Перейти к содержанию
Игорек

Тестирование фотографа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Намечается у нас в городе небольшое мероприятие, где соберутся все желающие фотографы города. В мероприятии будет розыгрыш подарка, выйграть котороый можно будет ответив правильно на большее количество вопросов относящихся к теме фотографии.

Организаторы мероприятия поставили мне задачу придумать эти самые вопросы. Вопросы должны быть как и для новичка осваивающего фотодело, так и для фотографа со стажем хорошо разбирающегося в теории. В целом мне нужно придумать примерно 20-25 вопросов.

Буду признателен всем, кто помог бы составить вопросы, сам тоже буду придумывать, но вместе получится быстрее и интереснее.

Поделиться сообщением

Разбей вопросы, скажем на 3 части, первая - История (история фотографии, про фотографов знаменитых и про истории компаний как Canon, Nikon, Leica и т.д.), вторая - практика (устройство фотоаппарата, соотношение выдержки, диафрагмы, что такое ISO и т.д.), ну и третья - обработка фото (все что касается Photoshop & Lightroom).

Поделиться сообщением

Разбей вопросы, скажем на 3 части, первая - История (история фотографии, про фотографов знаменитых и про истории компаний как Canon, Nikon, Leica и т.д.), вторая - практика (устройство фотоаппарата, соотношение выдержки, диафрагмы, что такое ISO и т.д.), ну и третья - обработка фото (все что касается Photoshop & Lightroom).

Если и нужны вопросы по истории фотографии, то очень не сложные, все таки это не уровень клуба "Что, где, когда", к примеру я в жизни не отвечу на вопрос кем и когда был создан первый фотоаппарат, или кем была запатентована технология датчика изображения.

Вот практика и обработка - это да, есть над чем подумать. И было бы интересно услышать сами вопросы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти