Перейти к содержанию
nico.00

Критика фотографий nico.00

Рекомендуемые сообщения

Выставляю на критику свою работу. Изначальный снимок был в очень плохом качестве.Контровой свет из окна затенил модель,из за этого лицо приобрело серый оттенок покрытый пятнами.Пришлось поработать в фотошопе.P.S.Почему-то после загрузки фотографии на эту страницу оттенок фото поменялся.На оригинале лицо телесного цвета а тут какое-то серое.Как можно оченивать и критиковать фото при таком дефекте.

Гала норм МФ.jpg

Поделиться сообщением

Переблюренные участки кожи потеряли свою фактуру, получилось так, что где очень много блюра, а где-то его вообще нет, когда данная процедура должна быть равномерной и самое главное очень аккуратной.

Отдельно хочется остановится на волосах. Не нужно использовать блюр на волосах, тем более в таких количествах, Вы не оставили почти никакой детализации волос. Перешарп на глазах.

.P.S.Почему-то после загрузки фотографии на эту страницу оттенок фото поменялся.На оригинале лицо телесного цвета а тут какое-то серое.Как можно оченивать и критиковать фото при таком дефекте.

Прежде чем делать такие заявления разберитесь с цветовыми профилями, для загрузки в интернет используйте sRGB или RGB, на данный момент Вы используете YCbCr.

Поделиться сообщением

И что вы так зажали пространство то и голову подрезали ? Неужели нельзя снять посвободнее ? Если нельзя то и нечего снимать брак и тратить попусту матрицу.

Поделиться сообщением

Переблюренные участки кожи потеряли свою фактуру, получилось так, что где очень много блюра, а где-то его вообще нет, когда данная процедура должна быть равномерной и самое главное очень аккуратной.

Отдельно хочется остановится на волосах. Не нужно использовать блюр на волосах, тем более в таких количествах, Вы не оставили почти никакой детализации волос. Перешарп на глазах.

.P.S.Почему-то после загрузки фотографии на эту страницу оттенок фото поменялся.На оригинале лицо телесного цвета а тут какое-то серое.Как можно оченивать и критиковать фото при таком дефекте.

Прежде чем делать такие заявления разберитесь с цветовыми профилями, для загрузки в интернет используйте sRGB или RGB, на данный момент Вы используете YCbCr.

Вы глубоко ошибаетесь не знаю что там у вас происходит но тот файл что я вам посылал он в пространстве RGB только сейчас проверил .

Поделиться сообщением

Цитата
Вы глубоко ошибаетесь не знаю что там у вас происходит но тот файл что я вам посылал он в пространстве RGB только сейчас проверил .

Он у Вас в Adobe RGB! Adobe RGB и RGB разные цветовые пространства.

Если коротко то:

RGB - цветовое пространство преимущественно для людей занимающихся подготовкой для Web. Все снимки готовящиеся для показа в инете необходимо перевести в RGB или sRGB.

Adobe RGB - цветовое пространство с наиболее широким диапазоном цветов и при печати выдает тот цвет, который и был запечатлен.

Поделиться сообщением

В 09.03.2012 в 17:26, Игорек сказал:
Цитата

Если коротко то:

RGB - цветовое пространство преимущественно для людей занимающихся подготовкой для Web. Все снимки готовящиеся для показа в инете необходимо перевести в RGB или sRGB.

Adobe RGB - цветовое пространство с наиболее широким диапазоном цветов и при печати выдает тот цвет, который и был запечатлен.

Спасибо незаметил.учту.

Поделиться сообщением

Игорь, вот чесн слово! Вновь и вновь поражаюсь вашей сдержанности! Браво! :uch_tiv: Что тут еще скажешь :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

обработка действительно испортила все что можно: глаза, кожа, волосы...везде заметны следу неестественного, плохо сделанного.

Поделиться сообщением

В 09.03.2012 в 17:26, Игорек сказал:
Цитата

Если коротко то:

хмм..я тоже об этом не задумывался,у меня всегда стоял adobe RGB и устраивал своими цветами.

а если к примеру я хочу пойти распечатать свои фотографии,то в каком цветовом профиле лучше сохранять?или это не имеет значения?

Поделиться сообщением

а если к примеру я хочу пойти распечатать свои фотографии,то в каком цветовом профиле лучше сохранять?или это не имеет значения?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти