Перейти к содержанию
Авторизация  
ВячеславК

Помогите выбрать объектив в замен китовому

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание сменить китовый объектив на что то из серии "L". У меня уже имеется объектив Canon EF 70-200mm L USM но зачастую у данным объективом не удается снять под более широким углом.

Подскажите, что лучше выбрать, чтобы один раз и на всегда!

Поделиться сообщением

@ВячеславК, логично, что шире, чем могут позволить 70мм не снять :)

в пару идеально подойдет 24-70/2.8

Поделиться сообщением

или 17-55 2.8 если у вас кроп и бюджет позволяет.хоть и не L но картинкой лучше чем 17-40 и любой другой с подобным фокусным.

Поделиться сообщением

Бюджет позволяет любой каприз но странным кажется то, что 24-70/2.8 дороже, чем EF 70-200mm L USM в двое. В чем ценность 24-70 ?

Тоже "L" и так же без стаба. В итоге два одинаковых объектива с разным фокусным........

Поделиться сообщением

Бюджет позволяет любой каприз но странным кажется то, что 24-70/2.8 дороже, чем EF 70-200mm L USM в двое. В чем ценность 24-70 ?

Тоже "L" и так же без стаба. В итоге два одинаковых объектива с разным фокусным........

за светосилу приходится платить!а то что 70-200 без стаба,а там стаб куда нужнее чем в 24-70 потому наверное и цена на 70-200 не слишком высокая.

Поделиться сообщением

Чтобы один раз и навсегда и чтоб удалось снять под широким углом, тем более, что бюджет позволяет любой каприз -Canon EF 16-35 f/2.8L II USM

Поделиться сообщением

Я, если честно, тоже только мечтаю, и похоже так оно и останется (в моём случае)

Ради мечты можно и в кредит залезть

Поделиться сообщением

Надо точно обозначить для себя область приоритетов, надеюсь широкоугольник не для того, чтобы просто перекрыть фокусные... 16-35, это просто песня! С каждым годом для меня он всё дороже! Но, если перекрывать фокусные, нужен и 24-70.

Поделиться сообщением

Многие хвалят 16-35 Даже случайные прохожие. Я примерил два таких объектива в разных магазинах и резкость была не идеальной. Предлагали юстировать, но я отказался. Сроки не устраивают. Пока взял фиксу 20mm f/2.8 USM. Она на моей камере показала себя на 5+. Только дико без зума))). Видимо тушка сильно влияет на резкость. Все же от 16-35 на будущее не отказываюсь но это только после смены тушки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация