Перейти к содержанию
Авторизация  
Dr_virus

Критика фотографий Dr_virus

Рекомендуемые сообщения

Если будете ещё загружать работы, ставьте номера (сквозные) , чтобы удобнее было комментировать.

1 - слишком высокая насыщенность. Это ухудшило , и без того, не качественное изображение. Композиция "спорная" , но в этом что-то есть. "Пустое" небо и лужа (можно "вшопить небо, без этого я бы выбросил в корзину)

2 - портрет интересный, немного добавить сверху немного обрезать слева (может компоновать в квадрат), чтобы взгляд и макушка не упирались в "потолок". По цвету хорошо... может немного перенасыщено, но это дело автора.

3 - интересный кусочек природы, но как фотография - довольно скушно. На таких сюжетах нужно искать необычный ракурс и интересную композицию. Можно подправить ББ, чтобы появились другие цвета (кроме зелёного)

===============

1 и 3 - в корзину, 2 - поработать, если есть возможность ещё поснимать... "модель" очень перспективная.

Поделиться сообщением

По первым трем Игорь все сказал, только я бы первуюм и с хорошим небом все равно корзину отправил.

4 - плохо, грубое использование фотошопа, никак не оправдывающая себя обработка, причем не там где надо, лучше бы просто провода убрали.

Поделиться сообщением

только я бы первуюм и с хорошим небом все равно корзину отправил
100%

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

# 4 обработка конечно жесть, провода нужно замазать или залатать любым удобным способом, влево и вправо добавить бы еще. в таком виде как есть - не очень

Поделиться сообщением

Dr_virus, привет, странно как-то ... фотки загружаете молча. Ни какой реакции на комментарии.

Ни Здравствуй, тебе... ни Спасибо... Скушно это.

До свидания.

Поделиться сообщением

Простите пожалуйста, боле не повториться)) Насчет 4 фотки полностью согласен, откровенный хлам, давно уже в мусорке)) Лично мне нравится портрет парня, ну трава с росой согласен неоригинально, понравилась яркими цветами. Что касается 5 фотографии нравится размытие заднего фона, не нравятся цвета, так же фотка была кадрирована слева, т.е. туда куда смотрит девушка, там было больше, обрезал, теперь не знаю верно ли поступил, как мне кажется потерялась устремленность взгляда вдаль... Что вы скажете?

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

На портрете парня на мой взгляд не очень хорошая резкость, портрет должен "цеплять" глазами а здесь они не четкие... но его оживило удачное освещение (если забыть про мелкие пересветы), на портрете девушки с резкостью чуть получше, но свет лежит слишком ровно со всех сторон, что создает плоскость лица, и глазам не помешает чуть яркости и контраста... Обратите внимание - "Чуть". С фотообработкой нужно быть поаккуратней и работать как инструментом хирурга, на природе вы явно топором поработали :-):

Поделиться сообщением

На природе это да))) Просто фотка настолько унылая, что я решил таким способом оживить ее))) Неба конечно красивого не хватает...

Поделиться сообщением

Вот такая "работа" еще имеется) Из за убивания качества как то пятнами смотрится зеленый цвет(( на оригинале все ок.

mini3.jpg

Поделиться сообщением

В 06.05.2012 в 11:22, Dr_virus сказал:

Из за убивания качества как то пятнами смотрится зеленый цвет(( на оригинале все ок.

Для 1200px × 800px вес 125,56К будет маловат. Советую выкладывать максимум 900px по длинной стороне, этого вполне достаточно и вес лучше увеличить до 300К. Тут посмотрите.

По поводу фото, пока очень слабенько, на макро не тянет, мыльно, не знаю, что Вы делали со снимком, но пропала детализация, получилась каша, глазу не за что зацепиться, скучно... даже паучка и того нет.

Поделиться сообщением

паучков у меня дома 5 штук))) Ну это явно не макро, как мне казалось капли росы дают за что зацепиться, будем стараться, спасибо большое)

Есть вот такой кусочек природы еще, знаю что скучно зарание)))

mini4.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация