Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton34

Осторожно, мошенники!

Рекомендуемые сообщения

Только вчера закончилась атака на мой почтовый ящик! Всем коллегам, продающим фототехнику! Выложил объявление о продаже своего 50-ка где только знал. В том числе и на Авито. Приходит на электронку письмо. Из Нигерии!!! Женщина Jane Moore согласна взять аппарат по установленной цене, якобы в подарок дочери на день рождения. И попросила выслать реквизиты банковского счета для осуществления, мол, перевода оплаты. После этого приходит письмо с Королевского банка Канады с вот такими условиями: я отсылаю аппарат по EMS и отправляю скан квитанции об отправке, только после этого, после 24 часовой проверки этих данных, мне перечислится сумма на счет. Причем красным шрифтом: деньги уже сняты со счета покупателя(находятся в некоем буфере), и назад не вернутся! Я начал разговор с банком о том, что я не предупрежден об условиях, они меня не устраивают, что необходимо подтверждение кроме электронной переписки. Параллельно на меня сыплется куча истерических писем от этой женщины! Давит и на жалость и на совесть и даже судом в конце пригрозила, чуть ли не международным розыском! Я не долго думая вышел на оф. сайт этого банка и сделал запрос в отдел безопасности по этому поводу. Ответ подтвердил все мои сомнения - это мошенники! Мне пояснили, что банк никогда не выступает в такого рода сделках посредником. В сети оказалось много таких примеров, в том числе и не удачных, набрав в поисковике имя, которым подписывались от, якобы, банка - Mrs. Paul Rathore. Будьте бдительны!

Поделиться сообщением

Я думаю, самый нормальный вариант продажи фототехники, это дать объявление на знакомом сайте фотографов.

Тем более если постоянно общаетесь, то ребята даже помогут вам сбыть камеру... Обычно информация среди своих распространяется быстро.

А если еще и в своем городе... то проблем почти не бывает. Если конечно камера не глючная... Если есть какие либо огрехи, укажите их.

Среди коллег нужно быть честным. А обманите, хоть раз, то с вами уже никто и никогда не будет иметь дело. А репутация в Фотографии это - Всё!!! :uch_tiv:

Поделиться сообщением

Совсем недавно продавал на авито объектив, проблем не было. На такие разводы у меня ответ один - личная встреча для обмена товара на деньги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация