Перейти к содержанию
X@myak

Съемка для документов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Купил принтер... перед установкой СНПЧ нужно убить картриджи в комплекте и тут как раз у нас на работе удостоверения меняют... ну я что бы пришибить родной картридж и заодно чуть заработать (чисто символически) предложил пощелкать коллег! Понятно, что качество особо не нужно, но есть ли какие требования по расположению "тела" на фотке? Или все на глазок по плечам?

Поделиться сообщением

На глазок конечно, посмотрите в удостоверение на снимок и исходя из этого компонуйте кадр. Между фоном и самим объектом должен быть четкий контраст, используйте какой нибудь белый фон, а одежду желательно выбрать темную.

Поделиться сообщением

это отдельная статья моих доходов.... тонкостей куча и зря вы так о качестве..... во первых нужно точно знать куда фото... на разные документы разные требования... освещение... даже какая одежда имеет значение....

Поделиться сообщением

:-): ну занимаюсь я этим с 2006 года... (просто салон в центре города и грех не воспользоваться такой проходимостью)... тонкости следующие: требования действительно к разным документам разные... например на паспорт фотка должна быть больше чем она потом в паспорте... и т.п. уголки, растушёвка размер головы относительно размера фотографии ... освещение... вспышка в лоб делает всем известный эффект белых пятен и плоскости фото.... тени за ушами и головой в частности тоже имеют место быть... да и это не всё... как и чем это потом печатать... ???!!! есть специальные проги для печати документов...бумага не плотнее 180 гр./см.кв. но и не сильно тонкая... и много много всего...........!

Поделиться сообщением

спс , просто лицом в грязь увалиться не хочется... поэтому и спрашиваю о геометрических параметрах "тела" на фотке на документы! Мало ли свои стандарты есть!

Цель: черно-белое или цветное фото для удостоверения личности 3*4 см без уголка

Изменено пользователем X@myak

Поделиться сообщением

На днях себя фотал для загран паспорта. Нашел весьма полезную программу для подгонки и печати фото для документов "Фото на документы Профи". Рекомендую: http://rutracker.org...c.php?t=3583088

Кстати программа помогает расположить правильно "тело" на фото.

Поделиться сообщением

На днях себя фотал для загран паспорта. Нашел весьма полезную программу для подгонки и печати фото для документов "Фото на документы Профи". Рекомендую: http://rutracker.org...c.php?t=3583088

Кстати программа помогает расположить правильно "тело" на фото.

Кстати, на загранку там по месту на пупер камеру щелкают!? У нас!!!! Ты на что щелкался?!? Просто как у вас так и у нас на спец камере мы нервно курим с эффектом 3 додика....

Поделиться сообщением

на все документы я снимаю на зеркалку " олимпус Е510"... требования к снимку такие :одежда должна быть светлых тонов , по низу фотографии светлая овальная растушёвка,.....что такое эффект зд додика я тоже не понял... чёб фотка плоской не была я подсвечиваю её софтбоксами с двух сторон и немного снизу что бы осветить подбородок и шею.......

да и ещё всё редактирование я всё же делаю в фотошопе(горячие клавиши очень ускоряют работу, возможности правки безграничны(в прогах для печати фото сломанный нос не выправить) и просто мне так проще и качественнее)...а вот уже печатать можно и спец прогами.....

это я про снимок на загр.паспорт писал...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти