Перейти к содержанию
iCan

Видео в 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

Постобработку делал в Premiere Pro 5.5, тонировка Magic Bullet Looks, + RGB curves. Marvels Cine понравился тем что сохраняет максимум деталей при съемке, легко тонируется оставляя при этом естественные цвета.

Поделиться сообщением

Спасибо! Понимаю, что это дело личного вкуса, но мне как то не хватает цвета в видео - на фотографиях вполне достаточно . Жизнь в городах настолько стала серой... Спасибо за от души сделанный фильм. Замечательные , волшебные места...

Поделиться сообщением

Юрок1972

Не отказывайте себе в этом удовольствии, тем более, что Ваш аппарат "заточен" под видео лучше, чем 5D! Как то в и-нете нашел сравнительное видео, там были "Alexa", 5D и 7D. Так семерочка по всем параметрам на втором месте.

Поделиться сообщением

Спасибо вам .Я тоже попробую внести посильную лепту.Может кому пригодится.На Плейер.ру нашел марк 2 боди за 58 и еще вопрос А вот то что на верху пишут распродажа фотоапаратов дешево это не стоит обращать внимания или можно подумать

Поделиться сообщением

А вот то что на верху пишут распродажа фотоаппаратов дешево это не стоит обращать внимания или можно подумать
на такие вещи всегда стоит обращать внимание, особенно если это делает проверенный продавец. У "музыкального" магазина довольно неоднозначная репутация. Есть и положительные и отрицательные отзывы. Конечно, надо учитывать, что ругают те, кому не повезло с покупкой или попали на "хитрое обслуживание", а те кто доволен пишут об этом очень редко . Очень часто они дают такие заманухи, а когда приходит покупатель, то выясняется, что товар по этой цене "уже продан" :-):

"реальная цена" в нормальном магазине на сегодня 55тыр... в плеере можно и выгадать, а можно и пролететь... хотя думаю шансов пролететь не очень много

Поделиться сообщением

Я из города Ухта У нас все практически фотографы отоваривались в плейере я тоже там брал пару обьективов и вспышку.Все пока нормально.И я не нашел боди по 55 т.р в основном 63.Но самое интересное что буквально вчера зашем в магазин у нас в городе(теперь я живу в Орле)и там стоит марк 2 с обьективом 24-105 за 86 т.р и ехать никуда не надо.До этого стоил кит 119 а тут подешевел.Думаю взять Уж ниже то наврядли будет

Поделиться сообщением

.И я не нашел боди по 55 т.р в основном 63
ссылки кину в личку...

есть даже где обещают за 43тыр

Поделиться сообщением

Вот пример от Tehnicolor СineStaile с постобработкой в After Effects: ....

Дело вкуса конечно..., но мне ролик не понравился - раскрашен не естественно, мультяшные краски, как будто в зеленых очках смотрел.

Многие постобработкой увлекаются, а результаты - убогие в большинстве случаев (ИМХО).

Поделиться сообщением

Добавлю (прорвало...):

Чем славится Кэнон, так это естественными богатыми цветовыми оттенками, это тот козырь, который не могут побить ни Сони, ни Фуджи, ни, извините, Никон со своими 36 мегапикселями! (У меня отвисла челюсть когда увидел собственные кадры, снятые на 60D китовым объективом). Цветокоррекцию использую ОЧЕНЬ редко, только когда по ББ два кадра рядом не монтируются, например, снятые в разное время суток. Зачем портить естественную цветовую гамму? - только если для придания особого настроения. Но в ролике Alex Aks, красиво снятым между прочим, это совершенно излишне. Кстати, полярик тоже часто портит натуральный цвет: да - он выкрашивает СИНИМ небо, а зачем это нужно? Разве сероголубое менее красиво? В результате - лубочные картинки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти