Перейти к содержанию
В.Николаевич

Объективы Minolta на Canon

Рекомендуемые сообщения

У меня есть плёночная зеркалка Минолта-Динакс-5 с объективом Сигма 28-300D, хочу перейти на цифру и купить Кэнон 550D. Подойдёт ли к Кэнону объектив от Минолты Сигма 28-300D? Если да, то какой байонет надо и как будет себя вести объектив? Или не стоит "заморачиваться" и лучше продать объектив и покупать уже объективы чисто для Кэнона? Спасибо.

post-17469-0-33497800-1330110707_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наверно только через переходник ... и то вряд ли. Байонеты разные ( крепление объектива в фотоаппарате ).

Поделиться сообщением

У меня есть плёночная зеркалка Минолта-Динакс-5 с объективом Сигма 28-300D, хочу перейти на цифру и купить Кэнон 550D. Подойдёт ли к Кэнону объектив от Минолты Сигма 28-300D? Если да, то какой байонет надо и как будет себя вести объектив? Или не стоит "заморачиваться" и лучше продать объектив и покупать уже объективы чисто для Кэнона? Спасибо.

Да мне бы поточнее (((. Я из Смоленска, а тут спросить негде. Вот ломаю голову, продать объектив, или всё же оставить для Кэнона. Да и цену объектива не знаю, не поможете???

Поделиться сообщением

Спасибо, да я не стесняюсь, просто думаю, стоит ли " овчинка выделки", ведь спросить здесь не у кого, а чертежей нет, да и не загублю ли я тушку Кэнона? ((((((((((((((((

Поделиться сообщением

Ну, информацию никогда не вредно собрать... По крайней мере за 5 минут поиска я уяснил что заводских таких переходников нет, а есть только изобретения пытливого русского ума.

Поделиться сообщением

@В.Николаевич, переходник будет стоить от 700 до 1500. На Canon 550D байонет такойже, как и на всей линейке (что 1100D, что 550D) - EF, или EF-S. Единственная проблема - найи переходник. Посему, я не вижу смысла продавать этот. Правда, все придется делать вручную (фокус, диафрагма), никакой автоматики уже не будет.

Изменено пользователем Schneeirbis

Поделиться сообщением

Или не стоит "заморачиваться" и лучше продать объектив и покупать уже объективы чисто для Кэнона? Спасибо.
Пока заморачиваться не стоит даже с продажей, вот начнёте работать с новой камерой... может где-нибудь встретите информацию о том, как установить объектив на камеру... может окажется, что вам самому удастся что-то придумать...

А Минолту тоже продавать хотите? не спешите, вдруг появится желание поснимать на плёнку.

Если Вы говорите об этом объективе (только я нашёл его для Никон)http://foto.ru/sigma_af28-300mm_f_3.5-6.3_macro_dlya_nikon.html , то есть смысл пытаться приспособить его к Кэнону (хотя отсутствие стабилизатора разочаровывает)... можно в фотомастерской узнать цену вопроса... если в Смоленске таких нет, просто в сети найдите мастерскую и спишитесь с мастером... Разберётесь и примите решение.

Поделиться сообщением

Вот ломаю голову, продать объектив, или всё же оставить для Кэнона

Можно смело продавать. Не тот это объектив что бы пересаживать с байонета А на EOS. Был бы CZ 135/1.8 или 85 тогда другое дело. ;)

Да и как вы будете управлять диафрагмой, если она внутренняя на автофокусных объективах Минолта/Сони?

Как вариант, можно переставить мануальные MD/ML объективы Минолта на EOS.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, друзья, за ответы. Вот про фото мастерскую я не догадался (((. Действительно, пока точно не узнаю, продавать не буду, а вдруг... Да, хотел продать вместе с Минолтой тысяч за 5500, теперь думаю, объектив на вид такой http://foto.ru/sigma...dlya_nikon.html , только без G, что это означает, не знаю (((. Удачи Вам и всего самого самого... С уважением.

post-17469-0-07772100-1330249631_thumb.jpg

post-17469-0-92291600-1330249641_thumb.jpg

post-17469-0-59457500-1330249654_thumb.jpg

post-17469-0-90358800-1330249718_thumb.jpg

Поделиться сообщением