Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorlik

Стоит покупать для Canon 550D принадлежности!?

Рекомендуемые сообщения

Купил тушку с kitом 18-55 и еще с ним был в комплекте EFS55-250, устал менять обьективы, покупал 18-135, но по качеству не устроил:( Стоит ли покупать для кропа Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM? Или еще пособирать денег да взять марк 2 и его потом комплектовать? Занился фотосьемкой свадеб и сесий хочется клиенту отдать качество, а не кортинку с фотошопа)

Поделиться сообщением

Неплохо было бы научиться фотографировать имеющимся оборудованием, затем уже делать выводы и менять стекла или тушку. Снимает фотограф, а не камера. Наличие фототехники в руках-это одно, а опыт и навыки совсем другое, наживное. И тушка покруче не решит Вашей проблемы, поверьте. Да и в Фотошопе надо уметь работать, опять же учиться, учиться, ну и так далее...

Поделиться сообщением

а можно глянуть на ваше портфолио?

Присоединяюсь к просьбе, интересно было бы взгялнуть, на то, что за "картинка с фотошопа" получается, да и совет будет проще дать, брать объектив, либо все таки не в камере и стеклах дело.

Поделиться сообщением

Или еще пособирать денег да взять марк 2 и его потом комплектовать?

Смею вас заверить что в фотографии волшебной палочки небывает и с покупкой марка качество ваших фото не возрастет автоматически. 550 в полне достойный аппарат и может выдавать очень хороший результат, в т.ч. и с вашим комплектом стекол, если фотограф знает чего он хочет добиться. Изучайте технику и премудрости свадебной фотографии, и фотографируйте, фотографируйте, фотграфируйте... Это будет гораздо полезнее чем думать: - "вот куплю марка и начну снимать шедевры"

И конечно же хочется увидеть пару ваших работ.

Поделиться сообщением

устал менять обьективы
тогда зачем зеркалку покупали?... надо было брать компакт-суперзум.
Стоит ли покупать для кропа Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM?
стоит, но без вспышки это не для "работы на свадьбе".
Или еще пособирать денег да взять марк 2 и его потом комплектовать?
здесь как у автолюбителя, на более крутой тачке скорее влетишь в аварию... начинающему любителю, на профессиональной технике работать труднее, чем на любительской.
Занился фотосьемкой свадеб и сесий хочется клиенту отдать качество, а не кортинку с фотошопа)
скиньте ссылку на Ваш сайт, чтобы понять конкретно Ваши проблемы.

Поделиться сообщением

:-):.. у меня знакомый лет 6 назад купил Олимпус е 510.... накупил стёкол, фильтров, вспышку купил... и начал "учиться"... так за 6 лет с этой камерой он так "натаскался"... великолепные портреты и пейзажи снимает... пару раз у знакомых на свадьбах даже снимал.. с художественной точки зрения конечно посредственно(ну не каждый день такой ответственный и сложный репортаж снимаешь с множеством переменных).. но технически просто замечательно.. т.е он с такой дешёвой зеркалкой начального уровня. с мизерной матрицей, двумя китами и одним фиксом он наловчился делать отличные снимки... но до этого он года 3 фоткал, фоткал, фоткал и выкидывал....... Далее самое интересное.. он разбил один обьектив... и с горя решил весь фотопарк поменять... заходил на этот форум, читал, выбирал ..ииииии... решил ничего не менять.. купил новый обьектив(с дырочкой поболее) и доволен... нафига мне говорит всё заново начинать, когда я уже на глаз по освещению знаю какие настройки выставить и всё безошибочно.. а по картинке всё устраивает..... вот так то....

Поделиться сообщением

устал менять обьективы

... а вы хотите одним обьективом всю свадьбу снять???? и репортаж и постановку???? думаю ничего хорошего из этого не получится... я тоже устал менять обьективы, но я задумываюсь о покупке второй камеры, а не о всемогушем стекле....

...вот посмотрите какие фотки сделаны и какой камерой..(ради интереса цену потом найдите).. вы даже если у вас будет тот самый марк 2 так сделаете??? http://fototips.ru/images/rarindra-prakarsa-priroda-i-lyudi/#more-5108

Поделиться сообщением

...вот посмотрите какие фотки сделаны и какой камерой..(ради интереса цену потом найдите).. вы даже если у вас будет тот самый марк 2 так сделаете??? http://fototips.ru/i...yudi/#more-5108

Человек же пишет, что не хочет он делать фотошопленные фотографии, а то что по ссылке - я не верю что прям напрямую из камеры, обработка очень явственна.

Автору темы могу посоветовать взять в качестве универсального 24-70/2,8

Поделиться сообщением

Да, как единственный объектив 24-70/2.8 будет лучше всего, лично для меня стекло важнее камеры.

По ссылке красивые фотографии, и фотошопа там конечно достаточно, но видно, что человек умеет снимать и обрабатывать снимки, так что все это компенсирует отсутствие дорогой техники.

Все же, все еще жду снимки автора темы, что бы дать правильный ответ, на вопрос стоит ли меняться.

Поделиться сообщением

обработка очень явственна

.. я этого и не отрицаю... просто покупка дорогущего фотоаппарата, не значит снимать сразу только шедевры...

Поделиться сообщением

Представляю внешний вид 24-70/2.8 на EOS550D))) на кропе широкого угла не будет, а в наших хрущевках никуда без 17-24мм.

Поделиться сообщением

Представляю внешний вид 24-70/2.8 на EOS550D))) на кропе широкого угла не будет, а в наших хрущевках никуда без 17-24мм.

И я представляю. Неплохо смотрится. Или такое стекло гармонично смотрится только с ФФ? Насчёт ШУ, ну да, есть неудобства в наших квартирах, но не смертельно же. Опять же, если прижмёт с пространством в квартире, может нацепить китовский. А вот на самой свадьбе места уж для 24-70/2.8 явно хватит.

Поделиться сообщением

А на марк2 (я так понимаю речь идет о 5D mark II) еще больше стекол менять надо. Считаем по уму:

1. 24-70 или 24-105

2. 16-35 или 17-40

3. 70-200

4. 85

5. 135

Уж если влезать в это дело и стремиться за качеством, то для каждого типа съемки свое стекло. Пейзаж, портрет, репортаж и т.д. А на свадьбе скорее всего понадобиться точно 1, 2 и 4.

А если хотите все в одном - есть ультразумы 18-200 и 18-270, но там качество уровня 18-55 :)

P.S. А для начала стоило бы научиться грамотно писать и излагать свои мысли ;)

P.P.S. К недавнему вопросу о свадебных фотографах... Купил зеркалку и сразу в профессионалы :).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация