Перейти к содержанию
evg1971

Критика фотографий Evg1971

Рекомендуемые сообщения

Давайте поступим немного по-другому! Выберите, на Ваш взгляд, 2-3 самые удачные фото и выложите здесь. А с такими обьёмами никто работать не будет, тяжело это...

Поделиться сообщением

Если честно то фото из разряда "что увидел то и сфотографировал" а если ещё и птичка в кадр попала то это вообще шЫдевр ! Фото выполненны на низком техническом уровне, без всякого сюжета и художественности .. Что собственно вы хотели показать своими фотографиями ? Что я должен увидеть в них ?! Без обид, но даже критиковать не хотелось - нечего.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Давайте поступим немного по-другому! Выберите, на Ваш взгляд, 2-3 самые удачные фото и выложите здесь...

Если честно то фото из разряда "что увидел то и сфотографировал" ... без всякого сюжета и художественности ... Что собственно вы хотели показать своими фотографиями ? Что я должен увидеть в них ?! ...

поддержу обоих авторов сообщений

Поделиться сообщением

Давайте поступим немного по-другому! Выберите, на Ваш взгляд, 2-3 самые удачные фото и выложите здесь...

Если честно то фото из разряда "что увидел то и сфотографировал" ... без всякого сюжета и художественности ... Что собственно вы хотели показать своими фотографиями ? Что я должен увидеть в них ?! ...

поддержу обоих авторов сообщений

Смысл как раз в в том, что снималось с одной точки (присели на лавочку возле дачи, посидели до вечера),-

т.е. интересен именно ряд фотографий, наверно суть в этом.

Поделиться сообщением

Честно просмотрел Ваши фото, ну нет никакой обобщающей идеи, даже на серию не тянет. Это для Вас есть смысл, а для зрителей? Лучше поработайте над техникой сьёмки... Есть же хорошие снимки, предположим "летела-летела, устала". Удачный снимок, но технически никакой, фокус явно не на птице. Хотя бы диафрагму уменьшили, в Грип вошло бы...

Поделиться сообщением

Если честно то фото из разряда "что увидел то и сфотографировал" а если ещё и птичка в кадр попала то это вообще шЫдевр ! Фото выполненны на низком техническом уровне, без всякого сюжета и художественности .. Что собственно вы хотели показать своими фотографиями ? Что я должен увидеть в них ?! Без обид, но даже критиковать не хотелось - нечего.

Сказать ничего не хотел. Просто поделиться настроением, оставшимся после прошлого лета.

Честно просмотрел Ваши фото, ну нет никакой обобщающей идеи, даже на серию не тянет. Это для Вас есть смысл, а для зрителей? Лучше поработайте над техникой сьёмки... Есть же хорошие снимки, предположим "летела-летела, устала". Удачный снимок, но технически никакой, фокус явно не на птице. Хотя бы диафрагму уменьшили, в Грип вошло бы...

Спасибо.

Да согласен, для зрителей непонятно.

А как можно "склеить" этот ряд?

Поделиться сообщением

А как можно "склеить" этот ряд?

Приветствую! Что значит склеить ряд?

Ну вот встал я на одно место, и в течении 3 часов сделал эти фото, как показать что это сделано именно так?

Поделиться сообщением

Если честно, то не могу представить, что должно получится в итоге, Вы где нибудь подобные примеры видели?

Нет, но можно же начать ;-)

Есть фото одного объекта растянутые по времени.

Есть панорамы.

А если так- что можно увидеть интересного, сидя на одном месте.

Поделиться сообщением

Где-то что-то видел, но снимался один обьект в разное время, разная освещенность и т.д.

Михаил, осмелюсь напомнить о чём Вы написали, это была серия снимков пейзажа с одной точки если правильно помню 5 кадров по временам года и один снимок в непогоду. Красивые снимки были.

Поделиться сообщением

evg1971, Михаил предложил Вам хороший вариант - выбрать несколько фотографий, которые Вам самому больше нравятся...

Тогда можно будет предметно поговорить.

Сейчас, лично я вижу "пачку "фоток", которую даже поленились разложить по разным альбомам.... Если автор поленился создать благоприятные условия для просмотра своей работы, то что делать зрителю? сортировать по разделам? придумывать вместо автора идею - а "чтобыэтозначило"?

Зритель не будет выполнять за Вас Вашу работу... он просто глянет на пачку небрежно брошенных фотографий (если глянет) и пойдёт дальше.

Вам хочется сделать серию? У вас уже есть намёки на несколько серий, только надо немного подумать над их подачей и, скорее всего, в разных галереях, а не в общей куче.

Вы очень небережно (неуважительно) относитесь к своему труду

сели "лясы поточить" на скамеечку, заодно и пофоткал

и я, как зритель, чувствую это небрежение и у меня сразу, ещё до просмотра возникает неприятное чувство... оно направленно против Вас, против автора, который сам считает, что он не фотографировал, а "точил лясы" и "фоткает" :du_ma_et:и похоже теперь тоже "точит лясы" и "грузит фотки" в галерею.

Я думаю Вы заметили, что все соклубники старались ответить очень вежливо, чтобы не обидеть Вас - это главный принцип нашего клуба... если почитаете другие ветки на форумах, то поймёте и проникнитесь этим духом доброжелательства.

-----

по работам:

- около 30% банального технического брака (очень жаль, что интересные по содержанию фотографии представлены в качестве не пригодном к показу, как Ваши достижения)

- почти все не решены композиционно...

- на всех фотографиях хотелось бы видеть более высокое качество изображения.

---------------

Идея - не сходя с одного места сделать подборку фотографий, конечно не нова, но интересна.. интересна со спортивной точки зрения (или для книги рекордов Гиннеса), но творческой не всегда получается... пример: - бабочка, снятая на фокусе 300, возможно получилась бы интереснее, если бы Вы передвинули свой фотоаппарат поближе к модели.

------------------------

Что хочу я , как зритель, увидеть в работах?

- интересный сюжет,

- необычную идею в композиции, ракурсе, освещении, цветовом решении.... и т.д....

- хорошее качество изображения (заметьте, я ставлю его не на первое место, у других зрителей качество может быть приоритетом).

Выставляйте ещё работы, лучше по 2-3 штуки в этой теме, желательно с описанием основной идеи (это полезно, в первую очередь, лично для Вас).

Удачи.

Поделиться сообщением

Выставляйте ещё работы, лучше по 2-3 штуки в этой теме, желательно с описанием основной идеи (это полезно, в первую очередь, лично для Вас). Удачи.

Спасибо.

Критику понял. Очень рад за то, что не обошли вниманием.

Постараюсь максимально учесть Ваши рекомендации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти