Перейти к содержанию
Авторизация  
sharkhunter

Sigma AF 17-70, Tamron AF 17-50 или Canon EF-S 17-85

Рекомендуемые сообщения

Есть аппарат 550D и Canon EF 50 f/1.8 II. Теперь понадобился угол пошире. Фотограф полный новичок. Что выбрать из этих стекол ? А может вообще для учебы взять китовый 18-55? Почувствую ли разницу в лучшую сторону между кэноном за 11к и тамроном или сигмой за 15?

Поделиться сообщением

sharkhunter, учится можно на полтиннике, а зум Вам , очевидно, нужен для фотографирования....

если Вы уверены, что широкий угол нужен Вам "только по-пробовать", тогда берите китовый по-дешёвке и пробуйте, но если собираетесь снимать пейзаж, групповой портрет, репортаж и т.п. то без зума с нормальным диапазоном Вам не обойтись... поэтому нет смысла экономить и нужно брать максимально доступный по деньгам и хотя бы средний по-качеству...

Только сразу учтите, что любой из этих зумов вряд ли даст картинку близкую по качеству к фиксу (50/1.8)

Сравнить можно здесь http://www.the-digit...omp=4&APIComp=3

Поделиться сообщением

тот у которого светосила больше... 17-70 если я не ошибаюсь 2,8-4... тоесть и диапозон фокусных большой и светосила большая(относительно)... 17-50 2.8. ешё светлее, но диапазон меньше... тоесть универсальности поменее будет... а 17-85... 4-5.6... совсем темно...(у самого такой есть... хочу на один из тех двух поменять)..

Поделиться сообщением

panpetroff, у Вас Canon 7D с 17-40 используется для пейзажей и репортажей ? А как Вам объектив ? :s_o_s: Много всякой противоречивой информации :kli_ny: на сайтах ( фото.ру и др.), реально мылит по краям ? :smu:sche_nie: Дырочка 4 - рабочая? Можете ответить?Хочется снимать пейзажи и архитектуру, фиксов не знаю подходящих. Вот думаю какой ширик выбрать. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

так и какой из этих нормальный по качеству ?
я не пользовался этими стёклами, так что подождите тех, кто их знает... лично мне кажется, что Сигма из этого списка получше (но я могу ошибаться... и выбирать её надо, всё-таки, из нескольких...)
panpetroff, у Вас Canon 7D с 17-40 используется для пейзажей и репортажей ? А как Вам объектив ?

он у меня по причине "убить двух зайцев" - так как у меня ещё плёночный Кэнон ..

Если бы не ФФ, то долго мучился бы выбирая между 17-55/2ю8 и 15-85... взал бы, наверное 15-85 (и цена и фокусные)

17-40 очень неплохо работает на кропе (несколько мыльная периферия обрезается)

Вот пара снимков

http://photokaravan.com/Member/ipetrov/29064905-30f5-4ecd-aeeb-3e390ad639c0

http://photokaravan.com/Member/ipetrov/1e4be07e-3c6a-4e5a-9b0d-1dc43d25a808

http://photokaravan.com/Member/ipetrov/0ddee31e-c021-4b26-ba83-a273f85b623b

там можно посмотреть екзиф

но всё с зажатой дыркой, с открытой надо искать, но обычно на это стекло я снимаю с 5.6

Поделиться сообщением

Canon 17-85 вообще шлак, сигмой не пользовался и вам не советую, а вот тамрон 17-50 хорошая вещь, главное берите БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА! и самое главное, все объективы надо проверять, не только тамрон, но и кэнон (тамрон у меня сразу попался суперский, а вот 50/1.8 пришлось поискать, были с фронт фокусом в одной конторе)

Поделиться сообщением

сигмой не пользовался и вам не советую

как это??? раз не пользовался.. у товарища моего Сигма... фикс правда... отличное стекло!!! а 17-85 мне тоже не нравится...

Поделиться сообщением

если смотреть данный объектив 17-70 то по сравнению с тамроном фокусные удобнее, а на длинном конце выше 5.6 не прыгнешь, у тамрона со стабом 3.2 по всему диапазону рабочая

Поделиться сообщением

17-85 хорошее стекло, картины можно делать, только резкости не хватает.

Она (резкость) денег стоит.

Для картин особой резкости не требуется.

Под формат A3 - то что надо.

Поделиться сообщением

.. просто смотря что конечно им снимать.... лично мне 4-5.6 очень даже не достаточно.... если как вы говорите картины в солнечный день.. то всё ОК.. и резкости бует нормально... а вот в полумраке кафе или ресторана света маловато...

Поделиться сообщением

.. просто смотря что конечно им снимать.... лично мне 4-5.6 очень даже не достаточно.... если как вы говорите картины в солнечный день.. то всё ОК.. и резкости бует нормально... а вот в полумраке кафе или ресторана света маловато...

Ну я не знаю. Я снимаю везде. На 4 и 5,6 получаются групповые портреты.

Рабочая 8.

И объектив репортажный по характеристикам.

А так в закрытых помещениях и для портретов нужен фикс.

Хотя картинка не плохая.

Поделиться сообщением

С чем соглашаться?

С тем, что 1 человека в помещении нельзя снять?

Не покупайте объективы с дыркой от 2 до 4.

Эти дырки не репортажные.

А те кто покупает дырки 1,4 тот ими не пользуется

(ставят от 4-8) или пользуется очень редко.

Это правда.

Я не против фикса, но 2,8 нужен под малый фокус.

На улице все равно 4 ставлю.

Недостатком света не страдаю.

Поделиться сообщением

@d`Eremeev fon GOR,

А у вас есть опыт сьёмки светосильными обьективами?если фокусное расстояние практически одинаковые ,а дырка больше в два раза...так в любом случае таким обьективом будет сниматьи проще и комфортнее.По-моему -это очевидно!

Поделиться сообщением

Не покупайте объективы с дыркой от 2 до 4. Эти дырки не репортажные. А те кто покупает дырки 1,4 тот ими не пользуется (ставят от 4-8) или пользуется очень редко. Это правда. Я не против фикса, но 2,8 нужен под малый фокус.

Оригинально! Жалко, но все L-ки придется выбросить... Или обменять на стекла с дыркой 4-5,6 а то и 8.

Поделиться сообщением

Не покупайте объективы с дыркой от 2 до 4.

я логику не понимаю вашу... впервые слышу. что доступность открытой диафрагмы -это плохо... если вам нравиться снимать при f/ 8(что вообще своеобразно), то закройте до 8ми и всё.... а вот когда у вас 4 максимум...а хочется 2.8 (ну условия сложные или художественная задумка такова)..то тогда как??? мне не ясно.....

но 2,8 нужен под малый фокус.

и тут тоже мне не ясно... это как??? вы имеете ввиду малые фокусные расстояния??? тоесть на 24 он нужен а на 70 уже нет??? интересно почему???

Поделиться сообщением

Логика проста.

Эти три зума репортажные и есть смысл выбирать по художественности стекла.

А насчет малого фокуса - чем меньше фокус, тем шире ГРИП на большой дырке.

Но производитель делает узкие дырки на малом фокусе - это обидно.

А то что Canon ставит диафрагму для зумов на 4 = я с этим согласен.

PS

Если говорить о физике, то

Диафрагма определяет глубину фокуса,

а количество стекол определяет световые характеристики

и учитывается коэффициент просветления.

Поэтому просветление на дырке 5,6 у объектива с меньшим количеством линз

может быть выше.

Поделиться сообщением

@d`Eremeev fon GOR,

.я всё равно не понимаю некоторых ваших слов... производитель делает узкие дырки на малом фокусе - это обидно. что вы этим хотели сказать???вы на мой вопрос не ответили... так почему же на больших фокусных нельзя снимать с открытой диафрагмой???

Поделиться сообщением

@d`Eremeev fon GOR,

.я всё равно не понимаю некоторых ваших слов... производитель делает узкие дырки на малом фокусе - это обидно. что вы этим хотели сказать???вы на мой вопрос не ответили... так почему же на больших фокусных нельзя снимать с открытой диафрагмой???

Я не запрещал вам снимать, вы что-то не правильно поняли?

Поделиться сообщением

2,8 нужен под малый фокус.
и

Не покупайте объективы с дыркой от 2 до 4.-это ваши слова...

..вот мне и интересно, почему 2.8. не подойдёт (по вашему мнению) для длиннофокусных зумов???? Ради интереса посмотрите парк стёкол у Михаила(он выше писал)... и посмотрите светосилу.... ну уж раз на то пошло и фотки заодно глянте...

Михаил.. вы уж простите, что вас приплёл сюда... просто Вы ,самый ближайший пример ...

Поделиться сообщением

Да тут уже непонятно о чем и непонятно каким языком. d`Eremeev fon GOR, давайте лучше по существу, а то в такие дебри залезем... И так уже присутствуют узкие дырки, широкий ГРИП, еще и просветление в ту же кучу.

Zaiceff, а меня там рядом не стояло! :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация