Перейти к содержанию
GOLDARTEM

Выбор объектива для 600d

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в этом деле, собираюсь прикупить тушку 600D, и сразу же объектив к нему в районе 20 000, посоветовали вот этот Canon EFS17-85 4-5.6 IS USM можете подсказать по этому объективу, стоит ли он того и подойдет ли он для новичка, или же предложите более выгодный вариант, за ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Я, тоже хочу взять зеркалку как дополнения к ультрозуму 40-ки, но пока не определился между 650 и 7-ки, а вот собьективом я уже знаю какой возьму это 70-200 f\4L 620$ он не очень дарагой и хрустальная

резскость с мягким рисунком, но это моё мнение.

Поделиться сообщением

GOLDARTEM, этот объектив ничем, кроме фокусных не отличается от стандартного и более дешёвого 18-55/ис.

Снимать им можно, но качество изображения среднее. Если нужен стандартный зум в этом диапазоне, то 15-85 или Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS , если интересно снимать в теледиапазон, то я бы рекомендовал китовый 18-55/ис+ 55-250/ис (за ту же сумму у Вас полный диапазон фокусных) если теледиапазон не нужен, то на разницу в стоимости купите вспышку.

Поделиться сообщением

Спасибо! А еще есть вопрос насчет 600d и 60d, в чем разница? стоит ли покупать 600d? если можно купить 60d?

Поделиться сообщением

Спасибо! А еще есть вопрос насчет 600d и 60d, в чем разница? стоит ли покупать 600d? если можно купить 60d?

Сам обладатель 60d, пробовал в работе 600d. В принципе, эти фотокамеры очень схоже в своем функционале и характеристиках пости индентичны.

Но, эргономика в 60d немного удобнее, кнопки управления, джостик совмещенный с диском быстрого выбора, позволяют оперативнее управлять режимами съемки и настройками камеры.в процессе съемки. Немного лучше и видоискатель, как отображены в нем точки фокусировки. Расположенный на верхней панеле ЖК монитор, так же облегчает просмотр высавленных параметров съемки.

Камера немного (на 185 гр.) потяжелее 600d. А в остальном все так же.

Если есть возможность без критического потери для бюджета, то лучше приобрести 60d.

Поделиться сообщением

Вот смотрел объектив и наткнулся на пару моделей,

Canon EF 28-135 mm F3.5-5.6 IS USM Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS

Может что то из этого будет лучше описанных выше вариантов? или же все таки стоит купить китовый 18-55/ис+ 55-250/ис ?

Поделиться сообщением

1. 28-135 - стандартный нормальный зум на плёнку. Для многопиксельных кропнутых матриц он не лучше китовых стёкол. Годится как тревел-зум, но качество картинки очень среднее. Пылесос. На кропе к нему , возможно, придётся докупать ширик.

2. Идеальный средний зум - 17-55/2.8, если нет денег, то 15-85... всё остальное несколько хуже, НО при умении вытянуть картинку из RAW приемлемо. Можно посмотреть Сигму и Тамрон, но я о них ничего не скажу.

3. Для съёмок в помещении китовый 18-55 вполне хорош при наличии вспышки. Фото-Графия - это Свето-Рисунок. При хорошем освещении все "китовые" объективы дают приемлемое качество картинки.

4. Я сейчас постоянно работаю Тамроном AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, его качество на уровне других "средних" зумов, но диапазон фокусных, хорошая и довольно быстрая фокусировка делают его незаменимым в тревел-фотографии и репортаже. Цена в несколько раз ниже аналогичных объективов более высокого класса. На мой взгляд, он если не "делает" остальные телезумы, включая родные кэноновские по качеству картинки, то уж точно не хуже... Оговорюсь, это не относится к Canon 55-250, но наличие широкого угла для меня снимает все вопросы.

Под спойлером в моей подписи можете посмотреть фотографии последние почти все сделаны этим объективом. Есть ещё тема об этом Тамроне, там ссылки на другие сайтыи и обсуждение этого стекла поглядите здесь

ответ здесь

Поделиться сообщением

будем читать про тамрон!
Объектив TAMRON AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD получил премию "Продукт года-2011".

на мой взгляд - ЗАСЛУЖЕННО!

Поделиться сообщением

на пару лет берите Canon EFS17-85 4-5.6 IS USM.

Объектив интересный для начинающего,

если продавать потом не хотите, то берите

15-85/3,5-5,6

Поделиться сообщением

Сам обладатель 60d, пробовал в работе 600d. В принципе, эти фотокамеры очень схоже в своем функционале и характеристиках пости индентичны. Но, эргономика в 60d немного удобнее, кнопки управления, джостик совмещенный с диском быстрого выбора, позволяют оперативнее управлять режимами съемки и настройками камеры.в процессе съемки. Немного лучше и видоискатель, как отображены в нем точки фокусировки. Расположенный на верхней панеле ЖК монитор, так же облегчает просмотр высавленных параметров съемки. Камера немного (на 185 гр.) потяжелее 600d. А в остальном все так же. Если есть возможность без критического потери для бюджета, то лучше приобрести 60d.

У меня 60D еще плюс в том что аккумулятора хватает в 2-3 раза дольше чем в 600D

Поделиться сообщением

на пару лет берите Canon EFS17-85 4-5.6 IS USM.

Объектив интересный для начинающего,

если продавать потом не хотите, то берите

15-85/3,5-5,6

Не советовал бы брать 17-85 ни кому. Во первыйх темный f/4-5.6, во вторых - дорогой. Заявленная функция макро-режима не реализована полность. Модель уже устарела.

Canon EF S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS намного интереснее. А сейчас должна выйти версия с технологией STM.

Поделиться сообщением

чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь

есть камера 600d, из объективов пока лишь kit (18-55 is ii), хочу сменить его на тревел-зум (не хватает фокусного расстояния)

перерыл много тем, пока нашел такие варианты:

1) Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

2) Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

3) докупить Canon 55-250mm

от третьего варианта сразу откажусь, хочется что-то более-менее универсальное, менять линзы на ходу не очень привлекательный вариант

выбор остается между первыми двумя, по ценам в Бангкоке примерно одинаково стоят, разница 500 рублей (в рублях около 12к)

оба хвалят, но тамрон ругают чаще. Плюс, вычитал, что у тамронов часто встречаются бракованные объективы, с проблемами автофокусировки, надо очень тщательно проверять при покупке

с одной стороны, 18-135 должно хватить, но с другой, примерно за те же деньги, можно взять 18-270

хочется услышать мнение тех, кто пользовался этими объективами, чтобы подтолкнуть себя к выбору

добавлено:

определился с выбором, Canon EF-S 18-135mm

Изменено пользователем Hishattly

Поделиться сообщением

Ну и зря. Тот же кит по качеству, только чуть более теле. Я бы советовал 15-85, он хоть и подороже, но значительно лучше

Поделиться сообщением

тогда посмотрите сигму 17-50 2.8, по барахолкам они бывают +/- подходящие по цене. замена кита на кит - это шило на мыло - выброшенные деньги. лучше купите на них вспышку или полтинник (50 1.8 или 50 1.4) или штатив - ну все лучше будет. а если нужен теледиапазон, то 55-250 - на самом деле неплохое стекло.

Поделиться сообщением

штатив есть, вспышка пригождается так редко, что мне хватает встроенной,

а сигма 17-50 не подойдет, потому что на данный момент главная претензия к киту это недостаточное фокусное расстояние

Поделиться сообщением

Привет всем! хочу купить новый объектив на фотоаппарат Кенон 600D. покупала его с китовым объективом 18-135. приобрела вспышку 430-ю и штатив. теперь хочу поменять объектив, только совсем запуталась)). снимать буду преимущественно пейзажи, и хочу освоить макросъёмку. посоветуйте какой купить, желательно с зумом. бюджет до 25000. рассмотрю несколько вариантов.
Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением

Привет! Советую попробовать 15-85 кэнон. Там и угол пошире (удобно для пейзажей), и УСМ есть, и даже какое-то макро более ли менее вменяемое. Другие варианты - сигма 17-50 2.8 или кэнон 17-55 2.8, но этот вариант чуть дороже. Если хочется пейзажей на широкий угол, то скоро в РФ появится кэнон 10-18 http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/EF-S_10-18mm_f4.5-5.6_IS_STM/ для пейзажей рекомендую именно этот объектив, так как по соотношению цена/качество это один из лучших (если не лучший) ширик на кроп.

Поделиться сообщением

Привет! Советую попробовать 15-85 кэнон. Там и угол пошире (удобно для пейзажей), и УСМ есть, и даже какое-то макро более ли менее вменяемое. Другие варианты - сигма 17-50 2.8 или кэнон 17-55 2.8, но этот вариант чуть дороже. Если хочется пейзажей на широкий угол, то скоро в РФ появится кэнон 10-18 http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/EF-S_10-18mm_f4.5-5.6_IS_STM/ для пейзажей рекомендую именно этот объектив, так как по соотношению цена/качество это один из лучших (если не лучший) ширик на кроп.

правильно ли я понимаю? объективы EF-S не для всех камер подходят, и если я в последствии надумаю поменять тушку ,  объектив EF-S можент не подойти для неё. можете ли Вы предложить вариант объектива без S? заранее извиняюсь если не очень правильно выразилась)).

Поделиться сообщением

Привет всем! хочу купить новый объектив на фотоаппарат Кенон 600D. покупала его с китовым объективом 18-135. приобрела вспышку 430-ю и штатив. теперь хочу поменять объектив, только совсем запуталась)). снимать буду преимущественно пейзажи, и хочу освоить макросъёмку. посоветуйте какой купить, желательно с зумом. бюджет до 25000. рассмотрю несколько вариантов.

Заранее, спасибо.

На пейзаж и макросъемку один объектив не купить.

Поделиться сообщением

пусть будет два. какие? пусть будут дороже, главное чтоб качество радовало, даже при смене тушки

Поделиться сообщением

Для макро я бы себе такой взял:

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivi-c36/canon/obektiv_canon_ef_100mm_f_2.8_macro_usm_4657a011-9652.html#place_breadcrumbs

В смысле, хочу такой взять, но не могу пока. Он полнокадровый, т.е. EF, а не EF-S.

Реально с ним не работал, но вроде по отзывам ничего.

Отзывы смотреть мне вот тут нравится:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=520

Там и другие объективы есть.

Пейзаж снимать не умею ;-)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Для макро лучше брать CANON EF 100mm f/2.8L Macro IS USM.

А для пейзажа подойдёт 17-40L либо 16-35L. Лично меня и 24-105L вполне устраивает для пейзажа :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти