Перейти к содержанию
Авторизация  
highwalker

Посоветуйте бюджетный объектив для Canon 60D

Рекомендуемые сообщения

Привествую всех!

Стал счастливым обладателем данного аппарата с китовым объективом, сейчас очень хочется прикупить телеобъектив, хочу снимать многоплановые снимки гор, фотоохота, так как я новичок много чего не понимаю посоветуйте пожалуйста бюджетный телеобъектив для моей камеры, родные кэноновские телеобъективы стоят от 30 тыс, есть альтернативные более бюджетные объективы или не стоит заморачиваться CANON OR BUST? :))

Спасибо!

Поделиться сообщением

CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II - около 8 т.р. Сам использую (правда у меня прошлая версия IS I) - претензий к качеству нет.

Поделиться сообщением

CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II - около 8 т.р. Сам использую (правда у меня прошлая версия IS I) - претензий к качеству нет.

+1. Соотношение цена - качество просто безальтернативное. Фильтры такие же по размеру, что и у кита. Только с поляриком сложно - передняя линза крутится, приходится после фокусировки подкручивать, а с глубокой блендой это не удобно.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы! :) еще очень интересует на сколько он приближает? Так как в фотографии я нуб, то можно ли сравнивать силу приближения объектива с биноклем х8, например смогу ли я приблизить во весь экран голубя сидящего на 5 этаже этим объективом?

Поделиться сообщением

А советские стекла (м42, м39) не рассматривали? Они если не превосходят, то по крайней мере не уступают современным. А по цене... Цена у них просто смешная. Единственное "НО" - они мануальные

В качестве телевика могу посоветовать Таир-3 (также хорош и под конвертер). Для фотоохоты, тоже Таир, но 11 (также хорош как портретник). Мне они наиболее известны. Граниты неоднозначны, мнения о них расходятся.

Если нужна настоящая "артиллерия", то могу посоветовать (не телевик, а ТЕЛЕВИК) МТО-11а (1100 мм фокусного + 2х конвертер + кроп) даст около 3 метров фокусного. Таким даже орла на соседней горной вершине снимете...

Поделиться сообщением

Да. Вот только объективы с бОльшими фокусными расстояниями попадают в понятие "бюджетные" (в моём понимании), только если их

цену сравнивать с бюджетом небольшого городка. :) Опять же, с рук ими уже не поснимаешь. Хороший штатив также хороших денег стоит.

Берите 55-250.

Поделиться сообщением

Да, если к нему захотите бюджетную бленду - на Ebay стоит китайская порядка 5 долларов. Родная "кусается". Я себе там брал. Правда, месяц ждал...

Соврал, стоит меньше 3$ с доставкой. Там же крышка для объектива, которая снимается - одевается при одетой бленде.

Изменено пользователем Sergey T2I

Поделиться сообщением

Автору

пройдет год-полтора и 55-250 будет уже раздражать. И вот тогда следующим бюджетным будет 70-200 ф/4.

Но может тогда и вопрос финансов не будет так остро нависать и купите сразу 70-200 ф/2,8 ис-)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация