Перейти к содержанию
Балдук Андрей

Как на "скорую" проверить объектив?

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл себе объектив TAMRON AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2

У меня есть примерно сутки чтоб проверить его... как лучше сделать и что сделать?

Чтоб потом вдруг не "хватиться" что он косячный!

Поделиться сообщением

Как я понял, способов множество. Сам пользуюсь методикой приведенной здесь: http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx. До настоящего времени все проверенные указанным способом объективы меня устраивают вполне.

Поделиться сообщением

Проверьте стекла чтобы были чистыми, сфотографируйте, гг, кирпичную стену: резкость по центру должна быть приемлема, по краям падать одинаково с обеих сторон. Можете еще мишень пофоткать, с учетом что он макро 1:2 ГРИП будет хорошо заметна (учтите что дальняя граница больше чем ближняя, т.е. отметка по которой идет прицел не сторого по середине ГПИП).

А вообще судя по Вашим комментариям в других темах у Вас 5д2. Зачем имея такой хороший аппараты вы берете левый дешевый объектив?

Поделиться сообщением

у Вас 5д2. Зачем имея такой хороший аппараты вы берете левый дешевый объектив?
разреши пару слов... в том и прелесть высококлассной камеры, что с её помощью можно больше вытянуть из дешевого стекла, чем на простенькой тушке.

Думаю если не нужны супер-качественные изображения на большой формат, то такая покупка очень оправдана.

Поделиться сообщением

Отбой друзья! С вашей помощью не купил))))

Тока он мне с...... КАРМАНА его вытащил - я его в аппарат то втыкать не хотел уже))))

Обьектив требовал ремонта однозначно! я сделал пару тройку кадров - ППЦ)))

Поделиться сообщением