Перейти к содержанию
Pavel_G

Стоит ли заказывать зеркало с Японии?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума.

Сравнив цены в магазинах (Самара) и на Ебей - у меня, как у здравого человека, возникла мысль заказать зеркалку там.

Но в этом случае, как я понимаю, ни о какой гарантии речь не идёт.

Так вот - сами вопросы (или же кто-то может имеет опыт эксплуатации привезёной техники):

1. Есть ли какая-то международная гарантия?

2. Между Kiss5 и 600d есть ли разница? Т.е. прошивки и остальное - одинаковое?

3. Или не стоит оно той разницы? (В магазине 30тр, с ебей 23 (например), или сразу с "полтинником")

Раньше заказывал себе 2 телефона - проблем нет.. Ну кроме душураздерающего ожидания :)

Поделиться сообщением

На камеры Canon гарантия действует по всей территории СНГ... но и только.... Kiss5-это кто??? ну и я понимаю глушитель железный по почте заказать(и то, кто его знает) а такая тонкая техника как зеркалка....... лично я бы не рискнул, да и ещё из-за рубежа... куда потом бежать коли чё????

ах да... сразу забудьте думать о бесплатной юстировке....

Поделиться сообщением

Лично я при покупке, люблю повертеть в руках, что берешь, и не только :) Например был случай когда при попытке покупки объектива "стороннего" производителя, из пяти экземпляров "в ноль" не бил не один, был или бэк или фронт фокус ! Взял родной и все встало на свои места, а если бы стекло по заказу пришло ? С тех пор смотрю только родные и всегда обязательно проверяю на тушке !

Поделиться сообщением

Kiss5 это 600D японского производства для японского рынка (600D - название для европейского рынка, а в Америке он называется T3i).

Покрутить в руках можно в любом магазине... Но Ваши слова что повертеть в руках конкретное устройство перед покупкой - тут я согласен на 100%...

НО опять же - можно в течении 7 дней после получения отправить аппарат обратно с заменой на другой...

Хотя ожидание и риски не стоят той разницы в цене...

Но цены у нас не адекватные:

Canon EOS-600D Kit 18-55mm

26 895 руб.

http://samara.dns-sh...it-18-55mm.html

Если брать не с классическим китовым стеклом то вообще ололо:

Canon EOS-600D+TAMRON 18-200

32 495 руб.

http://samara.dns-sh...ron-18-200.html

Canon EOS-600D Kit 18-135mm

32 995 руб.

http://samara.dns-sh...t-18-135mm.html

Дело в том что начитался я достаточно, загорелся по самые уши.

Это первая зеркалка, выбрал именно эту модель потому что 1100д совсем простой, например брекетинг мне 100% нужен, хочу творить безумие (HDR). Так же отлично снимает видео (720@60)

А выбрал Кенон а не Никон потому что в семье живёт уже вторая мальница - привык к управлению :)

Хотя можно купить и такой аппарат, но из-за нехватки опыта Б/У проверять... И там нет нужных функций....

В общем я снова запутался :(

Изменено пользователем Pavel_G

Поделиться сообщением

.. оно конечно понятно, что горит.... я знаю людей. что из америки Б/У объективы выписывали и ничего... всё работало... но!!! везения никто не отменял... вот ему повезло... другому нет... я просто представляю, как потом можно рвать на себе волосы, когда через пару месяцев какойнить брак вылезет... причём дорогой(за свои дорого).... а пока он туда и обратно на ремонт скатается, гарантия вообще закончится(и пол жизни пройдёт).... может проще и быстрее дома, в небольшой кредит купить....и спать спокойно...??????

Поделиться сообщением

В кредит брать это зло. У меня есть возможность взять в долг без %%, но дело в кол-ве денег, хотелось бы уложиться в 25, а это уже не 600Д а 550Д...

Хотя снова почитал какая между ними разница и понял - поворотный экран этого не стоит...

Да и 550Д Kit 18-55mm стоит 23 190, что как раз по моему карману :)

Ну что ж, спасибо что наставили на путь истинный :)

PS

C ебей он стоит 17 + доставка :)

Поделиться сообщением

... может вам не торопиться с выбором... почитайте на нашем форуме отзывы о технике... что люди(знающие) говорят о поворотных экранах, о кличистве мегапикселей... о скорострельности (6 или 9 кадров в секунду).. о прочих технических и маркетинговых ходах производителя... нужно оно вообще или нет.... даже темы есть типа 50D VS 60D, 600Д против 550Д.... умаю многое для себя интересного узнаете...

Мало того... я сейчас этот раздел форума почитал... и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ...почитайте обязательно....

Поделиться сообщением

знакомый заказал 550-ую с Англии через ebay, ни каких проблем.Сам часто заказываю с ebay фенечки всякие для камеры и для себя =) насчёт гарантии-гарантия есть (не у всех продавцов, надо смотреть) только ты берёшь затраты на себя в случае отправки по гарантии! http://www.cameranu.nl/en/index.php посмотри ещё тут.

Поделиться сообщением

Оказывается есть магазины с адекватными ценами (тык) - кит с 18-55 IS II стоит 21к (с гарантией Кенон) - такая цена приближает покупку второго объектива :)

Придётся в МСК съездить в гости к родственникам, заодно в магазинчик заглянуть ^_^

Для себя понял окончательно что за 600Д переплачивать смысла нет.

Поделиться сообщением

Из форума (да и вообще из интернета) я почерпнул что мне хватило бы 1100D/400D, но хочу видео 720@60 и брекетинг экспозиции.

А конкретно после создания темы и прочитки данного форума я понял что заказывать технику (сложную, которую надо проверять, при чём по нескольким параметрам) - лучше не рисковать и брать в магазине.

Так же тут я увидел магазины в МСК где цены меня устраивают, хоть я и из Самары, даже если поездом съездить в МСК за фотиком - будет дешевле чем тут купить, а почте нашей я не доверяю.

Поделиться сообщением

Оказывается есть магазины с адекватными ценами (тык) - кит с 18-55 IS II стоит 21к (с гарантией Кенон) - такая цена приближает покупку второго объектива :)

Придётся в МСК съездить в гости к родственникам, заодно в магазинчик заглянуть ^_^

Выбирайте тщательно. Много негативных отзывов о качестве товара в Плеере в сети

Поделиться сообщением

Как я понимаю - если гарантия Кенон (а не авторизированного сервисного центра) - то "если что" можно чиниться у себя в городе? Это всё на много упрощает :)

Поделиться сообщением

В сети попадалась такая информация: Kiss - для японского рынка, в меню только японский и английский. И ещё, вроде бы производят отбор на предприятии по принципу: лучшие экземпляры - себе, потом США, потом Европа. Хочется надеяться, что нас тоже европой считают. Всё это учитывал при выборе себе аппарата. Взял в США Rebel T2I - у нас он называется 550D. Кит, плюс 55-250. Брал в интернет - магазине, даже с учетом доставки (около 120долл.) получилось дешевле, чем у нас. Всё нормально работает. Гарантия, естественно, отсутствует. Русский язык есть.

Изменено пользователем Sergey T2I

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти