Перейти к содержанию
Авторизация  
Ripps

Про мыльницы

Рекомендуемые сообщения

Вот на форумах частенько читаю: "Любой проф. фотограф способен снять отличный кадр даже с мыльницей".

Это с каких пор в мыльницах появились : экспозамер, диафрагма, выдержка?...

Вот толпа народа так именно и пишет: главное какие у тебя руки.

А что от техники значит ничего не зависит? Значит можно смело брать в руки телефон и фоткать шедервы?. Массовый бред)). Что сказать можете по этому поводу. Встречали ли таких людей?:)

Вот тому кстати яркий пример прочитав из одного форума:

Мария Анашина пишет:

Так что дело не столько в зеркалке или компакте, а в руках, которые снимают и знании особенностей фотоаппарата.

И таких примеров немало.

Изменено пользователем Ripps

Поделиться сообщением

При "прямых" руках как раз все наоборот. На мыльницу, когда все на автомате получается хорошо, но стоит такому мастеру взять в руки зеркалку (или на той же мыльнице перейти на ручной режим), как сразу получается то, что получается. Отсюда и пошла вся эта хрень про прямые руки.

Поделиться сообщением

Вот на форумах частенько читаю: "Любой проф. фотограф способен снять отличный кадр даже с мыльницей".

Это с каких пор в мыльницах появились : экспозамер, диафрагма, выдержка?...

Вот толпа народа так именно и пишет: главное какие у тебя руки.

давайте определимся в понятиях.

1. Мыльницами с матрицами 1/2,3 в Мире никто не пользуется лет 12. Вижу в поездках у иностранцах (точнее за рубежом это Я - иностранец, они - местные) - только топовые мыльницы с большими матрицами и ручными настройками.

2. Топовая или просьюмер имеет: RAW, все ручные, HDR, высокое видео, горячий башмак и видоискатель (не во всех). Например, лучшая из Никон: Р7000.

3. Многие профи носят в карманах пленко_мыльницы Смена 8М или обычную топовую мыльницу - дабы не упустить шанс. Пока развернешь ФФ-камеру, вспышку, подготовишь камеру - сюжет уйдет, убежит, сплавиться...

*

Поэтому, вопрос о мыльницах (топовых) не совсем понятен.

Если об обычных мыльницах - да, они откровенный развод на деньги.

Поделиться сообщением

Ripps, Вы затронули интересный вопрос.

Вот на форумах частенько читаю: "Любой проф. фотограф способен снять отличный кадр даже с мыльницей". Это с каких пор в мыльницах появились : экспозамер, диафрагма, выдержка?... Вот толпа народа так именно и пишет: главное какие у тебя руки.
В любом компакте (не люблю слово "мыльницы") есть АВТО-экспозамер, диафрагма, выдержка, в некоторых есть и ручные настройки, которые не всегда лучше работают чем атоматические (здесь действительно "руки", а точнее, "мозги" Фотографа нужны).
А что от техники значит ничего не зависит? Значит можно смело брать в руки телефон и фоткать шедервы?. Массовый бред)). Что сказать можете по этому поводу. Встречали ли таких людей?:)
техника очень важна, но скажу про себя.. наиболее интересные сюжеты у меня сняты или компактом или телефоном... я не говорю о "шедеврах" - их у меня вообще нет :-): ...

----------

Чем снимать определяет каждый для себя в определённый момент... иногда, доставая и настраивая зеркалку, можно просто "вспугнуть сюжет"... в некоторый случаях и заработать "по фейсу".

Компакт, я рассматриваю, как карманный альбом для набросков. Он мне нужен для фиксации сюжета (для последующего использования в работе) или просто заметка "для памяти", чтобы в последующем вернуться к этому сюжету или теме "во всеоружии".

Конечно качество изображения уступает зеркалу, но удобство пользования бывает гораздо важнее.

Не на всякую дружескую (не дружескую) встречу можно взять с собой большую камеру, а компакт всегда в кармане.

-------------------

У меня старинный знакомый Павел Смирнов, который ведёт авторскую Фото-школу (можно по имени найти в инете) для повседневного пользования предпочитает (модель не помню) "продвинутый компакт" от Canon, хотя имеет большой парк аппаратуры. И я уверен, что своим компактом, он с большей вероятностью "сделает шедевр", чем я с любой, самой "крутой", зеркалкой.

Поделиться сообщением

Если об обычных мыльницах - да, они откровенный развод на деньги.

То есть по сути все обычные мыльницы одинаковые?.

А что имеете в виду из топовых моделей. Это какие например?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация