Перейти к содержанию
Авторизация  
Sarmatin

SIGMA 50 mm f/1.4 vs. CANON 85 mm f/1.8

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом товарищи .

Снимал до конца 2011 года на 450Д , недавно перешел на ФФ . На кропе Сигма меня устраивала по фокусным , но с переходом на ФФ показалась мне слишком широкой для портретов . Вот и возник вопрос , есть ли резон менять одно на другое? Возможности сравнить пока нет .

ПЫСЫ: Так же слышал о сигме 85 1.4 , что за зверь?

Поделиться сообщением

85 1.8 от Canon мое любимое стеклышко на данный момент.. Афигенское! Только вот хроматит сильновато :( Насчет Сигмы 85 1.4.. Сам не юзал, но совершенно уверен, что стекло зачетное! Хотя, для портретов на ФФ я бы еще хорошенько посмотрел на 135L..

Поделиться сообщением

Sarmatin, если Вы снимаете одним всего-лишь объективом и только портреты, то поменять стоит по той самой причине указанной Вами - слишком широк. Если добавлять, то лучше взять не 85/1,8 а сразу 100/2

Поделиться сообщением

У меня еще есть 24-105 , но с него портреты , а я пробовал :) , мне как-то не нравятся , хоть он тоже не плох , ну не нравятся и все . Все портреты я снимал на 50ку , после покупки пятака отснял один сет , сразу видно , 50 стало 50ю .

Попробую поискать владельцев 85ки в городе , аль застать его в магазине и опробовать .

На 135 денег сейчас нет , но он в планах . Ибо из-за него я и пересел на ФФ ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация