Перейти к содержанию
Авторизация  
mmartinov

Размер фотографии

Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить вес фото, например с 15мб до 400 кб, так чтобы не терялось качество ,я пробовал с помощью программы Paint, но всё-равно качество теряется.

Поделиться сообщением

Это возможно но приходится жертвовать размером или качеством.

Можно в программе:

"Основное предназначение Advanced JPEG Compressor – сжатие изображений в формат JPEG. Возможно сжатие до 50% без потери качества. Программа имеет большое число параметров, которые влияют на конечный результат. Например, тут есть специальный четырехполосный "эквалайзер качества", при помощи которого можно задать параметры компрессии отдельно для более крупных объектов и мелких деталей на изображении. Кроме этого, можно управлять компрессией каждого из каналов цветовой модели.

Advanced JPEG Compressor - поддерживает и компрессию без потерь. Размер файла в этом случае можно уменьшить за счет удаления EXIF-информации, изменения или удаления невидимых текстовых комментариев. На картинку можно добавлять водяные знаки, а также выполнять базовые операции редактирования: управлять цветовой гаммой, повышать четкость, поворачивать, изменять контрастность и т.д."

Но сохранить размер и качество при таком, как Вы хотите уменьшении веса невозможно.

Поделиться сообщением

На главной странице есть список статей. Посмотрите статью Игорька "Грамотный ресайз изображения..." Я думаю, алгоритм будет понятен. Естественно, такого же качества не добиться, но на первое время Вам хватит.

Поделиться сообщением

Просто я смотрю на сайте 35 фото фотографии прекрасного качества и весят менее 400 кб - как так получается сделать?

Поделиться сообщением

сделал всё по шагам-а как дальше загрузить в 35 фото не пойму, там требует формат JPEG, а если сохранять в нём изображение то оно плохое

Поделиться сообщением

Когда вы уже работаете в "Сохранить для WEB и устройств", выставляете все значения, какие Вам необходимо и жмёте кнопочку "Сохранить". Сохраняется в нужном Вам формате.

Поделиться сообщением

Всё получается кроме качества. Извените за настойчивость, но обьясните мне, как надо загружать фото на сайт 35 фото. Там фотки по 200кб идеального качества, а у меня ни через компрессор, ни через фотошоп не получается хорошее качество уже на 400 кб.

Поделиться сообщением

mmartinov, сложно "на пальцах о цвете рассуждать". Давайте примеры и тогда можно будет дать совет. В каждом конкретном случае вес файла можно снижать разными способами. Портреты, вообще легче по сравнению с мелко-детальными пейзажами сжать без потери видимого качества.

Поделиться сообщением

исходник был 35 мб., с фотошопом вот что получилось

Уныло как-то выглядит... куда 35 мб делись?.. это сборка из нескольких кадров?

Я не понимаю что было до фотошопа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация