Перейти к содержанию
Volodymyr

Критика фотографий Volodymyr

Рекомендуемые сообщения

Сфотографировано на Canon 40D+50 1,8. Время экспозиции 1/1250 s. f/1.8 ISO 100 1/1328 s

Фото поправлено в редакторе. Как будет лучше (в цвете или нет). И вобще достойно ли фото внимания?

1-й вариант

53ed3b88e9ba.jpg

2-й вариант

82057d791250.jpg3 фото IMG_1347.JPG

Изменено пользователем Volodymyr

Поделиться сообщением

Первый и второй вариант не удобно смотреть, надо было как третье фото привести в смотрибельный размер. По поводу третьего фото, присутсвутют пересветы на лице и руках (поправимо), немного отвлекает длинный расстения с правой стороны девочки, я бы его убрал и не знаю чем оправдать перекос, по моему нормальная альбомная ориентация смотрелось бы не хуже. А в целом не плохо.

Поделиться сообщением

Первый и второй вариант не удобно смотреть, надо было как третье фото привести в смотрибельный размер. По поводу третьего фото, присутсвутют пересветы на лице и руках (поправимо), немного отвлекает длинный расстения с правой стороны девочки, я бы его убрал и не знаю чем оправдать перекос, по моему нормальная альбомная ориентация смотрелось бы не хуже. А в целом не плохо.

"не удобно смотреть", я так понимаю что открывается оно на форуме очень большое? или как понять. Может "Радикал" виноват в первом и втором, поскольку третью фотку загружал из "Пикассы".

П.С. Уже поправил :-): .

Хочу узнать мнение о етой фотографии. Буду благодарен за критику и отзывы. (Фото обработано в фотошопе). №4 IMG_0607_1.jpg

Изменено пользователем Volodymyr

Поделиться сообщением

Как будет лучше (в цвете или нет). И вобще достойно ли фото внимания?

чтобы лучше ответить, хотелось бы спросить -

1. что вы хотели рассказать зрителю 1 и 2 фотографией. какой смысл раскрыть? что зритель по вашему должен увидеть в ней или чем восхититься?

2. з-я фотка криво сфоткана - чем оправдано такое кадрирование?

или просто вас радует мысль, что один раз нажав кнопку загрузить вы человек 500 заставите голову на бок нагнуть?!

Поделиться сообщением

Как будет лучше (в цвете или нет). И вобще достойно ли фото внимания?

чтобы лучше ответить, хотелось бы спросить -

1. что вы хотели рассказать зрителю 1 и 2 фотографией. какой смысл раскрыть? что зритель по вашему должен увидеть в ней или чем восхититься?

2. з-я фотка криво сфоткана - чем оправдано такое кадрирование?

или просто вас радует мысль, что один раз нажав кнопку загрузить вы человек 500 заставите голову на бок нагнуть?!

На первой моя младшая дочь (1 год и 7мес.) с игрушечной коляской и куклой гуляет по улице, где мы живем. Смысл фотографии считаю в том, что в каждой маленькой девочке уже заложены какие-то будущие материнские чувства (видели бы вы как она заботится о о своей кукле, так как я заботился о ней когда она была младенцем). Я б назвал ето фото "Маленькие шаги к взрослой жызни" или "Будущие материнськие чуства". Когда я стану дедушкой и моя младшая дочь уже будет гулять с настоящим ребенком я ее снова сфотографирую (в томже ракурсе) и поставлю вместе эти две фотографии. Каждый видит на фотографии то, что он хочет видеть. Мышление, чувства у каждого разные. Что Вы видите в "Черном квадрате" Малевича? Лично я вижу черный квадрат. Кто-то видит пустоту и так далее ....

Относительно третьей фотографии (моя старшая дочь), согласен с Вами, кадрирование не удачное. Но я ни кого не заставляю крутить головой. Не нравится не крутите. Спасибо за отзыв.

П.С. Я не волшебник (проф. фотограф), я только учусь.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв.

имхо: 1 и 2 в семейный архив не более. (фото требующее обяснения - постфактум неудачное, эта фота видимо ценна вам тем фактом, что ваша дочь на ней и у вас по поводу этого фото есть дальнейшие замыслы - снять аналогичный сюжет через ндать лет, т.е. она представляет интерес скорее всего только вам и если бы вы не скзали мы смотря на работу этого бы не узнали. художественного, чего то красивого, метафоры или ещё чего то в работе не читается

3 - неудачное кадрирование

4 опять же имхо, более менее нормальный портретик. смущает рама растущая из головы. и фотошопическое размытие (животик уже в зоне размытия а лицо находящееся на таком же растоянии от об"ектива нет).

всё это моё субктивное мнение.

Поделиться сообщением

Volodymyr, из двух первых Ч/Б - интереснее, но мне не нравится "центральная" композиция. При съёмке надо было поместить ребёнка в левую часть кадра, добавив пространства для движения справа.

На третьем кадре - "завал горизонта" выглядит слишком нарочито (наполовину бы уменьшить)

На всех трёх перебор с затемнением по углам кадра, и только на Ч/Б оно оправданно "похожестью на старую фотографию.

Четвёртая - хороший кадр "на память" для семейного альбома, но это, скорее, заслуга "модели", а не фотографа.... Дети всегда интересны, но их трудно снимать, так как очень трудно одновременно следить и за ребёнком и за фоном. Согласен с мнением коллеги piligrim, добавлю только, что вертикаль рамы над головой можно осветлить в редакторе.

В целом работы интересны, видно желание сделать нестандартный кадр, но бережнее обрабатывайте изображение, не применяйте "украшательств", это только поначалу они кажутся удачной находкой...

Успехов Вам.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отзывы и критику! В скором добавлю ещё фотографий для получения Вашей критики.

Поделиться сообщением

В скором добавлю ещё фотографий для получения Вашей критики.

с удовольствием посмотрю, но если Вы не измените своего отношения

. Но я ни кого не заставляю крутить головой. Не нравится не крутите.

к замечаниям людей, которые тратят на Вас своё время, то от меня не стоит ждать отзыва.

Поделиться сообщением

В скором добавлю ещё фотографий для получения Вашей критики.

с удовольствием посмотрю, но если Вы не измените своего отношения

. Но я ни кого не заставляю крутить головой. Не нравится не крутите.

к замечаниям людей, которые тратят на Вас своё время, то от меня не стоит ждать отзыва.

Приношу свои извинения, я никого не хотел обидеть.

Добавляю на свой страх и риск ещё одну фотку :ne_ne_ne: . Предистория такова: фото сделано в 2010 году на Сони Кайбершот Н7 (ультразум). Место где зделано: Украина, Ивано-Франковская обл., город Верховына, горы Карпаты. Очень понравился цвет воды етого озера (цвет воды такой на тот момент там был, в редакторе подправил експозицыю, тени, света, насыщенность). Озеро образовалось в результате оползня горы в месте с дорогой которая соединяла два села (хорошо что никто не пострадал). Сразу замечу что хоть кусочек неба небыло возможности сфотографировать (для горизонта), посколько озеро находилось глубоко внизу (нужен супер-пупер шырик чтоб захватить что-нибуть для горизонта). №5 DSC05730-1.jpg

Поделиться сообщением

Владимир, очень хорошо, что Вы описываете процесс создания работы - так легче её правильно воспринимать.

Красивое место, камера отработала хорошо, а у Сонек всегда получаются красивые и насыщенные цвета (добавлять насыщенность в редакторе не всегда нужно - об этом пишет и Константин).

Фотография интересна, как зарисовка красивого кусочка природы. Её можно размещать в рассказах о своих путешествиях, но как Пейзаж, точнее как Фото-Пейзаж, она слабовата. Я хочу сказать, что, несмотря на то, что место место красивое и природа замечательная и краски чудесные (если не переборщить :) ), очень много "лишнего", отвлекающего...

Не знаю как понятнее сказать... в общем много "дребезга" и излишняя резкость , в данном случае, мешает восприятию изображения в общем. На большой распечатанной фотографии эта резкость была бы более уместна, там можно сидеть и рассматривать детали (хотя повторюсь "некоторые детали на самом деле лишние и отвлекают".

Пейзаж почему-то считается самым простым жанром в фотографии. Может потому, что человек легко воспринимает окружающую природу, он является её частью и живёт в ней. Возможность "просто нажать на кнопку" и поделиться своим впечатлением с другими с приходом цифры стала очень доступна. Но это уже другая тема. Давайте поговорим о ней Пейзажи, съемка и обработка

Поделиться сообщением

"Цветастость" накрутили как мне кажется.

Добавляю оригинал . Думаю что действительно переборщил .Сори. :ups:DSC05730.JPG

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Хочу узнать мнение о етой фотографии. Буду благодарен за критику и отзывы. (Фото обработано в фотошопе). №4 IMG_0607_1.jpg

зачем так портить хороший портретик? зачем превращать в пластмассу живое детское лицо? по моему перебор с обработкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти