Перейти к содержанию
mihail

У дяди Миши

Рекомендуемые сообщения

Пишет matveychev_oleg (userinfo_v8.svg?v=17080?v=176matveychev_oleg) 
2017-08-24 16:00:00

Кровь текла из носа, уха и рта, зубы покрошили

Опубликовано письмо из СИЗО умирающего противника Майдана
_AMA6571

Журналистам украинского оппозиционного издания «Голос Правды» передали письмо одессита, моряка, а ныне – политзаключённого Максима Мисевского, которого больше трёх лет удерживают в тюрьме. Причина – он выжил в одесской бойне 2 мая и открыто выступал против госпереворота в Украине.

В письме Максим подробно рассказал, почему власть Майдана с февраля 2014-го года уничтожает своих противников:

«Из последнего рейса вернулся в мае 2013 года. Моя компания предложила мне повысить класс документов и должность, но надо было побыть на берегу полгода. И вот так меня застал Майдан. Честно, это был шок! Я не мог понять, куда стремятся «онижедети»... Масса народа в центре одного из красивейших городов Европы с чужими флагами, с непонятными лозунгами и целями. Поехали с друзьями посмотреть поближе на происходящее».

В лагере Майдана можно было бесплатно одеться в зимние вещи известных фирм и производителей, — говорит Максим:
Скрытый текст

«Тебя кормили и поили целый день – только стой и ори, что ты хочешь в Европу. Это очень поразило! Мы, работающие и привозящие в эту страну валюту, не поняли, как такое возможно... Масса народа, убивающая центр столицы, вместо того, что бы работать и приносить благо стране, своей стране, своим семьям... Домой [мы] вернулись ошарашенные. Потом по телевизору увидели [Викторию] Нуланд, и стало понятно, что у нас разыгрывают сценарий цветной революции и что просто так это все не закончится».

Максим напомнил, как живут страны после такой революции:

«Я видел в Ливии. Я там был во время правления Каддафи и после его свержения. Ужасающее сравнение. В один момент страна в руинах... А тут как раз бойня на Грушевского, горящие вэвэшники и беркутята, разгромленные магазины, банки, аптеки. Все, что было в радиусе Майдана, было разгромлено и разграблено».

23 или 24 января 2014 года в Одессу пришло сообщение, что к город едут майдановцы захватывать администрацию:

«Я с друзьями поехал к администрации, где мы простояли почти всю ночь. Мороз, снегопад, а народу собралось очень много. И почти все простояли до утра. Там я познакомился с атаманом православного казачества и с его офицерами, и казаками. Мне понравилась их сплоченность, патриотизм и настроение стоять до конца, но не допустить переворот в городе. На следующий день вместе с ними зашел в здание, где и провел почти месяц, выходя только помыться. Почти всю одесскую милицию вывезли в Киев, и некому было удерживать здания. Губернатор попросил казаков обеспечить защиту и помощь оставшейся милиции».

В Одессу приезжал один раз так называемый «Поезд дружбы» из Львова:

«Одесситы их «перетанцевали» без драк и криков. Львовяне развернулись и отбыли домой... Благодаря поддержке одесситов город жил и работал, чистился снег, трассы, развозили хлеб и воду в те населенные пункты, которые замело капитально. В феврале начали создавать отдельный казачий полк Черноморского округа, куда мы с друзьями и вступили. Меня и еще двух моих друзей приставили к атаману в качестве телохранителей. Не помню точно дату, когда господин Кличко с трибуны Майдана сказал, что казакам надо головы резать. Поэтому мы везде и всюду следовали за атаманом».

18 февраля в Одессе собирали очередной «караван» на Антимайдан в Киев:

«Нас отрядили сопроводить колонну из четырех автобусов. По дороге еще и разблокировали одесский «Беркут», который из-за майдановцев не мог выехать на Киев. В сети было видео, как это происходило: ночью с 18 на 19 февраля трассу на Киев перекрыли большими грузовиками в шести местах, чтобы не допустить подвоз антимайдановцев. Мы как раз под Уманью были, проехали через город и выскочили на трассу выше блокады. Встретили попутную колонну в сопровождении милиции и вместе с ними прорвались в Киев. Жаль, поздно выехали, на день раньше надо было собираться. Пропустили штурм лагеря Антимайдана. Когда приехали, застали только разгромленный Мариинский парк, поломанные ограды и брусчатку дорожек. Видели беркутят в брониках, в которых застряли пули из огнестрельного оружия. Пробыли до вечера там, разместили своих и уехали, потому что под обладминистрацией Одессы была бойня 19 февраля, и пришлось срочно возвращаться».

На обратном пути, не доезжая до Жашкова, увидели первый блокпост майдановцев:

«Горел большой автобус, вдоль обочины на коленях стояли раздетые люди. Рядом с ними майдановцы с ружьями, вилами и битами, дорога перегорожена бороной. Слава Богу, проскочили. По дороге пришло сообщение, что Антимайдан поддерживает «Беркут» в наступлении на Майдан. Вернувшись в Одессу, узнали подробности драки с «евроинтегранторами» под обладминистрацией. А утром меня разбудили телефонным звонком ребята, оставшиеся в Киеве. Они отступали, не зная города и местность. Мы их выводили из окруженного блокпостами Киева шесть дней. Ребят прятали и у друзей и просто у близких знакомых. В общем, полный разгром после неожиданного отступления «Беркута» и «победы» Майдана. Но вернулись все целыми».

20 числа противники Майдана вышли из обладминистрации:

«Губернатор и городские власти метались, не зная, как себя вести и что предпринять. В одночасье рухнуло все. Жизнь перевернулась с ног на голову. Мы занялись набором в полк и построением подразделения. В это время в Одессе появился лагерь Антимайдана на Куликовом поле. Спустя неделю заместитель начальника милиции одесской области Фученджи попросил казаков помочь с охраной правопорядка в городе и на Куликовом поле. По городу ездили с милицией в патрулях, а на Куликовом поле постоянно находились около 20 казаков. До 10 апреля прямых стычек с евромайдановцами не было, наши марши отводили по одним улицам, а евромайдановцев – по другим. А 10 апреля майданутым приспичило заблокировать [Олега] Царева в гостинице, возле нее и произошел первый в городе бой с Евромайданом. Разбили и разогнали их тогда в пух и прах. После этого была тишина до взрыва на блокпосту 7 километра – примерно в конце апреля. После взрыва приехал [Андрей] Парубий и привез план событий, которые произошли 2 мая».

30 апреля комендант Куликова поля принял решение вывести лагерь в лесопарковую зону мемориала 411 батарея:

«Это почти за городом. Мнения в лагере разделились, да и в казачестве тоже. В итоге на Куликовом поле остались люди, готовые стоять до конца. Моя тройка к тому времени занималась охраной одного из старших офицеров полка, ему расстреляли окна квартиры и кинули взрывпакет под машину. Нам выдали травматические пистолеты и отрядили его сопровождать. Вместе с ним мы уехали за город, в Одессу вернулись 2 мая после обеда. Проезжая центр города, видел собирающихся ультрас и самооборону Майдана. Заехал домой, взял броник и поехал на Куликово поле, там меня и застало сообщение о столкновениях в центре. Туда вывели тех, кто переехал в новый лагерь».

На Куликовом поле спешно строили баррикады и готовились к обороне:

«Дождавшись друзей, поехали в центр на вызов от командира. Он позвонил со словами, что наших зажали на Греческой и закидывают коктейлями Молотова. Но пробиться мы не смогли – сначала напоролись на колонну евромайдановцев, свернули на другую улицу, а там напоролись на блокпост майдановцев и милиции. Они вызвали спецподразделение «Сокол» и следственную группу, которая нас разоружила. Нас доставили в райотдел, откуда сразу выпустили. К этому времени центр города был уже пустой, толпа ушла на Куликово поле. Мы поехали туда, а там все окружено, везде были майдановцы. Поняв, что не пробьемся, поехали по центральным райотделам вытаскивать наших задержанных. Меня набрали знакомые и сказали, что меня и моих друзей вместе с нашей машиной внесли в черный список и нас ищут «правосеки». Мы решили перейти на нелегальное положение и выехали за город. Основные события смотрели в сети».

После просмотра решили собирать информацию на тех, кто приехал убивать одесситов:

«Брали видео, тормозили воспроизведение, когда было видно лица, искали их в соцсетях. Найдя имя фамилию через адресный стол, получали информацию о регистрации и месте проживания, всего нашли примерно 4,5 тыс. человек из организаций типа «Тризуб» и «Белый молот». Нашли человека, который снимал момент, когда антимайдановцы заходили в Дом Профсоюзов. С помощью этого видео можно было посчитать количество людей зашедших в Дом Профсоюзов, и если посчитать всех, кого вывели из него, можно получить точную цифру погибших».

По словам Максима, планировалось проведение гражданского ареста и допрос лидера евромайдановцев Марка Гордиенко:

«Казаки имеют право на гражданский арест по Закону Украины. В процессе сбора информации и слежки за ним нас и задержали. 28 мая примерно 12:00-13:00 дверь в мою квартиру начали ломать... Вбежали люди в форме и с автоматами. Забегали, наступая мне на тело и голову. Последний закрыл дверь и стал бить меня ногами в голову, в район виска. Сколько бил – не знаю, потому что потерял сознание. Очнулся от резкого запаха, они мне ватку в нос тыкали. Изо рта текла кровь. Они меня начали спрашивать, где мои друзья, машина, деньги. Получив отказ, продолжили избивать – уже не только ногами, но и телескопическими дубинками. Били по телу и голове, стараясь попасть так, чтобы голова по инерции билась об кафель на полу. Снова потерял сознание. Очнулся, когда облили водой. И опять те же вопросы, и снова отрицательные ответы. Опять били, кровь текла с бровей, носа, уха и рта, зубы покрошили, опять потерял сознание. Облили водой и перетащили в комнату. Там на диване разложили пистолеты, обрез, самодельные гранаты, банки с порохом, бутылки с фитилями. Включили камеру и сказали признать, что это моё. Я отказался. Опять забили до потери сознания. Я уже шел на тот свет по темному коридору, когда они меня привели в чувство».

Максим говорит, что он понял: забьют на смерть:

«И сказал то, что они хотели. После этого они дали на подпись протокол обыска и выволокли меня на улицу. Усадили в микроавтобус. Там сидел человек в форме и парень, который жил со мной в квартире. Пока я отзванивался, что мне ломают дверь, он выпрыгнул с балкона и попытался убежать, но далеко не ушел – район был оцеплен. Они ему пробили голову чем-то и увезли в больницу. Поэтому его не было, когда меня забивали в квартире. Рядом с человеком в форме сел такой же и они в четыре руки продолжили нас бить. Притом особо не заботились. Били, пока из дома не вышел следователь и не сел к нам в автобус. После этого мы поехали. Когда подъехали к зданию на Еврейской, 33, я понял, что нас задержали эсбэушники».

На этом письмо Максима Мисевского заканчивается. Сегодня ему после всего перенесенного для спасения жизни срочно требуется операция.

30 июля одесские правозащитники, занимающиеся помощью политзаключенным в Одесском СИЗО, распространили заявление:

«Дорогие друзья! Обращаемся к вам за помощью. Среди ребят, которые выжили 2 мая 2014 года и стали узниками, есть человек, которому требуется операция. Мы, конечно, собираем деньги, но всей суммы нам не собрать. Тогда человек не выживет. Человек, который продолжает бороться за нашу историческую память. Мы просим не миллионы и не тысячи. Будем рады любой помощи с вашей стороны».

Максим Мисевский после двухгодичных мучений лишь 4 января этого года был вывезен на обследование в больницу, где ему был поставлен диагноз остеохондроз с протрузиями l3-s1, грыжи дисков l4-l5 (секвестрацией), спондилоартроз, начальные признаки артроза тазобедренных суставов.

«На некоторых судебных заседаниях ему было трудно даже просто сидеть, и он висел на прутьях клетки», — говорят свидетели.

ПОМОЧЬ МОЖНО ПЕРЕВОДОМ НА СЛЕДУЮЩИЕ КАРТЫ:

Гривневая «Привата»: 5168 7423 5335 2549 Мисевская Марина
Долларовая «Привата»: 5168 7420 2362 1257 Мисевская Марина
Рублёвая Сбербанка РФ: 5469 0700 1563 0698 (для политзаключенных или для Одессы).

Подробности – здесь.

Отсюда

Поделиться сообщением

Изменено пользователем panpetroff

Поделиться сообщением

Несколько слов о Ленине для «чайников»

182801_original.jpg
Всех, кто берется судить сегодня Ленина, объединяет абсолютное непонимание смысла его учения, причин его популярности в народе и мотивов, стоявших за созданием СССР. Проще говоря, Ленина из них никто толком не читал и читать не собирается (хотя именно сейчас, учитывая ситуацию в мировой экономике — самое время). Специально для них — на бытовом, примитивном уровне — изложу логику большевиков на 1916 г.
Спойлер

1. Развитие капитализма неизбежно приводит к кризисам. Кризисы всегда разрешаются через войну.

2. С каждым следующим кризисом империалистические войны будут становиться все более разрушительными.

3. В империалистических войнах самым жестоким образом обнажается классовая структура обществ: в первую очередь гибнут бедные и бесправные, богатые сидят в тылу и не гибнут.

4. У России, как у отсталого капиталистического государства, нет никаких шансов выиграть мировую войну. Будучи полуколониальной державой, Россия находится в зависимости от внешних кредиторов, а потому жизнями своих солдат постоянно спасает союзников на западном фронте. Даже в случае победы Антанты над Германией следующим "пациентом Европы" неизбежно станет именно Россия (см. Крымская Война). Технологическое отставание России от Англии, США, Франции, Японии (см. Русско-японская война) таково, что практически не оставляет государству шансов сохраниться. То, с какой скоростью Антанта приняла отречение Николая и бросилась потом дербанить царское наследство, полностью подтверждает эти предположения.

5. Чтобы не допустить очередной мировой войны (в которой однажды погибнут все — и русские, и нерусские), необходимо создать другую, альтернативную мирохозяйственную систему (СССР).

6. Чтобы защитить эту мирохозяйственную систему от неизбежной агрессии капитализма, её создатели должны совершить качественный рывок в науке, технике, образовании, медицине. Каждый гражданин нового государства должен чувствовать свою причастность к нему, иметь мотивацию к его защите. Создать у народа такую мотивацию в Первой Мировой царское правительство было неспособно (см."Немец до Урала не дойдет")

7. Строить новую мирохозяйственную систему в границах РСФСР было бы абсурдом. Она бы не выжила. Требовалась идеология, которая сплотила бы все населявшие Российскую Империю национальности. Этой идеологией не могли быть ни русский национализм, ни православие, ни имперскость как таковая. Ни силой, ни уговорами загнать под имперскую крышу Туркестан, Кавказ, Сибирь, Дальний Восток, Украину и тд было уже невозможно (Деникин, которого под Адлером атаковали грузины Н.Жордании, не даст соврать). Объединяющей "русских-узбеков-латышей" идеологией могла стать только справедливость. Государственным каркасом — только Союз равноправных народов. Союз, а не Империя.

8. Новую мирохозяйственную систему неизбежно будут душить и задушат в блокаде (не бывает мирного сосуществования двух систем), если она не предпримет наступательных действий. Отсюда мондиалистский тезис о перманентной революции. Внимание, православные сталинисты: этот тезис никогда не отвергался даже Сталиным. Сталин лишь говорил, что сначала надо построить государство и только потом ввязываться в какие-то революции. Собственно, на почве этих расхождений и заработал свой ледоруб Троцкий. Отказ от идеи борьбы с капитализмом на чужой территории (в ВОВ союзники не открывали второй фронт до упразднения Коминтерна), в конечном счете привел к тому, что СССР пришлось сражаться на своей территории. "Сосуществование двух систем" оказалось разводкой для лохов.

9. Уничтожение СССР не отменило ни одну из перечисленных проблем. Капитализм вступает в невиданный в истории кризис, выход из которого он по привычке ищет через войну.
...

Теперь — поскольку условия уравнения остались практически неизменными (ну разве чуть усложнились) — хотелось бы послушать, какие у господ-ленинофобов имеются альтернативные программы по выходу из складывающейся ситуации.

Изменено пользователем panpetroff

Поделиться сообщением

Распространить тоталитарную пропаганду Следить за тоталитарной пропагандой Написать анонимный донос Следующий пост
С приветом из Мексики
Дед в 1943 году
1203?v=1368446261colonelcassad
21 октября, 12:56
lgrUyoB6UG8.jpg

В далекой мексиканской Гвадалахаре живет простой мексиканец Эдуардо Круз 29 лет. Работает Эдуардо ювелиром.
Есть у Эдуардо одно увлечение - уже 12 лет он покупает советские награды утекающие на Запад и устанавливая по личному номеру награды ее прежнего владельца, находит семью советского воина и возвращает туда утраченную награду.
Спойлер

2KMshNy0V9Y.jpg

GjkkW8AaA_8.jpg

zSKTydlgdbA.jpg

VGNQhT7yrg8.jpg

CRvig7CJUro.jpg

OBdZ-Re7Rl0.jpg

DYg6SorSFVM.jpg

PfEUEAnuAfk.jpg

Дорогие друзья, я прошу вашей помощи!
Мне нужно найти солдаты, который был награжден ордена Красной Звезды "№ 2965613" и "№ 3445094", или его родных, если их умер.
Я надеюсь, что мы сможем найти его родственников, чтобы вернуть им его награду. И таким образом, принести мир душе эти герои.
С глубочайшим почтением и приветом из Мексики!
Эдуардо Круз
P. S. Я не просил денег за возврат этих орденов. Они принадлежат русскому народу и будущим поколениям.

lgrUyoB6UG8.jpg

Pzmag4mLQXY.jpg

qhcnynw4Los.jpg

Хорошо, Эдуардо! Договорились.

Я только хотела Вам сказать, что желание получить орден высказали и томские родственники М. Я. Адодина, и его земляки в Курьинском районе. Последние считают, что награду нужно вернуть на родину Михаила Яковлевича, орден должен находиться в экспозиции районного краеведческого музея, посвященной подвигу Михаила Яковлевича. Я не в праве что-то Вам советовать, но прошу учесть оба эти желания.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Тамара Дмитриенко.

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Добрый день, уважаемая Тамара Дмитриенко!
Хорошо! Если родственники в Томске смогут документально подтвердить свое родство с М. Я. Адодину, я буду рад вручить им Ордена Красной Звезды. Но если родственники не могут доказать свое родство с М.Я. Адодиным, тогда я передам Ордена в музей Курьинского района.
Пожалуйста, свяжитесь с заведующим Консульским отделом Посольства Российской Федерации в Мексике, Трояновским Андреем Юрьевичем для того, чтобы запустить процесс доставки Ордена Красной Звезды "№ 2860182", принадлежавшего М. Я. Адодину, в Консульство России в Мексике.
С глубоким уважением и благодарностью,
Эдуардо Круз

SPGXcsIEkl4.jpg

Андрей Шувалов
Интересна история находки ордена . Как он попал в Мексику ??

Eduardo Cruz
Здравствуйте, уважаемый Andrey Shuvalov! Год назад я купил эту медаль в ломбарде в Казахстане. Прямо сейчас мы все еще ищем родственников. С Божьей помощью мы скоро найдем его родственников, чтобы вернуть им его награду. И таким образом, принести мир душа этого героя.

Никто не забыт, ничто не забыто! 

- Орден Красной Звезды "№ 3522807" [ Доставлено в МИД РФ. 29/04/2016 ]

- Орден Отечественной войны "№ 1253502" [ Доставлено в МИД РФ. 29/04/2016 ]

- Орден Красной Звезды "№ 3442176" [ Доставлено в МИД РФ. 27/03/2017 ]

- Фотография М.Ф [ Доставлено в МИД РФ. 27/03/2017 ]

- Орден Красной Звезды "№ 3218565" [ Доставлено в МИД РФ. 27/03/2017 ]

- Орден Красной Звезды "№ 3456439" и Медаль За боевые заслуги (б/н) [ В процессе доставки. ] ( Донецкая Народная Республика.)

- Орден Красной Звезды "№ 2965613" [ В процессе доставки. ]

- Орден Красной Звезды "№ 3445094" [ В процессе доставки. ]

- Орден Красной Звезды "№ 2860182" [ В процессе доставки. ]

- Орден Красной Звезды "№ 1070810" [ В процессе доставки. ]

- Медаль За боевые заслуги "№ 1044103" [ В процессе доставки. ]

Эти и другие истории связанные с поиском и возвращением наград советских героев на Родину, можно найти на страничке Эдуардо в ВК https://m.vk.com/id437747984?m=41

OTGFIi8O9vk.jpg

in-pggzjLD4.jpg

JkXjNgC-rAc.jpg

Поделиться сообщением

Пишет koparev (userinfo_v8.svg?v=17080?v=196koparev) д

Невыученные уроки 1945-го или наши дети и внуки должны знать чья это Победа и над кем.

945395_600.gif

История – это та школа, которую придётся посещать, даже если этого делать не хочется. Уроки, которые в этой школе озвучивают, требуется аккуратно конспектировать, прилежно зубрить, а ошибки лучше не повторять. Хотя… всего этого можно и не делать, если вас не интересует результат.

Для нас, живущих уже в ХХI веке, главным уроком Великой Отечественной войны является не тот статус-кво, который сложился в мае 1945го, а те последствия, к которым он привел сегодня.

В своем скромном исследовании я не буду говорить про безусловные достижения, принесенные нам Великой Победой, среди которых главным является право на жизнь. Поговорим сегодня о тех ошибках, которые были допущены после окончания войны, и с единственной целью – не повторять таковые в будущем.

Главной и фундаментальной ошибкой русской цивилизации, как ни странно, является продолжение ее главной добродетели, а именно – всепрощение.

Спойлер

«Кто старое помянет, тому глаз вон», - провозгласил Советский Союз немедленно после того, как замолкли пушки. И начал прощать. Широко и масштабно.

Репарации, востребованные с Германии, составили менее 1% от того ущерба, который Германия нанесла экономике СССР. Остальные соглядатаи 3-го Рейха, среди которых особенно пикантно смотрелась в качестве «победителя» Франция, чья дивизия «Шарлемань» штурмовала в 41м Бородино, а в 1945м – защищала Берлин, вообще отделались лёгким испугом.

Активное и всестороннее прощение оформили себе разнокалиберные «небратья», жизнерадостно поучаствовавшие в геноциде народов СССР, и прежде всего русского населения, а после войны списавшие свою русофобию на «отдельные эксцессы отдельных неуравновешенных личностей».

Всевозможные и разнообразные эсэсовцы, «отмучавшись» под игом «русской оккупации», в результате которой тотально лапотное и нищее титульно-небратское население обрело собственное образование, науку, производство, оказались в ХХI веке такими «пострадавшими», при одном виде которых русские, оказывается , должны каяться и платить, платить и каяться…

Таким же пострадавшим оказалось ВСЁ население Европы, смертельно оскорбленное существованием России вообще и каждого русского в частности. Оскорбилённое настолько, что ни о каком праздновании Победы над нацизмом речь просто не может идти. Его нигде не празднуют и даже не отмечают. И из всего вышеперечисленного стоит один раз уже сделать выводы:

Нам всем надо перестать врать самими себе, что СССР, БОРЯСЬ с ФАШИЗМОМ, освобождал Европу, ибо в этой формулировке верно только то, что выделено заглавными буквами. Европу невозможно было ОСВОБОДИТЬ от ФАШИЗМА, потому что Европа в целом и каждый европейский народ в по отдельности никогда от фашизма НЕ СТРАДАЛИ. ФАШИЗМОМ ЕВРОПЕЙЦЫ НАСЛАЖДАЛИСЬ.

Британия и США – не исключение. Они создали Гитлера ровно также, как вчера создали Аль-Каеду, а сегодня создали ИГИЛ. Ссылка 1. и Ссылка 2

И воевали они с ним также, как воюют сегодня с «басмачами» в Сирии, разбомбив за 4 года «упорных сражений» два джихадистских трактора и четыре туалета типа «сортир».

Документальные искренние свидетельства симпатий британцев к нацистам смотрите тути тут

Даже в «стране-победительнице фашизма» Франции воевавших в рядах нацистов было на порядок больше , чем в Сопротивлении. А что касается остального «цивилизованного еврочеловечества», то там Гитлеру аплодировали даже во сне, а нарукоплескавшись, ВСЕГДА записывались в убийцы русских радостно и с песТнями. И этим они сейчас нисколько не смущаются и уж тем более не думают каяться.

Не было, оказывается, никакого геноцида русских, белорусов, украинцев (не путать с украми) во время 2й мировой. Вообще не было. Не верите – почитайте публицистику «наших западных партнёров», полистайте учебники истории «цивилизованного мира». Вам откроется чудный мир, где главным и единственным преступлением нацистов был исключительно и только геноцид еврейского населения, известного как Холокост.

Холокост замечательно освещён, описан, задокументирован и всесторонне изучен. Немецкие школьники, политики и простые бюргеры чётко знают, что должны круглосуточно испытывать чувство вины перед еврейским населением. Несогласных ждёт уголовное преследование и участь изгоев. На века вечные немцам вбивают в головы, что убивать евреев нехорошо.

Совсем другая песня с русскими. Про их истребление в годы Второй Мировой не говорят вообще. Никто и нигде. Задайте всемогущему Гуглю провокационный вопрос: «GENOCIDE against Russians» - получите массу интересной информации:

1) Про голодомор

2) Про массовые убийства коммунистического режима

3) Про миллионы, убитые лично Сталиным

А вот про массовые убийства европейцами граждан СССР ничего найти не получится.

Не найдёте вы подпадающим под определение «геноцид» смерть каждого 4го жителя Белорусcии, тысячи уничтоженных деревень и сёл, миллионы сожжённых заживо, расстрелянных, повешенных, заморенных голодом. ВСЕ жертвы 2й мировой, по мнению «наших западных партнёров», это жертвы коммунистического режима и лично Сталина.

Ничего не напоминает? Да-да, именно – донецкие сепаратисты, которые сами себя взрывают и расстреливают. Те же слова, тот же почерк. Один сценарист, один режиссёр.

Ну да Бог с ними, с «нашими западными партнёрами». Российские (и советские) исторические источники тоже почему-то круглосуточно жалеют нацистов, пряча за общими словами совершенно конкретные страны и этносы, приложившие руку к уменьшению количества славян на этом свете.

А вот это совсем зря. Потому что авторы геноцида – не просто нацисты и совсем не только немцы.

А было бы весьма познавательно и показательно закрепить за каждой жутко обиженной на русских нацией, список их личных подвигов на территории, временно оккупированной Рейхом. Очень бы правильно и органично смотрелось в учебниках, фильмах, справочниках и прочей исторической литературе количество мирных жителей СССР, уничтоженных итальянцами, венграми, румынами, испанцами, французами, бельгийцами, голландцами, норвежцами, латышами, литовцами, эстонцами и прочими, так ныне озабоченными «русской агрессией» и «русской угрозой».

И правильно было бы назвать этот мартиролог безвинных жертв «наших западных партнёров» так, как он и должен называться – геноцид, с распределением по каждому из цивилизаторских этносов его собственного вклада в «просвещение варваров» и избавление их от такого бремени, как физическое существование.

Фанатам латышских эсэсовцев, которые так рьяно считают ущерб от «советской оккупации», можно было бы напомнить, что только в течение одной карательной операции «Winterzauber» в одном только Освейском районе ими было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11 383 чел. (из них 2118 детей в возрасте до 12 лет), 14 175 жителей были вывезены на работы — взрослые в Германию, дети в Саласпилсский концлагерь…

Напомнить и так ненавязчиво спросить: «А возместить не желаете?» А заодно поинтересоваться, что было бы, если бы хотя бы 1% содеянного ими (и их немецкими хозяевами) произошло не на территории СССР, а на территории США? Простые американцы, после ознакомления с такими насквозь документальными картинами, как «Иди и смотри!» почему то заявляют, что нации, чьи представители были бы замешаны в таких образцах «цивилизованности», сегодня просто перестали существовать…

Но ещё раз повторяю, в первую очередь такой скрупулёзный подсчёт и такое детальное описание деяний европейцев требуется именно подрастающему поколению в самой России, чтобы они чётко понимали, с кем имеют дело и что можно ждать от «наших западных партнёров» - начиная с «братушек» и небратьев и заканчивая знойными озорными испано-итальянцами, которые неплохо так поозорничали на пути к Волге. Вот тут, например, очень небольшой отчёт об этих «проказах»

Соответственно, и приём международных делегаций правильно было бы начинать с минуты молчания у соответствующих памятников – для посланцев испанской короны - у памятника жертвам геноцида от рук испанских захватчиков, для мадьяр - у памятника жертвам геноцида от рук венгерских захватчиков, для хронически обиженных прибалтов - у памятника жертвам геноцида от рук эстонских, латышских, литовских нацистов – и так далее по списку ЕС.

И как только какая-нибудь сволочь заикнётся про «зверства советских войск» и «ужасы советской оккупации», сразу его туда – к персональному памятнику деяний его собственной нации с тем же вопросом – "как за геноцид русских (белорусов, украинцев…) отвечать собираетесь?"

Больше и громче всех сегодня орут про русскую природную агрессивность те, кто очень деятельно и разнообразно пытался (и продолжает пытаться) уменьшить количество русских на этой планете. Убийцы сегодня обвиняют в агрессивности тех, кого они пытались убить, но у них не вышло. Очаровательно, не правда ли? Нет, то что это делает коллективный Запад, это нормально, он всегда воспринимал Россию, как корм, а население России, как досадную помеху на пути к этому корму. Плохо то, что мы про это говорим преступно мало…

«Без ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ природных богатств России системные проблемы Запада сегодня не решить!», - буквально хором скандируют сегодня «наши западные партнеры»… И не только сегодня… Сегодня они просто не подозревают, как похожи они на своих предшественников, объявивших своим священным долгом борьбу за Liebestraum (либерсраум), приведшую их в СССР, где под Москвой и на Волге на них «напал коварный Сталин»…

Они же про этот геноцид даже не знают и в упор своих "подвигов" не видят. Но это полбеды. Главное, что про этот геноцид начали забывать мы сами, пряча его под жестокость самой войны и как-то смущаясь, что именно геноцид и был целью этой войны. А молодому поколению про это даже и узнать негде. Молодёжь не знает и не догадывается, что если только на секунду дать слабину, Запад будет готов повторить всё, что уже проделывали их предки на 1/6 части суши. они даже уже демонстрируют, как это будет выглядеть – на примере Одессы и Донбасса. Геноцид русских? Нет, не знаем…

Если оставить дипломатам дипломатово, мы, обычные люди, на самом-то деле понимаем, что эти “потерпевшие европейцы» в 1941м абсолютно сознательно и с всемерным энтузиазмом выбрали в той войне не нашу сторону. И в грядущей - не дай Господь – с энтузиазмом повторят свой «подвиг». Впрочем, почему же в будущем времени? Они уже его настойчиво повторяют!

Неистовые укры от имени и по поручению «наших западных партнеров», на их деньги и с непосредственным участием их специалистов, расстреливают, жгут, гноят в тюрьмах мирных жителей Новороссии и Малороссии, спешно доделывая то, что не успели доделать заплечных дел мастера 3-го Рейха.

Террористы с самыми замысловатыми арабскими названиями (в том числе и гнуснопрославленная ИГИЛ), которых содержат и которым оказывают информационную, разведывательную и военную поддержку ЦРУ и Моссад, Пентагон и НАТО, взрывают, режут, превращают в беженцев своих соседей, говорящих на русском языке и тех, кто посмел им симпатизировать.

ВСЕ «республики» Средней Азии уже от души поучаствовали и продолжают участвовать в геноциде русского населения и уничтожении русской культуры. А вот поди ж ты (Россия-щедрая душа) до сих пор получают многомилионные подкормки из Российского бюджета (Привет Киргизии )

Что делать?

1. Ничего не требовать и не просить от «наших западных партнеров». В том числе уважения нашего праздника нашей Победы. Потому что это не наша и их Победа. Это – НАША победа над ними. Над всеми. И над теми, кто с оружием в руках нападал, кто науськивал и тихо грел руки на военном пожаре. Они ВСЕ – проигравшая сторона, потому их и корёжит, болезных.

Просто необходимо дополнить учебники истории реальной ролью наших «партнеров» по антигитлеровской коалиции в победе нацизма в Европе, в его распространении по всему миру. Потому что сейчас они делают то же самое. ИГИЛ – детище ЦРУ и МОССАД – это реинкарнация коллективного Гитлера. Мы должны оставить нашим детям маркёры, пользуясь которыми, они смогут определить, откуда это зло берётся и кто является главным бенифициаром его активности.

2. Не забывать . Не забывать – это серьёзная работа, требующая и времени и средств. В рамках этой работы я прошу присылать ко мне в комментариях или личным сообщениям любые ссылки на документальные материалы геноцида русского населения с указанием конкретных потерь и авторов этого действа. Мы все-таки сделаем карту в виде открытого ресурса, на который каждый сможет добавить собственную информацию и собственное расследование.

Эта карта – не для того, чтобы над нею рыдать, а чтобы помнить, где географически затаилась самая большая угроза, чтобы её вовремя локализовать и не выпускать из виду.

3. Не кормить русофобов. Это вообще уникальное явление в мире, когда кормящиеся из российского бюджета «партнёры» не стесняются своей русофобии и даже ею бравируют. В Латвии, например, только в одном представительстве российской компании – в Лукойле, можно спокойно общаться на русском. В дочерних компаниях Газрома или Роснефти лучше этого не делать, чтобы не нарваться на нарочитое непонимание, а то и на жалобу в инспекцию госязыка (есть такая профессиональная русофобская государственная организация)

Поэтому, параллельно с созданием карты русского геноцида, было бы неплохо создать и постоянно обновлять карту очагов русофобии за счет населения России. Причем мы ничуть не покушаемся на право любого человека быть русофобом. Ради Бога, но только не за наш счет.

4. Быть готовым. Ибо они обязательно полезут. У них просто нет другого выхода. Точнее у них очень скудный выбор между «Дранг нах Остен» и гражданской войной на собственной территории. И уже даже самым конченым оптимистам стало ясно, что они выбрали первое. Они всегда выбирают первое. Это их нормальное естественное состояние. Осталось только определить, где, как и за счёт чего будет реализована новая попытка нового блиц-крига.

И всё это – не позирование и не рефлексирование. Всё это – элементарные гражданские меры по обеспечению собственной безопасности и безопасности своих детей. «Наши западные партнеры» и их многочисленные слуги из числа «небратьев» так часто обещали нас убить, что мы им поверили. Уроки истории надо учить, чтобы они не превращались в трагедии.

Поделиться сообщением

В 23.11.2012 в 16:06, panpetroff сказал:

"Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом.

Чьи проблемы

Владимир Шебзухов

59ff1be4dbc20_-.jpg.d450b59e31cd4b0e88a5f9eeb3405692.jpg

Стал, как-то, муж подозревать
Проблему у жены.
Слова, что мог порой сказать,
Ей были не слышны.

Всегда о ней заботлив был.
Помочь, дождался дня.
И шёпотом её спросил:
«Ты слышишь ли меня?»

Последовала тишина.
Поближе подошёл.
Глядишь, услышит так она.
Подал вновь голосок.

На заданный вопрос его,
Всё тот же результат.
Не смог придумать ничего,
Как крикнуть громко так:

«О, Боже! Сколько же мне ждать?
Стараюсь, видно, зря.
Когда ответ свой сможешь дать --
Ты слышишь ли меня?»

«С тобой какая-то беда –
Звучал жены ответ --
Уж третий раз твержу я «Да!»
Не знаю, слышишь, нет?!»

Когда хотим мы у других
Их недостатки знать,
Видать, проблема в нас самих…
Лишь, вовремя б понять.

59ff1bf54fa35_--400x267.jpg.757d882dadb1d1275f04a0939673e2f6.jpg

Поделиться сообщением

Прошу прощение за вопрос не по теме ! но может кто то проходил сертификацию четвертого квартала 2017 года ? нужна помощь ,

Поделиться сообщением

Почему у Грузии получилось, а у Украины не очень?

Андрей Бабицкий
журналист
13 декабря 2017, 11:45

В далеком 2012 году молодая женщина, сотрудник Института экономического анализа Лариса Буракова представила в Тбилиси книгу «Почему у Грузии получилось?», основанную на результатах двухлетнего исследования грузинских реформ.

Эта работа как бы сводила воедино весь спектр восторженных оценок тех преобразований, которые провел в своей стране молодой президент Михаил Саакашвили, ставший на несколько лет кумиром либерального российского сообщества.

Оппоненты из патриотического лагеря не то чтобы отмалчивались, но вели дискуссию с поклонниками Саакашвили не совсем по существу, поскольку с предметом, то есть с самими реформами и их результатами, были знакомы слабо. 

Спойлер

Они исходили из того, что политика руководителя Грузии преступна. В качестве неопровергаемого доказательства выступало решение о вооруженной агрессии против Южной Осетии.

О качестве и сущности реформ они рассуждать не могли, да и не особенно хотели. А зря.

Фото: Евгений Котенко/РИА Новости

Информации о том, что Грузия зажата в тисках полицейского террора, к этому моменту уже было достаточно. Оппозиция в самой стране – задавленная и преследуемая – все равно скрупулезно собирала досье о преступлениях, совершенных грузинским руководством.

Буквально через пару месяцев после презентации книги Бураковой грянул скандал вокруг видео, на котором был запечатлено издевательство над заключенными одной из грузинских тюрем.

Очень быстро стало ясно, что реформы главным образом были фасадными, а то, что происходило за кулисами, никак не могло быть названо демократическими преобразованиями.

Физическое устранение политических оппонентов, управление страной при помощи насилия и запугивания, элитная коррупция и многое другое. Проигравший парламентские выборы Саакашвили вынужден был бежать из Грузии, в которой он стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, некоторые его соратники, судьба которых сложилась менее счастливо, получили тюремные сроки. 

Что же наша либеральная общественность – признала она ошибочность своих оценок «маяка демократии»?

Ничуть не бывало. Она просто забыла о Саакашвили, как будто бы он не был для нее в течение нескольких лет образцом политика, сумевшего переломить логику событий и даровать своему народу подлинную свободу и горизонты западной демократии.

Сегодняшняя ситуация – одновременно и лучше, и хуже. Если в 2012-м представители обоих лагерей – государственнического и либерального – не слишком хорошо знали детали происходящего в Грузии, то сегодня информации о событиях в другой стране, тоже вставшей на путь демократизации, достаточно для того, чтобы точно оценить существо вопроса.

И речь уже идет не о пятидневной войне, а о полномасштабных боевых действиях, продолжающихся на протяжении трех с половиной лет, о преступлениях, совершенных и совершаемых Вооруженными силами Украины и отморозками из нацистских батальонов в Донбассе.

Кроме того – и это отличие кажется еще более существенным – в России сегодня находятся тысячи людей, прошедших через горнило донбасской войны в качестве добровольцев. Их опыт дает им право судить об украинских реалиях квалифицированно и абсолютно однозначно.

Лучше сегодняшние обстоятельства потому, что показ ленты о прославившихся своими зверствами бойцах батальона «Айдар» в одном из столичных кинотеатров в рамках фестиваля документального кино и присуждение этой картине премии немедленно оценивается частью общественности как подлость и позор, тогда как дискуссия вокруг книги Бураковой была достаточно вялой и беспомощной в силу отсутствия должного понимания предмета.

Лучше – еще и потому, что автор фильма, представляющий точку зрения, кстати, не всей либеральной общественности, а наиболее радикальной ее части, совершила ужасную глупость. Лишь самые отчаянные могут позволить себе смелость славословить преступников, чьи художества описаны в отчетах международных правозащитных организаций, пользующихся непререкаемым авторитетом в правозащитной среде.

Такие подходы наносят невосполнимый ущерб репутации либерального сообщества, обнажая те его стороны, которые долгое время были скрыты от внимания широкой публики, а именно: готовность оправдывать любые преступные действия, если они маркированы пустыми, бессодержательными бирками: «евроинтеграция», «реформы», «национально-освободительное движение», «борьба за демократию».

Хуже дела обстоят потому, что оправдание нацизма происходит в одном из главных кинозалов российской столицы. Понятно, что подобное стало возможным исключительно благодаря космическому равнодушию чиновников, не желающих вникать в содержательные аспекты мероприятий, проводимых нашей творческой интеллигенцией.

Но все равно мне кажется, что эта история вовсе не так чудовищна, как ее описывают. У нас сегодня есть люди, готовые активно противодействовать развитию подобных либеральных трендов. Они устраивают скандалы, срывают показы, и нет сомнений в том, что и дальше будут действовать таким же образом.

Общество сегодня чуть лучше защищено от инфильтрации нацизма. Чиновники в следующий раз хорошенько подумают, прежде чем выдавать разрешение на проведение фестиваля с сомнительным репертуаром. Не потому, что их как-то заботит контент, а просто чтобы избежать шумихи, которая может скверно отразиться на карьере. 

Наверное, так и должно быть устроено свободное общество, где дискуссия вокруг болезненных и сущностных вопросов не прекращается никогда.

Поделиться сообщением

Привет! Как жизнь? Ну, чё новенького-то на Плюке?

18 декабря, 8:39

955237_600.jpg
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил требования к форме россиян, которые поедут на Олимпиаду-2018 в Южную Корею под нейтральным флагом.

Ниже — принципы для изготовления экипировки российских спортсменов на Игры в Пхенчхане:

– не допускается использование любых символов для национальной идентификации;
– герб страны, эмблема Олимпийского комитета России (ОКР) должны быть заменены олимпийскими кольцами;
– "RUS" меняется на "OAR";
– "Russia" меняется на "Olympic Athlete from Russia";
– размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia";
– товарный знак "Team Russia" не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании;
– шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;
– разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг.

%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%
— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.
— Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так!...

Film-Kin-dza-dza-1.jpg

Поделиться сообщением

Поймите меня правильно. Я не пытаюсь кого-то в чём-то упрекнуть и тем более обвинить. Я просто показываю вам причинно-следственные связи. Давайте смотреть правде в глаза, та беда, которая сейчас пришла на Украину и теперь с хрустом её пожирает, порождена не только вышиваночно-шароварными имбецилами, но и теми, кто позволял рагулью делать то, что оно делало два с лишним десятка лет. С их молчаливого согласия страна постепенно погружалась в ад. И теперь всё украинское общество в целом пожинает плоды своей трусости и глупости.

Поделиться сообщением

Если смотреть на Украину как на государство, то понять происходящее на её территории невозможно. Это всё равно, что проецировать мотивацию психически здорового человека на поступки сумасшедшего. С точки зрения здравого смысла Украина необъяснима. Необъяснима потому, что не является государством. И никогда им не являлась. Украина – это мятежная провинция. Вся так называемая «нэзалэжнисть» – долгий, вялотекущий мятеж. Отсюда и все эти страшные, катастрофические последствия «самостийности»...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти