Перейти к содержанию
Intenditore

All around объектив и ширик-фикс

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Купил 550D с китом 18-55. Объектив пока осообо не тестировал, но уже могу сказать что он ну очень неудобен. И есть такая деталь, смешная, конечно - все "крутые фоткеры" смотрят на тебя с улыбкой).

Так что собираюсь взять All around зум для репортажной съёмки. Рассматриваю такие варианты

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF

И ещё сигма 18-200

Первый привлекает стабом, остальные - расширенными теле возможностями (люблю поснимать что-нибудь удалённое, но не собираюсь покупать под это отдельныое стекло)

Что посоветуете из них? Или может быть ещё есть что-то интересное в этих ценах?

Ещё вариант - докупить к моему киту 55-250, его хвалят, но пластиковые байонеты... Сами понимаете)

Люблю широкий угол, хочу взять ширик, но какой? С ними я совсем не знаком, и, как не странно, ни одного фикса миллиметров, скажем, на 10-15 не нашёл, только зумы. Вобщем, не очень важно, зум или фикс, главное - ширик. Что можете посоветовать из не очень дорого (может есть что-то до 10т.р.?)

Плюс хочу взять 50mm 1.8, говорят что хороший

Да, добавлю - я в нацеливаюсь на видео, фото не очень важно)

Поделиться сообщением

Купил 550D с китом 18-55. Объектив пока осообо не тестировал, но уже могу сказать что он ну очень неудобен.
Поздравляю с приобретением.
И есть такая деталь, смешная, конечно - все "крутые фоткеры" смотрят на тебя с улыбкой).
А это просто комплекс (Ваш комплекс)... Вам кажется, что на Вас смотрят пренебрежительно, а на самом деле, это улыбки одобрения и приветствия начинающему "зеркальщику". А на тех, кто действительно смотрит свысока, можете не обращать внимания, вряд ли среди них есть хоть один Фотограф.

Камера у Вас отличная, гораздо лучше тех, на которых начинали работать профессионалы несколько лет назад.

Ни один объектив (белый, красный, золотой) не улучшит Ваших работ, если не будете учиться вытягивать максимум из того стекла, которое есть в наличии.

Желание купить новый объектив вполне понятно, но не советую менять "шило на мыло".

Если нужно качество, то 17-55/2.8 (15-85).

Если нужен теле-диапазон, 55-250 (70-200/4ИС).

Если нужен "супер-зум" - Тамрон 18-270.

Поделиться сообщением

Хотя нет, всё же пара притаилась :smu:sche_nie: ... Один про ширик (я просто хотел узнать именно о фиксах), а другой... Понимаете, 18-270 пока дороговат, я надеялся уложится в 10т. 18-200 значительно отличается?

Поделиться сообщением

Хотя нет, всё же пара притаилась :smu:sche_nie: ... Один про ширик (я просто хотел узнать именно о фиксах), а другой... Понимаете, 18-270 пока дороговат, я надеялся уложится в 10т. 18-200 значительно отличается?

может это не много поможет?!

[media=]

[/media]

Поделиться сообщением

Понимаете, 18-270 пока дороговат, я надеялся уложится в 10т. 18-200 значительно отличается?

Я тоже был в такой ситуации. Хочется "что-то новое приобрести" и сделал несколько абсолютно не нужных покупок.

Если очень хочется себя порадовать новыми возможностями, то за 10 тыр есть несколько вариантов:

- Canon 55-250 (у меня, я его подарил внуку, хотел себе такой же, но "подвернулся" Тамрон 18-270)

- Samyong 8 мм (думал брать широкоугольный зум, но не было свободных денег...) очень доволен.

- вспышку (сначала не верил, что это сильно повысить качество снимков, теперь понимаю, что зря не доверял общему мнению)

Поделиться сообщением

Люблю широкий угол, хочу взять ширик, но какой?

В принципе найти человека с шириком для продажи в пределах <10 круб легко. Я двоих знаю - один гвозди Canon 8-15-тым забивает, у второго сын в песочнице Canon 10-22 играет. :-):

8 мм нового Самьянга брать доступнее, но хватит ли тогда на полтинничек, или он из другого бюджета? Может стОит затянуть поясок и взять все таки 18-270?

И действительно - что за видео Вы хотите снимать?

Поделиться сообщением

Ну, рас так, то 10-22 очень даже интересен! Я просто надеялся что фикс дешевле.

А видео - об, в и с автомобилями)

Поделиться сообщением

10-22 хорош. Ни разу не подвел. Пришлось отдать в хорошие руки.

А видео постановочное, или динамично-на-ходу-снимаемое?

Я к тому, что по экранчику держа фотоаппарат на руках тяжело фокус держать(без вибраций, постороннего шума и прочего).

Поделиться сообщением

Ну если постановочное+желание+терпение+труд+штатив(чтобы не добавлять все перетрут :-): ) тогда упехов.

Хотелось бы увидеть результаты. Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти