Перейти к содержанию
Monarh

Фотографии без фотошопа (живые фотки)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется 135-ка, по сравнению с 85-кой, больше отрыват объкт от фона + это стекло очень чистое.

Отсюда и кадры такие выразительные.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

А смысл тогда покупать дорогую оптику и тушки??? Купить мыльницу и шопить в ней до неузнаваемости.

как не стараться никак не добиться оптических правильных, естественных и красивых эффектов в фотошопе (размытие, грип), а хорошая тушка - даст мало шумов, с мыльницы (да в шопе) шумы не задавишь, а задавишь так детализация пострадает.

к тому же у зеркалки бывает пыль на матрице, что сродни прыщику на лице - и то и то тушкой не устранить.

в этом вопросе, как и везде впрочем, важен баланс.

Поделиться сообщением

@Monarh,

... для сравнения -это как участвовать в крутом авторалли.........на 5ке Жигулей... она тоже будет ехать и возможно даже доедет до финиша...но вот результат будет не очень... и что бы ты с ней не делал...как не прокачивал...первого места не занять.. так и мыльница+фотошоп против Canon EOS 5D Mark II... как мыльничную фотку не крути (И ДАЖЕ БЫВАЕТ КРАСИВО) а тот же снимок сделаный хорошей камерой с правильным стеклом я думаю будет сильно выделяться... тут скорее другой нюанс (противоположный), если руки растут не оттуда и голова ещё в детстве отказала, то какую бы ты камеру не купил с самым навороченным обьективом НУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШИХ СНИМКОВ!!!! ....и тут специалист но с мыльницей может победить....

Поделиться сообщением

А как отличить хороший снимок от нехорошего?

Вот к примеру М42-EOS адаптер за 300 рублей и сторублёвый Гелиос 44-2, F4 только DPP

никакого оборудования для освещения - в комнате на полу постелил чёрную ткань снято под углом 45 градусов, штатив и три лампы накаливания на потолке

фото побилось

---

или тот же Гелиос 44, F4 только DPP, дневное освещение

фото побилось

---

Гелиос 44-2, F2 без вспышки в помещении

701340w.jpg

Поделиться сообщением

Хочу услышать мнения опытных коллег

Еще одно фото при контровом освещении,будьте любезны,пару слов для моего роста в этом деле

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

может лучше в соответствующей ветке форума создать свою тему?

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Вот что у меня получается с камеры.

может лучше в соответствующей ветке форума создать свою тему?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти