Перейти к содержанию
ВячеславК

Canon 350D и Canon 600D

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к бывалым))) Подскажите в чем разница Canon 350D и Canon 600D ?

Дело в том, что я два дня снимал двумя камерами - это Canon 350D и Canon 600D и при 100% увеличении не нашел разницы. Разницы в качестве картинки. Фотографии с обеих камер как из под штампа, один в один по контрастности и четкости, по количеству шумов и провалов на темных объектах. Съемка была при одинаковых настройках камер. Одним и тем же объективом Canon 70-200 f/4 L. Порадовал только монитор на 600D с которым можно снимать от самой земли....

Поделиться сообщением

Вам повезло, можете здорово сэкономить на тушке.

А описывать разницу между "копейкой" и "приорой" - зряшная трата времени.

Поделиться сообщением

Ну это понятно. Больше кнопочек, дизайн, видео. Но картинка то кроме размеров 5184 x 3456 ничем не отличается от 350-го.......

Поделиться сообщением

Ну ещё процессор Digic 4 у 600-го против Digic 3 у 450-го. Получше обрабатывает и шумов поменьше.

Поделиться сообщением

Оригиналы в студию, пожалуйста.

Canon 300D

mekis0fm134a3a.jpg

Так что уважаемый топикастер прав: - Снимает не камера , в фотограф"

Canon EOS 300D, Sigma 50-500

mekis0fm113h1a.jpg

Поделиться сообщением

Я не утверждаю что Canon 600D снимает шедевры, но то что им снимать легче и шумов поменьше это же факт ( это личные наблюдения в сравнениии моего 500D с 450D и моего же 500D с 60D ). Грубо говоря фото с 600D возни в компьютере меньше.

Поделиться сообщением

снимал и 300кой, и 350кой и пр. и т.д. разницу в своих тушках наблюдал. многомегапиксельность меня не сильно трогает, а вот разница в шумах (при прочих равных) мною наблюдается. например просто как фотоблакнотик и сыну играться есть кенон еос1100д, а так поснимать для души 60ка. на одинаковых стёклах в условиях сложного освещения при одинаковых параметрах тыщсотка шумнее(я затрагиваю только картинку, не говоря про скорострельность, точность фокусировки и пр. которые по умолчанию в 60ке лучше).

Поделиться сообщением

BusterWW , прошу прощения, это не совсем ответ на Ваш пост. Просто решил показать пример работы старого проца в хороших руках.

Поделиться сообщением

А нужен ли процессор при съёмке в РАВ? :)-(: А вот матрица,18 мне катся много,15 в самый раз для кропа.На 600-ом при 400 всё же шум виден. Ну остальные возможности сравнению не подлежат - поворотник,управление вспышками только из-за этого вне конкуренции.(с предлагаемым к сравнению)

Поделиться сообщением

panpetroff, простите, это что? И к чему?

Это образцы(оригиналы). :-):

Неужели? У Вас фотоаппарата снимает сразу с рамкой? И в таком маленьком разрешении?

Под оригиналом я понимаю хотя бы камерный жипег... а Вы? :-D

@panpetroff, Так я не говорю, что по определению новая камера будет снимать лучше старой. От рук много зависит. Лично я не верю в то, что 350Д и 600Д будут иметь одинаковую картинку, даже если снимать со штатива в идеальных условиях кирпичную стену. Поэтому хочу посмотреть оригиналы изображений. В идеале равы, нет - хотя бы камерные жипег.

Поделиться сообщением

хочу посмотреть оригиналы изображений
к сожалению Роберт Мекис их не представил.
Лично я не верю в то, что 350Д и 600Д будут иметь одинаковую картинку, даже если снимать со штатива в идеальных условиях кирпичную стену.
я тоже не верю, а фотографии Мекиса привёл для того, чтобы были понятны возможности самой простой зеркалки в руках фотографа.

Поделиться сообщением

@panpetroff, разговор то не о том... В хороших условиях и на мыльницу можно снять отличный кадр, который в режиме 900*600 точек от фуллфрейма можно не отличить. Никто не спорит, что с 350Д на хорошей оптике и с грамотной постобработкой можно делать шедевры.

Еще раз говорю -

Лично я не верю в то, что 350Д и 600Д будут иметь одинаковую картинку, даже если снимать со штатива в идеальных условиях кирпичную стену. Поэтому хочу посмотреть оригиналы изображений. В идеале равы, нет - хотя бы камерные жипег.

Но, судя по тому, что кроме слов топикстартер ничего предоставить не может, его заявление попахивает троллизмом...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти