Перейти к содержанию
piligrim

Свадебная съемка

Рекомендуемые сообщения

а потом неделю "разгребаешь" отснятое, - нужны помощники, и жена не будет обделена. Я недавно смотрел ролик про очень известного сва фотографа, правда зарубежного, не буду врать не помню имени. смотрел именно организацию его работы. все фотографии он делает сам, делает постановку, но на стадии обработки и печати он своим помощникам задает только стиль, т.е. является редактором, и он не сидит в ФШ ночами, он творит (громко но точно к его продукту). Конечно его услуги стоят денег, но лица заказчиков так светились при просмотре альбомов, и думаю они ни капли не пожалели о гонораре.

Да уж...одному работать на свадьбе есть самоубийство...я пробовал...хорошего мало. Так же пробовал найти напарника-еденомышленника, или кому то в команду напроситься...4то ты, все профи, все пафосные....

Поделиться сообщением

На первом снимке ЧТО ЭТО?!

Бред! Что он решил подсвечивать тремя вспышками на свадьбе!? Чистой воды показуха.

Поделиться сообщением

Игорь, ну почему бред. Недостатка света точно нет, видел что он их еще крутит по необходимости. Мне кажется очень удобная связка. да и аккумуляторы не летят быстро. Ну а освещение вообще было мрачное если честно. не говоря про ресторан.

Поделиться сообщением

Как все уже наверное знают я снимаю на Sony и использую при этом внешнюю всышку SONY HVL-F58AM, по мощности она паритет с Canon Speedlite 580EX , так вот за все свое время съемки я очень редко использовал вспышку на всю ее мощность, всегда на 1/2. Даже если я недосвечу немного, разве это проблема, все это правиться ползунком в ACR.

Я просто не представляю какое должно быть помещение, что бы это помещение нужно было подсвечивать аж тремя вспышками. Зачем тратить столько своей энергии, что бы держать такой вес, свадебная съемка и так не легкий труд, зачем же усложнять себе жизнь.

Поделиться сообщением

Чистой воды показуха

А вот кто его знает?

С 8 часов с такой... э-э-э... связкой попробуй побегать. Вряд ли понты, скорее своя система(тоже эффективная, раз носит).

У вас, у свадебщиков, все не как у людей :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

3D освещение мать его :)))

По факту, человек понимающий как работает свет не будет использовать столь...интересную конструкцию. Пыхать с нескольких источников установленных стационарно в разных местах одно (но опять же это блин не студия!). 3 пыхи в потолок, пусть на минимальной мощьности, это бредятина! Либо парень не знает как значение ISO выше 100 поднять :)))

Поделиться сообщением

Артём, по поводу 3Д освещения полностью с вами согласен, но установить две три вспышки в банкетном зале, в ключевых местах и не на штативы а на струбцины, чтоб не снесли гости, эфект будет и результат, не будет проваленных в тень задних планов, более равномерное освещение гарантировано. Да в таких случаях использую очень не дорогие вспышки, синхронизация через радио синхронизаторы.

Поделиться сообщением

Три вспышки в месте дадут выигрыш около ступени экспозиции по этому нет смысла городить токую конструкцию.

Поделиться сообщением

Женился в 2011 году. Пригласили фотографа. 2,5 тыс/ч. Отработал он практически весь день + была ещё студийная съемка. Фотографии понравились. Но разговор не про это. Пару-тройку месяцев раннее замуж выходила знакомая. Их снимала одна мадама (Надежда Римская). Так вот, после просмотра их свадебных фотографий, я понял что ничего не понимаю в искусстве свадебного фото.  :du_ma_et:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/dushes/ - здесь её лучшие работы (не примите как рекламу). Возможно кто-то скажет что креатив - это круто и т.п. но, невеста выглядит минимум лет на 10 старше чем есть. В июне этого года ещё одна знакомая выходила замуж. Когда принесла фотографии, я поначалу подумал что кто-то из гостей снимал на "мыльницу", пока не увидел фотографии, сделанные в той же студии, где фотографировались и мы. Многие фотографии пересвечены, горизонт как при 5 бальном шторме. На многих фото если вспышка не в лоб, то так неудачно, что кажется как будто невесту долго пытали и не кормили месяц (круги под глазами, слишком заострённый нос). Даже в студии умудрилась (тоже снимала женщина) "прилепить" молодоженов к стенке. Цена работы - примерно 3 тысячи в час. Оказывается они узнавали ещё и про Римскую. Та загнула - 8 тысяч в час!!!!  :kli_ny:   Конечно молодожены должны были посмотреть портфолио, определиться и т.п., но у нас не принято нанимать свадебного управляющего, а в угаре подготовки к симу великому событию, зачастую просто не хватает времени на это. Да и многие ли могут профессионально определить качество на предпросмотре, если им предлагают пару десятков лучших фотографий с десятка свадеб.

Я понимаю что работать свадебным фотографом, это не сахар. Но, как мне кажется, свадебная съемка наиболее консервативна. Сначала сделай качественные снимки с учётом всех канонов съемки, а уж потом можешь поискать что-то новое. Вот такие мои пожелания тем, кто хочет посвятить себя свадебной стезе.

Поделиться сообщением

Всем большущий привет!!! Просто огромнейший!!!))))))

Может кто помнит меня... Хотя помнить и не обязательно.. достаточно почитать мои посты в данной теме годичной давности!!)))))

я обратил внимание на такие заявления: "я водитель/пожарный/фельдшер/и т.д.но меня тянет творчество... или: у меня заканчивается контракт на основной работе/что то не сростается по профессии и вдохновляемый фотоисскуством хочу заняться свадебным фото. Т.е. как бы говорится подтекстом: "я такой весь творческий хочу вырваться из оков суетного и с головой уйти в искуство". Видя такие вещи само собой понятно, что на самом деле человек просто неудовлетворён тем, что есть, а в свадебной съёмке чаяния в том, что типа - без особого труда и напряга рубить бабло. Хотел бы сказать по этому поводу. если тяга к творчеству и исскуству то почему в лице свадебной съёмки? чем сва съёмка ближе к исскуству нежели другие жанры фотографии, например натюрморт или пейзаж? Потому что неудовлетворённый собой индивид на самом деле хочет не исскуства, он считает что на натюрморте или пейзаже не заработать!

ТАК ВОТ!!! Я СТРОИТЕЛЬ МОНТАЖНИК!!! ВЫ ПРОСТИТЕ КОНЕЧНО.. НО МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ КАК ВЫ!!! КАКАЯ ВАМ ВООБЩЕ РАЗХНИЦА1?? 

Вот мои фотоработы! 1c23f09da217.jpg

40ab59521129.jpg

662e5617121f.jpg

74cb13d0b77f.jpg

Поделиться сообщением

Боже мой, про что этот крик души? )))

картинки: последняя понравилась, остальные не особо впечатлили, хотя и цвета приятно-рекламные

Поделиться сообщением

7960d6843cc1.jpg

a4486074e505.jpg

a90c9a26ab81.jpg

f44d34afe386.jpg

081b0bfd3347.jpg

картинки: последняя понравилась, остальные не особо впечатлили, хотя и цвета приятно-рекламные

Извините.. Снимаю около года всего-лишь.... 

414b6e5080c0.jpg

cd182d08ad69.jpg

82e0cb223c0a.jpg

Ну и напоследок..... На баннерах и рекламных щитах нашего города..

Реклама магазина сладостей "Сахарок"))))

db7c7f63ad43.jpg

9abfd96b740c.jpg

ae3ad13d6838.jpg

dfaf0f709ba8.jpg

Поделиться сообщением

а потом неделю "разгребаешь" отснятое, - нужны помощники, и жена не будет обделена. Я недавно смотрел ролик про очень известного сва фотографа... смотрел именно организацию его работы. все фотографии он делает сам, делает постановку, но на стадии обработки и печати он своим помощникам задает только стиль, т.е. является редактором... Конечно его услуги стоят денег...

зарубежом вобще часто основная сва с"ёмка осуществляется не в тот день, что свадьба. Везде свои нюансы.

Ну представим, водитель решил стать фотографом и как упомянутый вами зарубежный гуру будет нанимать команду, для рутинной работы... ассистентов, дизайнеров, верстальщика или печатника... :-): во сколько ему это всё обойдётся и откуда он возьмёт портфолио, чтобы с такой суммой клиент растался вдохновлённый увидиным. Это фантастика!

такого небудет, будет всё проще: он начнёт бомбить и халтурить - не более. одаривая молодожён дисками с говнофотками.

Зашел на днях в магазин присмотреть стёклышко и вот возле ветрины стоят парень с девушкой и она говорит ему: чёт ничё не получается у тебя, давай купим тебе зеркалку будешь фотографом... ты же у меня творческая личность... :ne_ne_ne: . т.е. любой лентяй и неудачник = есть на самом деле творческая личность :zvez_ochki: . у нас город то небольшой и каждый пытается стать фотографом.

У меня в основном заказы на видеос"ёмку и с нормальными фотографми приходиться редко в последнее время работать. чуть ли не на каждой свадьбе новички.

Недавно был случай, я снимаю видео, а клиент мой знакомый и вот его фотограф говорит мне перед загсом - "снимай пожалуйста подробнее, я у тебя потом стоп кадров надёргаю" я так ему - так зачем тебе стоп кадры у тебя же зеркалка с неё кадры лучше чем с видео. Он мне - "да угла чёт не хватает" ...!!! я смотрю его фотег - Canon EOS1000D + EF50/1.4 - и ВСЁ!!! пошёл на свадьбу с одним стеклом. на этом сюрпризы не кончились после загса у него кончилась флешка! я ему дал свою (я ещё 3 флешки на всяк случай беру) а перед застольем у него разрядился единственный аккум!!!

потом я посмотрел его кадры - всё снято в режиме P, и на полном автофокусе. 70% кадров не в фокусе да и даже если бы и были в фокусе неспасло бы - просто лажа и гуано.

так вот читая темы типа - что надо для сва с"ёмки? какой об"ектив нужен для сва с"ёмки? или чем лучше снимать сва 17-50 или 70-200? я думаю - бедные молодожёны... сколько молодых пар они ПОИМЕ...ЮТ прежде чем станут снимать нормально???

вы полностью правы, только у кого какой карман тот и такого фотографа ищет, это жизнь, всем нравятся хорошие брендовые вещи но не все могут себе их позволить. Фотограф знающий себе цену не пойдет снимать по-дешевке. сами говорите - оборудование дорогое а оно еще и в зоне риска на свадьбе. так что же? У кого мало денег то и фотографий на память не останется? только вот плохо что среди не очень проф попадаются очень непорядочные, кто заведома знает что снимать не умеет а берется. Ну как то так - если я понятно выразила свою точку зрения. это как о раках - по 3 но маленькие, по 5 - но большие, главное чтоб по 3 хотябы не вонючие были :-):

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Может конечно уже было..

но понравилась статья о свадебном фото:

http://strravaganza.livejournal.com/38948.html

Да уж!.... свадебные "шедевры" так и прут :-)

Даже в этой ветке, чуть выше, есть что-то "шедевральное"  :-))))

Поделиться сообщением

Статья в десяточку. Обилие мастерклассов дает свои плоды)))

Да, автор этой статьи мой друг. Он же снимал мою свадьбу, так как, на мой взгляд, - он лучший свадебщик в нашем городе. Позавчера разговаривал с Димой. Говорит, что практически не снимает свадьбы, так как девочки и мальчики, ничего не понимающие вообще о свадебной съёмке и о фотографии вообще переполняют город, делящихся своими "шедеврами" всего за несколько рублей....

Поделиться сообщением

петрович

За нарушение пункта 13 правил форума (Запрещается публикация сообщений, содержащих грубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство РФ) ПОКА предупреждение ! В следующий раз предупреждать не буду.  Администрация

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти