Перейти к содержанию
Intenditore

Посоветуйте батарейную ручку и батарейки

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Нужны аккумуляторы (много) и батарейная ручка для 550D. Собираюсь брать на eBay. Выбрать не просто - очень много батареек за 5$, все одинаковые, на каких остановится не знаю, тем более, что безымянные. Может кто-нибудь посоветует хорошие, надёжные (ну как минимум чтобы не повредить аппарату) батарейки?

И батарейный ухват. дешевле 30 баксов нету, но они, в основном, некой фирмы Delight, можно накинуть 10 долларов (не много, но в моей ситуации не мало, 2 аккума, как никак) и купить провереный многими ютубовцами Makie, но будет ли разница между ними вообще?

Жду ваших мнений!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Аккумуляторы советую всё же брать родные, кэноновские. Хоть они и дороже, зато более надёжные.

А батарейный блок, в принципе, какой понравится, тот и бери. 

Поделиться сообщением

А я считаю что нет необходимости брать дорогие "родные", кенон не делает АКБ сам, очень достойные acmepower, тоже не за три копейки, но значительно дешевле.

Поделиться сообщением

Жду ваших мнений!

Предпочитаю батблоки родные. А вот аккумы беру Sanyo, появились в продаже надавно, но очень хороши... Характеристики и внешний вид можно посмотреть здесь  http://foto39.ru/content/rechargeable-battery-sanyo-eneloop-xx#.UbTJ9j5KRko

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Жду ваших мнений!

Предпочитаю батблоки родные. А вот аккумы беру Sanyo, появились в продаже надавно, но очень хороши... Характеристики и внешний вид можно посмотреть здесь  http://foto39.ru/content/rechargeable-battery-sanyo-eneloop-xx#.UbTJ9j5KRko

Sanyo вроде не делает АКБ для фотокамер:-) Сам давно пользуюсь пальчиковыми аккумуляторами Eneloop. Очень доволен!

Поделиться сообщением

Я взял бат блок Link-delight http://www.ebay.com/itm/190822462343?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Батарейки Fits, на 1,5 м. ампера. Хорошие, могу порекомендовать! А вот блок ко мне пока не пришёл

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Недавно купил Eneloop и интеллектуальную зарядку - очень доволен. 

Респект и уважуха! Поздравляю с умной покупкой!!!!

Я взял бат блок Link-delight http://www.ebay.com/itm/190822462343?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Батарейки Fits, на 1,5 м. ампера. Хорошие, могу порекомендовать! А вот блок ко мне пока не пришёл

Мне иногда с e-bay полтора месяца идёт товар. Так что, ещё не всё потеряно:-)

Поделиться сообщением

Купил себе ручку для 550 на распродаже Aliexpress. Камера стала сразу же на порядок солидней. Да, тяжелей стало держать, но зато время работы теперь! Но столкнулся с проблемой. Ручка имеет дисплей. Инструкция на китайско-английском. Не переведешь понятно.  А настроить надо. Может кто-нибудь встречал инструкцию на нормальном языке? Сообщите, пожалуйста, где её можно найти.

Поделиться сообщением

Купил себе ручку для 550 на распродаже Aliexpress. Камера стала сразу же на порядок солидней. Да, тяжелей стало держать, но зато время работы теперь! Но столкнулся с проблемой. Ручка имеет дисплей. Инструкция на китайско-английском. Не переведешь понятно.  А настроить надо. Может кто-нибудь встречал инструкцию на нормальном языке? Сообщите, пожалуйста, где её можно найти.

Ненормальная китайская ручка вряд ли будет иметь нормальную инструкцию на нормальном языке :-):

Покажите ручку и инструкцию, может разберётся

Поделиться сообщением

Я категорически не рекомендую брать китайские батарейники. Даже если они с виду не хуже родных и превосходят их по фунционалу.

Просто поверьте на слово.

Поделиться сообщением

Я категорически не рекомендую брать китайские батарейники. Даже если они с виду не хуже родных и превосходят их по фунционалу.

Просто поверьте на слово.

почему? Не вижу причин

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
почему? Не вижу причин

Потому, что они не надёжные. У меня, например, китайский блок работает корректно только с родными аккумуляторами, с кэноновскими.

А со своими, китайскими, работает только в одном слоте. Второй слот не видит китайский аккумулятор. А кэноновский видит! Парадокс! :-)

Поделиться сообщением

почему? Не вижу причин

Потому, что они не надёжные. У меня, например, китайский блок работает корректно только с родными аккумуляторами, с кэноновскими.

А со своими, китайскими, работает только в одном слоте. Второй слот не видит китайский аккумулятор. А кэноновский видит! Парадокс! :-)

У меня классическая ручка, то есть без экранчиков и проч., всё в точности как у Canon. Работает нормально, только иногда отказывает колёсико, но это, говорят, связано с ML

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
У меня классическая ручка, то есть без экранчиков и проч., всё в точности как у Canon. Работает нормально, только иногда отказывает колёсико, но это, говорят, связано с ML

У меня тоже классический бат. блок, но тем не менее....  

Поделиться сообщением

Я читал где-то страшилки, что из китайских бб вырывало крепежный винт при использовании более ли меняя тяжелых объективов, что приводило к падению камеры со штатива и соответствующим последствиям ))

Поделиться сообщением

Бат. блоки - рукояти сейчас хорошие фирмы Meike, а аккумуляторы лучше взять фирменные, чтобы если что вернуть, потому как китайцы постоянно емкость своих завышают.

Ссылки как скрытую рекламу (которая запрещена) удалил. Модератор ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти