Перейти к содержанию
mmartinov

Capture One 6

Рекомендуемые сообщения

Начал разбираться с программой Capture One 6, но возникла проблемка следующего плана: не могу активировать ползунки а инструментах.

programma_800.jpg

Поделиться сообщением

Сложно сказать. Первое, что может косячить - русификатор...

Второе - посмотрите настройки, судя по значку в виде глаза на превью - то у Вас стоит запрет на редактирование. У меня такой значок только на жипегах и тифах

Поделиться сообщением

А что за версия программы? Допустим, в Zoner Photo Studio (кстати, интерфейс почти такой же как и в Capture One) бесплатная версия по функционалу сильно отличается от домашней, домашняя от стандартной. Про-версия не имеет ограничений.

Поделиться сообщением

поставил! поглядел! поюзал! ужасно не удобна!

слова из песни:

- Кто тебя создал такую?.......

лайтрум рулет!

Поделиться сообщением

@Балдук Андрей, на вкус и цвет... Есть моменты, где С1 на голову сильнее лайтрума, но где-то лайтрум удобнее... Хотя я так и не понял идею с экспортом в библиотеку у лайтрума :)

@mmartinov, какое окно? у меня такой значок появляется тогда, когда в настройках запрещаю редактирование жипегов - ползунки становятся недоступны на файлах данного расширения...

Попробуйте поставить без русификатора...

Поделиться сообщением

запрещаю редактирование жипегов

Так джипеги нельзя редактировать таким же образом, что и РАВ (судя по картинке, открыт РАВ-редактор). Русификатор всего лишь переводит, он никак не влияет на програмный код. Более того, программа вроде серьезная и должна поддерживать мультиязычность...

Поделиться сообщением

@Schneeirbis, жипеги редактировать можно, во всяком случае кривые, уровни, шарп, насыщенность, яркость, кроп и поворот применяются элементарно. Не помню, что с ББ - то ли заблокирован, то ли как-то редактирует...

Русификатор всего лишь переводит, он никак не влияет на програмный код.

Ну Вы прямо как наивный ребенок. Есть разные русификаторы, есть разные варианты реализации многоязычности. Одно дело, когда языковые файлы вынесены отдельно - тогда добавить язык элементарно: добавляется файл или правиться существующий с ненужным языком. А если они зашиты в код? То тут нет гарантии, что русификатор не попортить что-то еще... А еще есть вариант, что русификатор идет с кряком вместе... Сколько было случаев, когда раньше накатывали русификаторы на фотошопы и начинались неожиданные вылеты, тормоза, глюки с фильтрами...

Более того, программа вроде серьезная и должна поддерживать мультиязычность...

Она есть: немецкий, китайский, итальянский... но вот Россия у них что-то не фаворе ;-)

Поделиться сообщением

Начал разбираться с программой Capture One 6, но возникла проблемка следующего плана: не могу активировать ползунки а инструментах.

programma_800.jpg

Когда устанавливаешь эту прогу, то потом при запуске Появляется окно, нужно включать 1 строку как тестовую версию, а Вы наверное выбрали второую, цыфрозадники. Так она и будет в таком состоянии. У меня было так.

Поделиться сообщением

Некорректный вопрос. RAW с какой камеры?

Посмотрите список камер, поддерживаемых C1 v5, скорее всего вашей камеры там нет, потому и не читает.

Поделиться сообщением

Некорректный вопрос. RAW с какой камеры?

Посмотрите список камер, поддержи

ваемых C1 v5, скорее всего вашей камеры там нет, потому и не читает.

такой банальной камеры как canon 60d и нет?

Поделиться сообщением

Банальных камер не бывает. Бывают.. ну сами знаете :)

Нет, 60D не поддерживается, она вышла позднее C1 v5Pro. Это уже в шестерке сделано было.

Поделиться сообщением

Банальных камер не бывает. Бывают.. ну сами знаете :)

Нет, 60D не поддреживается, она вышла позднее C1 v5Pro. Это уже в шестерке сделано было.

ах вот как....спасибо...

Поделиться сообщением

Прошу помощи, установил 6-ку RAW программа видит, ползунки не активны, обработку невозможно произвести, куда лезть чтобы снять это ограничение?

Поделиться сообщением

Ребята, я уже полгода пользуюсь этой тестовой 30-ти дневкой.

Попробуйте скачать и установить эту Phase One Capture One Pro 6 v6.4.56957

Поделиться сообщением

нужна помощь. фотоаппарат canon 650D. capture не видит raw (CR2) догадываюсь, что надо более новую версию...6.4.3 не видит или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Правильно догадываетесь, но всегда надежнее зайти на сайт производителя и посмотреть в разделе Specifications список поддерживаемых камер:

http://www.phaseone....ifications.aspx

и да, в последней версии (6.4.4) нет поддержки 650D. Прийдется вам подождать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти