Перейти к содержанию
iCan

Видео в 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

Добрый time форумчане! Всем мира, любви ((%

Собсно хотел получить ваши мнения, или возможно подкрепленные ссылками факты о том, сделают ли когда-нибудь для сей относительно замечательной камеры (5д марк 2) видео со скоростью съемки 60 кадров в секунду (для меня это критично). Нет, конечно я мог бы поглядеть на 7д, но поклялся в жизни больше на кроп не снимать. Мог бы поглядеть на 1д марк 4, но... вы и сами понимаете :ps_ih:

По этому я все задаю и задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа в гугле, яндексе итп... Кстати нашел пару сайтов где написанно что в прошивке 2.0.4 эта штука таки была добавленна на разрешении 720p... НО! на официальном сайте в описании к этому патчу я нашел следующую заметку:

Note: Firmware v. 2.0.4 does not add the HD 1280x720 resolution option that is available in other EOS models, such as the EOS 7D and EOS-1D Mark IV, and likewise does not add the 60 fps and 50 fps settings in those cameras.

Вот такая вот грустная загогулина ): А это вообще, кстати говоря, это технически возможно для сей тушки? Если да, то что ж они тупят, негодяи?)

Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

Big    0

Целиком и полностью поддерживаю данный вопрос - хотелось бы знать, есть ли надежды на повышение кадров в сек.? Cлышал что у 7D типа два проца, потому и тащит подобную нагрузку. У Марка их - один...Видно не бывать этому? :nez-nayu: Хотелось бы, чтобы я ошибался со своими выводами.

Поделиться сообщением

Сам я не увлекаюсь видео, но вот попалась интересная информация. Надеюсь, будет полезной http://www.figurative.ru/351-magic-lantern.html

Поделиться сообщением

Приветствую!

Я фотограф любитель. Обладатель аппарата Canon EOS 5D MarkII c китовским объективом 24-105L, начитался куча форумов и прикупил еще один объектив 85L 1,2 и пытаюсь в новой связке снимать видео. Столкнулся с проблемой: не наводится автоматически резкость, приходиться наводить резкость постоянно вручную, при этом при просмотре шум стоит ужасный от движение колец в объективе, перебивая почти полностью естественые звуки.

Вопрос сведующим: есть ли возможность у данной связки снимать видео с автоматическим выбором резкости к примеру на лицах и шум объектива, можно ли с этим что то сделать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Eduard

Поделиться сообщением

ну звук вообщето на встроенный микрофон не снимают))) там и без обьектива куча посторонних звуков - ваши руки создают их не меньше))))

Поделиться сообщением

Автофокуса в данной камере нет, а с шумом бороться можно внешним микрофоном. И посмотрите ссылку посте 4.

Поделиться сообщением

ну звук вообщето на встроенный микрофон не снимают))) там и без обьектива куча посторонних звуков - ваши руки создают их не меньше))))

какой внешний микрофон Вы посоветуете?

Поделиться сообщением

какой внешний микрофон Вы посоветуете?

за 30 баксов на ебее купил! Отличный!

Поделиться сообщением

Использую для получения эффекта замедленной с"емки эффект Tvixtor в программе After Effect - замечательный плагин. Пример на

Снимал на Марк 2,

Поделиться сообщением

u96    0

Друзья, столкнулся с проблемой воспроизведения видеофайлов, снятых новой камерой 5дмарк2 на компьютере. В стандартном проигрывателе Windows Media изображения нет - только звук. В Media Player Classic изображение не стабильное, дергается, показывает обрывками (как будто кто-то постоянно нажимает на паузу) Такая же ситуация и в Quick Time Player. Нормально показывает только в Nero Show Time, но без звука...В разрешении 640*480 такой проблемы нет - Media Player Classic показывает без дергания, единственно появляются кавдратики в местах нерезкости. ( ну и без изображения и без звука в других программах также). Сначала была карта Transcend 4gb 133x, - я думал дело в ней, купил Transcend 16gb 600x, ситуация стала лучше, но не намного. Карту отформатировал в камере. Система Windows XP, SP3. Любые другие видеофайлы, в т.ч. формата Mov, проигрываются нормально на компьютере. Компьютер - Intel Core 2 DUo, ОЗУ 1,5Гб. Кто знает в чем секрет - прошу поделится.

Поделиться сообщением

Дело все в том, что видеофайлы FullHD очень прилично весят, И то, что они тормозят на Вашей машине (Intel Core 2 DUo, ОЗУ 1,5Гб) - это вполне нормально. У меня тоже тормозят на ноутбуке, а вот на Маке все нормально. Впрочем это не мешает мне монтировать этот материал ноутбуке в Ediuse в Proxi Mode, а затем, пересчитав в mpg4 демонстрировать на том же ноутбуке в приличном качестве. А если хотите показать рабочий материал, то можно просто подключить Марк к телевизору через hdmi. Попробуйте, также перейти на Win7 x64 и добавить оперативки хотя бы до 4 gb. Удачи!

Изменено пользователем Alex Aks

Поделиться сообщением

Одного проца вполне хватает - 550D тому подтверждение.

Автофокуса нет, он только начинает появляться на новых аппаратах

Что касается воспроизведение - на XP встроенных кодеков мягко говоря мало. Поставьте K-light codec pack, он бесплатный. И качайте только с оф. сайта!

Поделиться сообщением

Скачайте и установите DirectX или 11- у меня даже на нетбуке лучше стало воспроизводится FULL HD видео, на компе и ноуте- вообще без проблем - в мувиках очень высокий битрейт - учтите, но эта проблема решается установкой DirectX(11).

все равно на XP-шке или Семерке

Изменено пользователем sasha-h

Поделиться сообщением

Эта проблема, вернее часть ее, может и решается усановкой свежей DirectX, но Intel Core 2 DUo, ОЗУ 1,5Гб , согласитесь, слабоват для проигрывания видео, снятого Марком 2 (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)

Поделиться сообщением

Для слоумоушен достаточно 24 кадров в секунду. Да и для видео - матрица с кроп фактором 1\6 - это фулл фрейм! а снимать с частотой 60 кадров... ну вряд ли есть смысл, резкость можно увеличить и другими параметрами, замедление делается тоже подругому. Марк 2 отличный аппарат и не скоро его переплюнут по соотношению цена\качество (это я исключительно про видео)

Поделиться сообщением

Для слоумоушен достаточно 24 кадров в секунду. Да и для видео - матрица с кроп фактором 1\6 - это фулл фрейм! а снимать с частотой 60 кадров... ну вряд ли есть смысл, резкость можно увеличить и другими параметрами, замедление делается тоже подругому. Марк 2 отличный аппарат и не скоро его переплюнут по соотношению цена\качество (это я исключительно про видео)

Поясните, пожалуйста, о чем сейчас речь была?

Поделиться сообщением

Андрей, - точно)

Да это был вопрос: А нахрена вам 60 fps? Замедление замечательно делается и из 24 fps, да и собственно с 24 можно делать все то же что и с 60)

И недоумение: чем вам 7 D не угодил?) Ну и что что матрица кроп, аппарат отличный. в большинстве случаев нормальный снимок сделаный на 7D и на марк 2 отличить могут единицы. Разумеется если вы не обрабатывате фото, то разницу увидеть можно и то не всегда. Но где те люди, кто не обрабатывают снимки?!

А если уж мы про видео говорим - то кроп матрица из 7 д - это фулл фрейм по стандартам видео. что тут непонятного? фул фрейм - это соответствие физического размера матрицы размеру кадра 35 мм. в видео кадр 35мм меньше чем в фото, так уж вышло. так что кроп на 7д для фото - это фулл фрейм для видео. а марк 2 для видео - это супер 35мм, больше чем фул фрейм. не хотите снимать на кроп - ищите аппарат с матрцей в три раза больше чем на 5D mark 2. платите штук 700 и радуйтесь вашей клятве.

да, и про шумы тут не надо говорить, они убираются замечательно. а если убирать не хотите, то ищите аппарат с 3.5 мегапикселами. или прямого конкурента кэнона. там шумов меньше. а вообще - марк 2 форевер и 7 д тоже... хотя смысл снимать видео на 7д, если 550 д снимает также а стоит дешевле?!

простите за орфографику)

поток эмоций)

Поделиться сообщением

Да, если не знаете английский, будет полезно -

http://www.youtube.com/user/hdslrus

А если знаете, то куча каналов из моих подписок, всё и не пересмотреть:

http://www.youtube.com/user/drumat5280

http://www.youtube.com/user/3DListings (он же, но бестолково ::yaz-yk: )

http://www.youtube.c...hristopherKblog - оф тюты от Canon, бывает полезно

http://www.youtube.c...slrvideoshooter

http://www.youtube.c.../FenchelJanisch

http://www.youtube.c...er/Neumannfilms

http://www.youtube.c...ser/onelonedork

http://www.youtube.c...r/ThisIsHorosho

:)-(:

Поделиться сообщением

Ребята ну блин! Ну почитайте вы статьи чтоли про объективы. Не путайте широкий и сверх широкий с фишаем. У фишая конструкция другая, поэтому достигается такой эффект "округлости". Плавность именно из за стаба. Как не странно на 24-105 стаб работает практически идеально (а там не последнее поколение стабов как на макро сотке например) и, при определённой сноровке, позволяет снимать с рук, хотя я бы не рекомендовал и посоветовал бы купить элементарный упор, а если финансы позволяют то хороший монопод с ножками и головку на него.

А чего я там рекомендовал?

Поделиться сообщением

Пример видео с моего марка в 24p. Там и Twixtor и Mercalli есть. Правда сам фильм примерно на 80% из фоток состоит (1:23:43 идет)) , но то что 24 кадрами вполне можно обойтись для замедления - подтверждаю!

Фильм могут забанить скоро ввиду несоблюдения авторских прав за некоторые саундтреки... :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Скажите, Андробус, в чем и как вы делали постобработку и тонировку фильма. У меня на 5-ке стоит пресет от Tehnicolor? а вот с Вашим пресетом не приходилось снимать, хотя слышал о нем. Расскажите, почему именно он Вам понравился. Вот пример от Tehnicolor СineStaile с постобработкой в After Effects: [media]

[/media]

@margadon,

Ладно .Мы уже по принципу сам дурак.Скучно.

Cпасибо за снисхождение...

Никогда по этому принципу не общался, по той простой причине, что он подразумевает двух дураков.

Изменено пользователем Alex Aks

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти