Перейти к содержанию

Перегревается ли матрица при видео съёмке и камера отключается?

Рекомендуемые сообщения

TOP    0

Есть вопрос: может ли EOS 7D подвести на съёмках? Потому что специалисты говорят, что матрица фотоаппарата не рассчитана на долгую работу, раз щёлкнул и всё. А на видео тяжелее работать, потому что матрица нагревается и фотоаппарат отключается. Правда ли это и как можно избежать этого? Может какие-то приблуды охлаждения есть или что то другое?

Поделиться сообщением

Знаки препинания ставить учимся!

Любая матрица перегревается от постоянного использования. Полнокадровая еще больше греется. Но в разумных пределах и условиях окружающей среды проблем быть не должно. Вот если снимать в жару под 50 может перегреться и от частых серий.

Поделиться сообщением

В фотоаппарате есть ограничения по длине видеоролика, не более 30 минут беспрерывной записи, с чем связанно внятно объяснить не могу - не помню.

Поделиться сообщением

то-есть на DSLR свадьбы утренники снимать нельзя ???

постановочные да! а тупо где народ час водку пьёт - лучше купить дешманскую видеокамеру)))) уж поверьте!

Фотоаппарат тут не нужен! и не удобен)))

Поделиться сообщением

TOP    0

Ну, на счет дешевой камеры не согласен, дешевка она и есть дешевка, в картинке в звуке и в эргономике. Вздохнешь и всё на картинке. Я в общем по видео камере, что ниже 140000 т.р, не признаю. У меня сей-час 2 дивикамоских комкодера, старые конечно но профессионалки. Но время диктует своё, так что переход на HD не избежит, а DSLR по параметрам картинки подходит. Ну звук можно хорошую стерео пушку повесить и конечно плечевой упор и всё до 90000 т.р

Поделиться сообщением

но скока бы ни вешали)) видео камера в плане поставил и снял 2 дня непрерывного поПоища)))

На ДСЛР снимают постановки! как правило сцены более 5 мин не бывает!

Поделиться сообщением

На фотоаппарат не будут снимают целиком пленум ЦК КПСС часов на 6-10. Для этого есть видеокамеры, с более простой оптикой и матрицей. Но в таких задачах не нужен малый ГРИП, низкий шум в слабом освещении.

А так обычно снимают короткие ролики, постановочные сцены, отдельные номера.

Поделиться сообщением

60d снимал в жару, никаких перегревов. Не понимаю, зачем снимать длинные сцены? Кто их будет смотреть?

Поделиться сообщением

Бред я не спросил что и как и чем снимать это уже не ваше дело поднимитесь на верх и еще раз прочитайте тему это первое а второе в Москве 50 % программ клипов снимают на DSRL

Бред - это писать без знаков препинания. Голову сломать можно, пока мысль поймешь.

Хотите пьянки снимать по 5 часов в HD - вперед, Ваше право. Попробуйте, и нам расскажите, через сколько времени перегрелась матрица. Будет интересно.

Поделиться сообщением

вот только сможет ли фотоаппарат это сделать)))) на СД (550 600 60) снимите не больше 12 минут

а на флеш накопитель в 5д или 7д не больше получаса))))

думаю за 12 минут или пол часа - она не перегреется))) раз рассчитано производителем)))

Поделиться сообщением

@TOP, имейте уважение к собеседникам, приведите свои сообщения в более читабельный вид. Если у вас есть проблемы с владением русским языком, сообщите об этом и модератор подредактирует текст ваших сообщений.

Поделиться сообщением

На камерах стоит датчик перегрева матрицы. Следите за датчиком и все будет о.к. Максимум, что будет - появятся со временем гарячие пикселы, но лайтрум или фотошоп их маскирует и не видно. Видно только в родном DPP.

Поделиться сообщением

Снимал свадьбу на mark II с 15.30 до 23.00 сначала снимал все кадарами, для клипа, в 20.00 началась пьянка, заставляли снимать все подряд, в 22.00 фотоаппарат отключился! перегрелся! Пришлось достать 7d и доснять последний час на него! 

вот такие дела!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Даже профессиональные видеооператоры никогда не снимают сцены (планы) по 30 минут и больше. В этом нет смысла. 

Ну уж если приспичило снимать по 30 минут за раз, то тут не обойтись без видеокамеры!

То-есть на DSLR свадьбы, утренники снимать нельзя?

Можно. Но не по 30 минут за раз. Снимайте планами по 10-15 (или меньше) секунд с разных точек и разной крупности. При монтаже получится динамичный фильмец!

Поделиться сообщением

Бред - это писать без знаков препинания.

Странно. Не знаю, я всё понимаю и без знаков препинания. Что там не понятного? Удивляюсь порой, когда говорят, что не понимают русскую речь на письме без знаков препинания. Мне кажется, только иностранец не поймёт.  Бывают случаи, когда есть двоякий смысл, но это редко. Вот бред, когда латиницей пишут, вот там, да, нужно время, чтобы разобраться. 

Поделиться сообщением

Одно дело понимать, а другое-когда не хотят понимать! Уважение к себе и другим должно быть, в картинках скоро писать будем...

Поделиться сообщением

Cнимал видео на sony a3000, a3500, a6000, a6500. Ребяьа везде есть перегрев. С первого отрезка в 30 мин нет а второй кусок 15-20 мин и перегрев. Поэтому использую два фотоаппарата. Очень нравится суперский фокус, наводится куда надо даже в сумерках, хорошие встроенные микрофоны. Но не оставляю попытки найти все-же фотоаппарат с неперегревающейся матрицей!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти