Перейти к содержанию
Fil

Canon EF 70-200mm f/2.8L USM

Рекомендуемые сообщения

Fil    5

Стал обладателем сего замечательного стекла. Пока не пишу счастливым, т.к. объектив сложный и нужно подружиться с ним. Выбор был среди следующих объективов:

1. EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM,

2. EF 300mm f/4L IS USM,

3. EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM,

4. EF 70-200mm f/2.8L IS USM (первой серии),

5. EF 70-200mm f/2.8L USM.

EF 70-200mm f/2.8L IS USM второй серии не рассматривал в виду его дороговизны и мелкого вида 60D на его фоне :-): .

Объективы моего списка приблизительно в одной ценовой категории. Пункты 1 и 2 -специализированные, оставил рассмотрение на будующее развитие. Пункт 3 не подошел своей универсальностью и показался темноват. 4 пункт хорош, но решил сэкономить и попробовать без стаба. Нужен был телевик с покрытием наиболее используемых фокусных расстояний и возможностью творческой фотографии (не репортажка). Покупал осознанно, понимая к чему приведет отсутствие стабилизатора: дополнительные расходы на хороший штатив и возможно монопод. Еще подкупила цена, взял новый дешевле чем на B&H даже с ихними рождественскими скидками.

Я думаю, что с этим объективом я смогу осуществить почти все мои желания: от портретной съемки до псевдо макро с великолепным бокэ, и конечно же телевик - птички, белки, песики...

Не судите строго, без художественной ценности, проба пера:

0_766cd_17777427_XL.jpg

http://fotki.yandex....il/view/485069/

Поделиться сообщением

Хм. Приблизительно одна ценовая категория с разлётом в 20 тысяч?!

Я вот думаю что тут ближе:

Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM

Canon EF 70-200mm f/2.8L USM

Canon EF 70-200mm f/4L IS USM

Вопрос, отсутствие стаба не мешает?

Поделиться сообщением

Fil    5

Конечно EF 70-200mm f/2.8L IS USM (первой серии) выпадает из списка по цене, но и он рассматривался для покупки. Остальные, как мне показалось, приблизительно в одной ценовой группе. Поиск вел по забугорным инет магазинам, а купил в России.

Отсутствие стабла напрягает (зато жаба отпустила :-): ). Помогает монопод Benro MC 96. Его три ножки помогают гасить колебания и мне на них лучше снимать. Уверенность в моей дружбе с объективом расстет. Жду хорошей погоды, а пока тесты дома.

Поделиться сообщением

Fil, поздравляю с замечательной покупкой. Объектив без стаба просто предъявляет фотографу бОльшие требования к дисциплине съёмки.

При наработке профессиональных навыков результат может быть очень достойным.

У меня вопрос: - почему Вы не рассматривали Сигму 12-400? или это недоверие к сторонним производителям?

Поделиться сообщением

Fil    5
У меня вопрос: - почему Вы не рассматривали Сигму 12-400? или это недоверие к сторонним производителям?

Как понимаю вы о Сигме 120-400, просто купив canon 60D я настроился на кэноновские объективы. EF 70-200 позволил мне закрыть самый востребованный диапозон одним объективом с качеством фиксов.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Fil, поздравляю вас и понимаю вашу радость))) я тоже месяц назад наконец купила 70-200, правда я взяла сразу все таки 2 поколения... заказчики теперь впечатляются видя результат на экранчике фотоаппарата)) очень уж красивый у него рисунок. Поздравляю, это покупка о которой не будете жалеть)))

Поделиться сообщением

Fil    5

Фотка за сегоднешнее число (москвичи условия съемки могут увидеть в окошко). Вид из форточки. Хочется поснимать на улице, но погода отвратная.

0_76e21_3a485a80_XL.jpg

http://fotki.yandex....il/view/486945/

Поделиться сообщением

Вспышка, конечно, сделала всё плоским... а о качестве по такому размеру сложно судить, но, думаю, оно должно быть отличным.

Поделиться сообщением

Fil, присоединяюсь к поздравлениям, стекло замечательное. Пользуюсь им уже три года, восхищение этим девайсом не проходит. В рюкзаке постоянно находится связка 70-200 и 16-35. Прекрасно дополняют друг друга!

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Вспышка, конечно, сделала всё плоским... а о качестве по такому размеру сложно судить, но, думаю, оно должно быть отличным.

Там внизу под фотографией на Яндексе, можно среди "посмотреть в другом размере" выбрать Оригинал и посмотреть качество))

Поделиться сообщением

Okssi, там размер 2200х1800, это что кроп 100% (если судить по шумам и резкости на лапке дальнего голубя) или уменьшение раза в два... в общем фотография подтвердила мою уверенность, что 70-200/4 ИС по центру резче чем /2.8 ...

Поделиться сообщением

Fil    5

Куранты на 200мм. На оригинале можно рассмотреть клепки циферблата.

0_785f4_398ba2c1_XL.jpg

http://fotki.yandex....il/view/493044/

Изменено пользователем Fil

Поделиться сообщением

Fil, хорошая работа объектива...

Впервые увидел вблизи как выглядят "Главные часы страны"... ну прямо как вся страна... издалека нарядно и красиво, а вблизи заплатка на заплатке :du_ma_et: ... авось "снизу не видать"....

PS... интересно, а центральная звёздочка на оси вращается?... или всегда в таком "сатанинском" положении находится?...

Поделиться сообщением

Fil    5
PS... интересно, а центральная звёздочка на оси вращается?... или всегда в таком "сатанинском" положении находится?...

А я даже и не догодался обратить на это внимание. Трясучка, ажиотаж. Оправдание в том что вытащить фотик еще как то неудобно перед окружающими, а штатив и подавно. Ладно привыкну.

Поделиться сообщением

Fill, на до с кем-нибудь в паре ходить... тогда не так страшно по-началу...

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

А по ночам с ним точно не надо одному ходить, мы на вечернюю съемку вдвоем ходили и то я ловила на технике косые взгляды "гостей столицы"... все равно что ночью на вопрос "Сколка время?" закатать рукав и на золотые часы посмотреть))))))))

Поделиться сообщением

Fil    5

Двух кадровая панорамка с этого объектива (по горизонтали). Жаль крест на куполе в кадр не влез. Ошибка кадрирования при съемке. Фантомы бродят.

0_788ab_7d9f6771_XL.jpg

http://fotki.yandex....il/view/493739/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я новичок и являюсь владельцем 60D и объектива 24-105 L IS USM. Взял данный объектив вместо китового. Снимаю в основном на выставках собак своих питомцев. Объектив, которым сейчас пользуюсь, удовлетворяет, но иногда не хватает фокусных, а также не хватает светосилы. Картинка нравится, но честно говоря, от китового объектива не сильно отличается. Картинка резкая, цвета естественные, но что – то не то. Не хватает также хорошего боке. Хочу продать его и добавив денег купить вот этот чудо объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L USM. Фотографии смотрел на этой ветке в связке с 60D, но фотографий здесь мало и трудно сказать что-то определённое. Хочу получать фотографии такого качества как вот эти:

93b09c2d31a8.jpg

f647967054ab.jpg

26653c93969e.jpg

Конечно, в них может быть что-то не так, но мне очень нравится. Эти фото выкладывает одна девушка на собачий форум. Не уверен, но скорей всего это сделано связкой Canon EOS 5D Mark 2 и белым телевиком 70-200 мм (именно каким не знаю), но похоже тот, что с дыркой 2.8.

Вот ещё фото, сделанные той же девушкой. Её фото можно увидеть под ником Олегушка. Это репортаж с выставки 13 мая в городе Артёме.

http://primoryedogs....01092-000-160-0

Вот что получается у меня: Наверное ерунда, но не судите строго. Только учусь.

5915b9980d3d.jpg

237f2956fd37.jpg

ab464d9e4f19.jpg

4239c6f414e1.jpg

Не знаю как сделать больше фотографии. Почему то они здесь маленькие. Загружаю через радикал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти