями Михаила?

Вы не поняли смысла... Я лишь только о том : чтобы критиковать, нужно самим быть профи. Ваши фото далеки от этого.

В общем мне не понравилось у вас на сайте. Очень не доброжелательно и не "уютно". Извините, если что-то не так сказал.

Удачи!

Поделиться сообщением

Я лишь только о том : чтобы критиковать, нужно самим быть профи.
@Lar2, здесь Вы ошибаетесь. Не обязательно быть художником, актёром, режиссером, композитором... даже фотографом... чтобы профессионально разбираться в живописи, театральном искусстве, музыке и т.д.

Профессионализм может даже мешать не предвзятой оценке любого произведения искусства.

В общем мне не понравилось у вас на сайте. Очень не доброжелательно и не "уютно". Извините, если что-то не так сказал. Удачи!
Удачи и Вам, но думаю, Вы поспешили с выводами. Не видел Вашей фотографии, надеюсь она не единственная Ваша работа, покажите ещё и работами, а не словами, докажите свою состоятельность.

Поделиться сообщением

Цитата
даю ссылку на мой коммент... 

Мое мнение с Михаилом совпало, только я посчитал здесь коментарии излишними.

Если Lar2 желает узнать мнение других участников Клуба - милости просим разместить работы в этой теме .

Поделиться сообщением

Есть ли срок давности на членство в худ.совете? Не хочет ли администрация сайта обновить состав данного органа? Конечно при условии, что на ресурсе есть интересные авторы или просто адекватные пользователи. Себя к таковым не отношу, т.к. в пролазить в совет желания нет

Поделиться сообщением

@dr.mark.tven,

Хорошо что Вы интересуетесь жизнью Клуба.

На самом деле отбор в члены ХС целая система:

Сначала собираются члены администрации сайта. Там выносят на обсуждение кандидатуры в члены ХС. После чего создается голосование на сайте доступное любому желающему сроком на месяц. После чего вновь собираются члены администрации и уже обсуждают выбор народа, утверждают кандидатуры. Далее в течение месяца прохоят собеседования с выбранными, доводятся обязанности и ответственность, порядок работы. Согласившиеся вступают в ХС и приступают  к работе. Итого вопрос решается довольно быстро - в течении 2-3 месяцев. Никого не увольняют. Выйти можно по желанию и практически без объяснений по типу "устал", "исчерпал себя", "некогда", "меня не любят одноклубники" и т.п...

Жаль что сегодня не 1 апреля... :hi_hi_hi:

По теме. Думаю, что данное сообщение является публичным (т.е. "чтобы видели все") выражением какого-либо недовольства работой ХС, его отдельными участниками, представителями администрации. Если Вы считаете, что Ваши вопросы важны и уместны, они решат какой-то важный (даже если только для Вас) вопрос - задайте его прямо. Иначе флуда в этой теме не избежать (п. 2.5 Правил Клуба). По большей части мне непонятен второй вопрос. Я понял его как - "Я недоволен работой ХС. Можете поменять состав?". Лично я причисляю его к п. 4.1 Правил Клуба.

Ещё раз напоминаю - есть ЛС, можно со всеми вопросами, не требующими общественного мнения, обратиться к любому представителю администрации.

Что касается первого вопроса - пока срок членства в ХС не ограничивается, всё зависит от самого участника ХС.

:uch_tiv:

Поделиться сообщением

По большей части мне непонятен второй вопрос.

я считаю, что состав ХС несколько засиделся на своем месте и его (состав) надо обновить. 

написано публично для сбора общественного мнения.

Если участников данного ресурса интересует данный вопрос, они его поддержат, если нет - значит я зря задал вопрос.

Слава, я вопрос и задал прямо. Ответ на него получил, пользователи инициативу не поддержали, администрацию все устраивает. Все гуд, жизнь продолжается.

Поделиться сообщением

Слава, я вопрос и задал прямо

Думаю сделать стОило следующее - Выложить свои мысли почему следует обновить состав ХС (к кому конкретно претензии, почему, есть ли еще недовольные, может не только Вами выражалось недовольство, но и очень и очень многими другими и т.д.). Потом задать конкретный вопрос (или вынести предложение) - "Обращаюсь ко всем участникам Клуба - поддерживаете ли вы меня? Прошу выразить так же своё мнение". Вот это был бы прямой вопрос/предложение.

Считаю, что вышенаписанное  - это серьезное обвинение, без предварительного анализа и оснований оно бессмысленно и оскорбительно.

Что касается меня, то я наблюдаю за динамикой общения, в целом за работой и общением в Клубе. Отдельные недовольства проявляются, но ведь это логично и естественно, люди разные, мнений много. Тем не менее я не сторонник некоструктивной критики, оскорблений (открытых, скрытых и необоснованных, троллинга), а как правило это большинство случаев. И по большей части негатив идет от недовольства и непонимания, а то и просто от плохого настроения и вредности. Поэтому надо чаще общаться, и желательно на позитиве. Проще реагировать на критику, обращаясь прежде всего к себе и учитывать мнение других.

Не могу похвастаться что разрешил миллион конфликтов на сайте, но по крайней мере в своей ЛС без ответа никого не оставил и помог чем смог, и объяснил что смог.

При нарушении правил и полном непонимании пользователя с проявлением продолжительной агрессии - я сторонник жестких мер. Хоть они и сопровождаются предварительным (с моей стороны) разбирательством.

Поделиться сообщением

Не хочет ли администрация сайта обновить состав данного органа?
Вы считаете что в галерею "проходят" фотографии низкого уровня? Примеры????

Поделиться сообщением

не передергивайте

пока нечего передёргивать

Если Ваши снимки не вызвали восхищения у "худ-совета" - это повод задуматься Вам, а не худсовету...

Поделиться сообщением

Если Ваши снимки не вызвали восхищения у "худ-совета" - это повод задуматься Вам, а не худсовету...

читайте внимательно мои сообщения, Вы не поняли их смысла. И обращайте внимание на Ваши дела, а со своими я разберусь сам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти