Перейти к содержанию
Авторизация  
Iscalebur

Требования к новейшим системным компактам (Зло - безззеркалка)

Рекомендуемые сообщения

Все ждут от Canon чуда: нормальной беззеркалки. А давайте пофантазируем, какая Вам нужна беззеркалка (по личному опыту обращения с компактами).

1. Матрица не менее 1,62-кроп (желательно - ФФ-матрица)

2. Встроенная вспышка

3. Горячий башмак

4. Поддержка всей линейки вспышек Canon

5. Линзы: прямая поддержка EF и EF-S

6. Фазовый автофокус

7. Размер компакта и вес не более 300 граммов

8. Репортажность со скоростью не менее Sony Nex 7 - эта самая шустрая беззеркалка на сейчас.

9. Цена не более 500 американских рублей. (Дабы быть убийцей прямого конкурента - Sony Nex 7)

Зы.

Может я и ошибаюсь, но хотелось иметь такую.

И жаль,если это будет Nikon 2 - с кропом 1,5 или Sony Nex F3 - эта уже планируется как первая в Мире полнокадровая беззеркалка у тети Сони.

Конечно, есть уже и Лейка М9 или 1,5-кроповый Hasselblad X-Pan: но на стене, как Ferrari S.

Поделиться сообщением

Такая беззеркалка будет стоить как хорошая зеркалка.

7. Фазовый автофокус

Это как без зеркала?

8. Универсальный цифрозадник на все линзы от всех систем.

Это как?

Кстати, не надо путать!!! Лейка М9 дальномерка

Поделиться сообщением

Это как?
BusterWW, не важно как... главное "выставить требования"... насмотрелись роликов про оппозицию :-)

Поделиться сообщением

Угу, как сказал Путин, всех недовольных будут отваривать по башке) А в М9 нет вообще автофокуса, тем более фазового. Да и 300 грам - мечты. Только если весь корпус из пластика будет.

Поделиться сообщением

Так уже есть Кэнон G1x.

хорошо, что об этом не знают конкуренты кенона, они всё ещё уверены, что кенон не вышел на рынок БЗ и возможно готовит "адекватный ответ" их продуктам.

так, что надеюсь вы ошибаетесь.

к тому же какая это системная камера, если там не сменная оптика.

вот пентакс например вышел на рынок бз состряпав Q - но быстро осознал ошибку (маленькая матрица) выпустил реальный продукт k-01 которая имеет и достойную матрицу (кроп 1,5) и сменную оптику и поддержку всех своих зеркалочных об"ективов. Если тоже самое будет у кенона я его куплю. а дизайн меня не волнует, чем более мыльничный тем по мне лучше. Чтобы использовать там, где зеркалка вызовет не желательное к себе внимание.

Поделиться сообщением

Ну почему G1x не ответ? Большая матрица, хороший объектив, функциональная насыщенность. Довольно небольшой.

Поделиться сообщением

Ну почему G1x не ответ? Большая матрица, хороший объектив, функциональная насыщенность. Довольно небольшой.

из беззеркалок мне очень нравиться панасоник GH (управлением, эргономикой, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ видеос"ёмкой конкурирующей с по видео с пятаком) но не беру я панас по причине маленькой матрицы, что в плане фото отражается негативно. А у упомянутого вами кенона G1x матрица ещё меньше чем маленькая матрица панаса, да ещё и несменная оптика - это вообще финиш.

из беззеркалок с крупной матрицей мне нравится пентакс, но я его не покупаю, в надежде, что кенон выпустит беззеркалку со своей 1,6 кроп матрицей. если байонет там будет новый я всё равно куплю, т.к. уверен, что кенон навыпускает об"ективов под него. ни у одной фирмы наверное нет такого громадного ассортимента об"ективов которые имеются в продаже. а если будет тот же байонет EF-S так ещё лучше. я свои любимые об"ективы буду использовать. Pentax же сделал такой подарак своим адептам, и кенон может, Я ещё и поэтому жду беззеркалки от кенона, что у нас кеноноводов САМЫЕ СВЕТОСИЛЬНЫЕ об"ективы. поэтому пока не буду обзаводиться беззеркалкой дождусь ответа от кенона на этом рынке, а он ответит в этом я уверен, да ещё так ответит, что все поёмут - вот оно воплощение воплощение вожделений фотографов.

Поделиться сообщением

Ну, матрица у G1x побольше, чем у системы микро 4/3.

А сменные обьективы нужны и есть далеко не каждому. И, по моему, самый светосильный, доступный, обьектив не Кэнон.

И я бы не стал ждать какой то "революции" от Кэнон. В последние годы маркой заправляют маркетологи.

Поделиться сообщением

Да не будет в ближайшее время беззеркалки с Ef-s, тогда тушки ххх и хх можно уже не выпускать, а это деньги за сами тушки и аксессуары к ним. Куда все это деть?

Поделиться сообщением

Ну, матрица у G1x побольше, чем у системы микро 4/3.

Да ты прав, действительно больше дважды кропа и чуть не дотягивает до aps-c. На одном сайте её больше сравнивают с продвинутой просьюмеркой нежели с беззеркалкой.

но отсутствие сменной оптики реально делает её для меня не интересной.

возьмём любой форум бренда имеющего беззеркалки, весь трёп по сравнению с аналогами другим марок крутиться вокруг оптики, эргономики и управления.

какие побуждающие мотивы меня возбуждают при покупке беззеркалки. Это камера видом мыльница но с хорошей оптикой и стабильно качественным задуманным результатом при фотографировании. Например если бы я покупал олик или панас то 99% из-за об"ектива если не ошибаюсь дословно фойхтляндер ноктон 25/0,95 !!! т.е. светосила 0,95!!! вот это да, меня возбуждает к покупке. также светосильные 20/1,7; 25/1.4; 14/2.5 и *стерео 12,5/12* тоже мне были бы интересны.

если бы брал сасунг то об"ективы 20/2,8; 30/2; 60/2,8 меня бы очень вдохновляли (да и кит тот что 20-50 не плох картинкой и миниатюрен)

если брать пентакс (особенно в жёлтом корпусе мне нравится) то идущий с ним в комплекте 40/2,8 Lim настолько мал, что настолько делает фотоаппарат на вид несер"ёзным, что как раз то что надо. а картинка у лима - МЕГА. я пользовался обычным 40/2,8 Lim - стекло окрыляющее. при своей миниатюрности, настолько обалденную картинку даёт, что закачаешся. и 0% брака и 100% сказка. не говоря о других лимах с зеркалки котоые можно ставить на пентаксовскую беззеркалку они тоже малы и феерические по качеству.

т.е. в любой ситуации где вид сер"ёзной камеры настораживает я могу достать например серебрситый мыльницоподобный олик с ноктоном 25/0,95 или самсунг nx100(200) c 30/2 или пентакс с 35/2,4 Lim; 40/2,8 Lim или 70/2,4 Lim и спокойно без лишнего внимания осуществлять с"ёмку. и снимать в большинстве случаев даже и без пыхи, сохраняя естественный светотеневой рисунок и атмосферу происходящего.

всёж просьюмерка Canon G1x ориентированна на тех кому просто нужна камера без дальнейшего развития - лишь бы снимала!

а мне нужен не просто кадр, а атмосфера, свет, тень и полутона, мне хочеться об"ёмности. мне хочеться снимать и использовать именно те стёкла которые будут максимально помогать рисовать именно то, что я хочу отразить.

Поделиться сообщением

И, по моему, самый светосильный, доступный, обьектив не Кэнон.

я не говорю об одном САМОМ САМОМ.

я говорю о том, что у кенона очень много светосильных стёкол. и большинство из них доступные по цене.

15/4; 20/2,8 USM; 28/2.8 IS USM; 24/2,8; 24/2.8 IS USM; 24/1,4L; 28/2.8; 28/1.8 USM; 30/2; 35/1.4L; 50/1.8; 50/1.4 USM; 50/1.2L; 60/2.8 Macro USM; 85/1.8USM; 100/2 USM; 100/2.8L IS USM Macro; 135/2.8 SF; 135/2L USM; 180/3.5L USM; 200/2.8L USM; 300/4USM и это в основном доступные стёкла по цене от 3800 рублей до 50 с хвостиком тыров; все легко можно купить новыми обычных фотомагазинах (а не выискивать в забугорных развалах и только в бу состоянии); все кроме одного покрывают полный кадр; все можно легко ставить с полного кадра на любую кропнутую кенонкамеру. Даже только это одно меня заставляет любить кенон.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю такого шума вокруг беззеркалок. Это достаточно нишевый продукт. У них есть явные плюсы и существенные минусы, как и у любой камеры - зеркальной или обычной мыльнице.

Я вижу (в первую очередь для себя):

+ меньшие размеры и вес

+ при крупной матрице такое же качество, как и на бюджетных зеркалках (если матрица APS-C)

+ возможность ставить объективы от зеркалок (если есть)

- автофокус

- электронный видоискатель

- удобство хвата с большим объективом и вспышкой

- цена не намного меньше бюджетной зеркалки

Поделиться сообщением

Первая в мире полнокадровая цифровая беззеркалка уже давно есть - лейка м9.

Ну а по существу нет никакой возможности сохранить байонет EF и встроить фазовый автофокус при размерах компакта. Мимимум что можно сделать - немного меньший в длину и высоту (но не в ширину) 1100.

Поделиться сообщением

Первая в мире полнокадровая цифровая беззеркалка уже давно есть - лейка м9.

Ну а по существу нет никакой возможности сохранить байонет EF и встроить фазовый автофокус при размерах компакта. Мимимум что можно сделать - немного меньший в длину и высоту (но не в ширину) 1100.

Лейка стоит 250 тысяч наших рублей. Однако! Пусть Чубайс ее на завтрак кушает.

Думаю, что если Лейка сделала - Самсунг догонит, или Сонька.

Никон и Кэнон - ретросекусальны. Кстати, этот консерватизм обоим на пользу!

Поделиться сообщением

С выходом Sony Nex 6 теперь все встало на свои места.

http://www.sonynex.r...?showtopic=5873

Итак, на Шестерке имеем:

1. Профессиональное качество благодаря матрице 16,1МП с размером, как у камеры DSLR (1,5 кроп и в будущем - ФФ-Некс).

2. Управление, как у камеры DSLR, с OLED-видоискателем и дисковым переключателем - все, как у зеркалок - очень легко

3. Встроенный модуль Wi-Fi - многие уже оценили в путешествиях.

4. По качеству - лучше Семерки своей же. Хотя и Семерка Некс - скоро будет с гибридной фокусировкой - 7N

5. Горячий башмак + встроенная вспышка. Поддержка своих вынесенных вспышек. Есть несколько пультов управления.

6. Малый вес.

7. Парк оптики уже достаточный: стабилизированные 50 (1,8), штатник со стабом 35 (1,8), новый штатный блин-зум 16-50 (стаб). Телевики: 55-210, Сони 18-200 (с хорошим разрешением на всех фокусным), Тамрон 18-200 (стаб), готовится высококачественный - для ФФ-нексовых камер G-телевик.

Цейсовские объективы для Некс - выше всяких похвал, с падением цены.

Сверхширик и фишай на 16 мм блине - великолепны.

Сигма подсуетилась - выпустила свои линзы, причем на Сони Некс 7 - они хорошо себя зарекомендовали.

8. Батарейный блок существует для платформы Некс 5 и 7 - для всех размеров

9. Универсальность светофильтров под 49 мм - приятна в эксплуатации - единый фильтр - меньше места и веса.

10. ЭВИ встроен в Шестерку, под остальные модели - есть ЭВИ на болте.

11. Сетевой адаптер очень удобный.

3D и простая панорама - четкие.

12. Колесики управления и тачскрин у 5R - делают процесс фотографирования очень простым.

*

Жаль,что у Canon M - нет такого же набора.

Ничего, конкуренция им поможет - фирма не глупая: хоть матрицу и горячий башмак поставили - и то хорошо: у Никона пипец полный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация