Перейти к содержанию
VinnyPuch

Критика фотографий VinnyPuch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Хочется конструктивной критики. Интересны любые мнения и советы. Спасибо всем заценившим.

Забыла!!! Название: "Обида горькая пришла, затмила небо голубое!" Про заваленный горизонт - в курсе, так уж вышло...

post-17437-0-51768400-1330544343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну как Вам сказать... Про технические ошибки пока не будем. Поговорим о содержании. Лица, его выражения, не видно, а фигура вселенскую скорбь не выражает.Девочка просто напряжена немного... Дело в том, что Вы при этом присутствовали, наблюдали эмоции и это фото для Вас подтверждениеэтих чувств, но не выражение их. Ведь зритель при этом не присутствовал и эмоции, приведшие к такой позе не наблюдал. Возможно, это Ваша дочь, тогда Вы ещё глубже чувствуете эту ситуацию, но, к сожалению, не смогли передать её.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Про заваленный горизонт - в курсе, так уж вышло...

меня как зрителя это очень мало волнует, что вышло, а что вошло. в любом редакторе можно исправить, тем более, что для публикации фото Вы готовили, ужимали, обрезали, могли и горизонт подровнять.

В целом контраста не хватает, а можно и драматизма нагнать

Изменено пользователем PolBlack

Поделиться сообщением

Спасибо, Михаил. Вы правы, это моя дочь, и ситуация, после которой был сделан кадр, лично для меня знакома. И правда, я-то знаю весь "драматизм" этого момента, а другие-то - нет. Как-то не соотнесла я, что мои ощущуния от момента съемки, на самом деле, могут быть не поняты зрителями. Сейчас я это вижу. А  технические вопросы меня тоже очень интересуют. Т.к. чтение фото литературы, т.е. теория, не дают того понятия, которое появляется, когда тебе показывают на конкретно ТВОИ ошибки. Мне фото тогда понравилось, как получилось. Оно было не запланировано, а чисто случайно. Показалось, что и смысл есть, и построение кадра, и цвет, и резкость. Теперь уже начинаю сомневаться.

В 01.03.2012 в 12:57, PolBlack сказал:
В 29.02.2012 в 22:45, VinnyPuch сказал:

Про заваленный горизонт - в курсе, так уж вышло...

меня как зрителя это очень мало волнует, что вышло, а что вошло. в любом редакторе можно исправить, тем более, что для публикации фото Вы готовили, ужимали, обрезали, могли и горизонт подровнять.

В целом контраста не хватает, а можно и драматизма нагнать

Спасибо. С серым небом прикольно вышло. И правда, "закрыла небо голубое"! Я так еще не очень умею делать, но учусь. :smu:sche_nie: .

Хотелось бы еще одно фото выставить на суд. Критика по предыдущему тоже очень приветствуется. Спасибо.

post-17437-0-83529800-1330597787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще одно фото выставить на суд. Критика по предыдущему тоже очень приветствуется. Спасибо.

Что это?

Поделиться сообщением

Что это?

Это засохшее "фигуристое" дерево среди молодой цветущей зелени. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

@Steed, классно!!! Спасибо за коррекцию! В жизни это дерево смотриться гораздо круче, чем получилось у меня сфотографировать. Зацепило. Было необычно видеть такой "закат" жизни на фоне буйной зелени. У Вас здорово получилось передать это.

Поделиться сообщением

В 01.03.2012 в 16:12, VinnyPuch сказал:
Это засохшее "фигуристое" дерево среди молодой цветущей зелени.

Просто для наглядности, вот пример "фигуристого"

-------------------------

Поделиться сообщением

@Waleriy, прикольно. Я вообще любитель "фигуристых" деревьев. Выкладываю дерево из Приморского парка Варны. Просто показать, какие деревья бывают. Огрехи вижу сама, но критику восприму адекватно. Интересно, конечно, вдруг из фото можно сделать что-нибудь более приемлемое в смысле обработки.

post-17437-0-29512400-1330623450_thumb.jpg

Поделиться сообщением

VinnyPuch, что касается верхнего дерева, то хорошо бы было снять его с брекетингом... А то уж больно тени проваленными вышли :-):

Поделиться сообщением

@Steed, брекетинг попробую обязательно. Все фотографии были сняты практически сразу после первого знакомства с зеркалкой. Просто пристреливалась. До этого был компакт (полный автомат). Сейчас начитавшись всяких разных книг по фотографии, буду пробовать претворять в жизнь описанные там способы и методы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти