Перейти к содержанию
Авторизация  
Waleriy

Объективы Minolta MD/MC на Canon

Рекомендуемые сообщения

Советы, схемы переделки, инструкции, примеры фото... :) В отличии От Canon New FD диафрагму переделывать не надо. Без переделки, используется адаптер FD-EOS с линзой МС:
MD-EOS-Adapter-AF-Mount-Minolta-MD-Lens-

Поделиться сообщением

Если бы был пикинг на Canon, тогда можно было и переделывать.

Рабочие отрезки не совпадают.

Поэтому, на тушках EOS плохо приживаются без переделки - все советские линзы.

"Пилите, Шура, пилите".

Хвостовик придется править...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Правлю потихоньку:

767762w.jpg

примеры с него сюда кидаю:

http://fotkidepo.ru/?id=album:43023

если кому интересно, смогу подкинуть ссылок по переделке.

Поделиться сообщением

Пробовал MD-EOS с линзой, причём разных типов с мультипросветлением. Отстой редкостный (впрочем как и FD-EOS с линзой для Canon FD). Весь рисунок пропадает. :)

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Какое то время сидел на Sony, купил для него объектив Minolta AF 50mm f/1.7

Фотоаппарат продал, купил Canon 650D. И вот хочу теперь минолту поставить на Кенон, очень уж нравится мне этот объектив. Красивое боке, резкий и шустрый

Вижу, что тема старенькая, но подумал, вдруг кто за год нашел пути решения. Может переходник для это есть с поддержкой автофокуса... 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Был у меня такой и ХХ и простой. Могу сказать, что по рисунку новый 50/1.8 от Сони мне намного больше понравился. Перейдя на кенон, купил сразу кеноновский 50/1.4. Стекло классное. К чему это я? Продайте полтинник от минолты и доплатите почти столько же, за сколько продали, и купите хорошее стекло:) Только 50/1.8 кеноновский не берите, редкостное УГ))) Лучше уж минолту шаманить)))

Поделиться сообщением

Был у меня такой и ХХ и простой. Могу сказать, что по рисунку новый 50/1.8 от Сони мне намного больше понравился. Перейдя на кенон, купил сразу кеноновский 50/1.4. Стекло классное. К чему это я? Продайте полтинник от минолты и доплатите почти столько же, за сколько продали, и купите хорошее стекло:) Только 50/1.8 кеноновский не берите, редкостное УГ))) Лучше уж минолту шаманить)))

Спасибо! Вот только где бы взять за 8тыс 50/1.4?)) Стекло минолты стоит б/у 4тыс.. Ну да ладно, это уже вопрос другой ветки форума. 

Все-таки если у кого есть мысли как сделать это, буду очень рад узнать) 

Поделиться сообщением

Автофокусные минолтовские объективы прикрутить на Кэнон не получится, главным образом из за механизма диафрагмы. А вот MC/MD возможно после небольшой переделки.

Поделиться сообщением

Привет! Давно переделываю минолтовские стекла (и не только минольты но и др. стекла с байонетом MD)

Хитрость в том, что я ставлю байонет никон, а с него через переходник с одуваном на EOS . В итоге и бесконечность и подтверждение автофокуса. Крайне дешево это все обходится (кольцо никона  !))))) и все. Вся проблема - управление диафрагмой, но при проявлении смекали на месте и это не проблема ))))

На ибее пропали (О ужас, прям как заговор :de_vil: , то было навалом, то теперь ни одного) никоновские байонетные кольца. Выход - на али. только там оптом продают ))))

Таким образом переделал Кирон 28 мм 2.0  (даже не  спрашивайте во сколько обошелся, все равно не поверите ::yaz-yk: ) и др.

Минольтовские старые стекла это жесть! переписывался с товарищем, он переделывал под олимпус (та же метода, только переходник никон-олимпус) перетестил много стекла - отзывы от строго хорошо до детских соплей от счастья. Вот так.

P.S.: планирую заняться Canon nFD переделкой, я так понял ставится m42-EOS с чипом и все. Эта песня не устраивает так как хочется одуван Лушникова а прийдется ставить Китай (пока) дальше посмотрим

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я извиняюсь, что ворошу старую тему. 
У меня есть мануальный Минольтовский 50\1.4. Вырезал ключи на бойонете и временно прикрепил кольцо Кенона. Из-за того что кольцо садиться в пару мм дальше, нет бесконечности. Я тут подумал, а что если открутить минольтовское кольцо и отдать кенона токарю, что бы он сточил и подогнал нужный диаметр, так что бы село в посадочные места корпуса линзы?
Делал ли кто нибудь так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация