Перейти к содержанию
Авторизация  
01scorpion

Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM или Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM

Рекомендуемые сообщения

День рождения - свадьбы.Возможности просто нету их в руках подержать.У нас не продают только на заказ

Поделиться сообщением

60Д кроп

а значит что на 24 мм (при покупке 24-105) у вас уже будет около 40ка))) НА МИНИМАЛЬНОМ ФОКУСНОМ РАССТОЯНИИ!

посчитайте на сколько МЕТРОВ вам надо отойти от человека чтоб сфоткать его в ПОЛНЫЙ РОСТ))))))

далее

60Д кроп (ЕЩЁ РАЗ КРОП)

а значит света на матрицу попадает МЕНЬШЕ в полтора раза чем на ФФ

учитывая что 24-105 - диафрагма только 4... это значит что без вспышки с ним в помещении уже не поснимаете!

в лобовую вспышку вы только изуродуете своих моделей))))

тоесть вам надо покупать ещё и пыху!

тут много ума не надо!))))

17-55 2,8 для 60Д тут даже выгоднее смотриться 24-70L 2,8

а 24-105L (как я думаю) серьёзно уступает 24-70L 2,8

Поделиться сообщением

День рождения - свадьбы.
А вспышка есть?... без неё нет смысла заморачиваться с объективами... На 60Д лично я брал бы 15-85 + пыху...17-55/2.8 , конечно, лучше по качеству, но я считаю что портретный диапазон в штатном объективе - гораздо нужнее... а качество всё-равно будет выше крыши...

Поделиться сообщением

ну вот! в тандеме с 17-55/2,8 - будет просто восхитительная сборочка!

Поделиться сообщением

60Д кроп (ЕЩЁ РАЗ КРОП)

а значит света на матрицу попадает МЕНЬШЕ в полтора раза чем на ФФ

учитывая что 24-105 - диафрагма только 4... это значит что без вспышки с ним в помещении уже не поснимаете!

Странное сравнение. Вы считаете, что если матрица кропнутая, то на единицу площади матрицы будет падать меньше света? :sh_ok: Сам объектив же Уже не становится в 1,6 раза. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

я не о том! я о том что по сути на кропнутых любительских камерах - матрица существенно темнее!

К примеру 5Д способен снимать существенно в более "тёмных" условиях!

разве не так?

Поделиться сообщением

Думаю что тогда стоит говорить не о кропнутых камерах, а о младших моделях с более дешевой матрицей, процессором и т.п.

Т.е. кроп-фактор тут никаким боком. Возмите к примеру 7D. Тоже ведь кроп. ;)

Поделиться сообщением

ну и 7Д не самая светлая в мире матрица)))))

просто не так выразился!

я имел ввижу что человек с 60Д получит очень тёмный обьектив ДЛЯ СВОЕГО ФОТОАППАРАТА если преобретёт 24-105 4f

Поделиться сообщением

ну скажем цена у него вполне адекватная для объектива такого качества. это пожалуй лучший тревел-зум от Canon.

Поделиться сообщением

Если мы говорим не о 5Д или выше то этот "лучший зум" - самое плохое для таких как 550 60 или 7д

он даже рядом не стоял с такими как 17 - 55 2,8! ))) а тем более с 24-70 2,8L

я имел знакомство с этим стеклом - я реально - когда купил 17-55 2,8... я просто содрогнулся от мысли - что мог потратить такую сумму на такой бесполезный инструмент для моего 60Д как 24-105!

почитайте тут )) прям параллельная тема!

Поделиться сообщением

Видимо это просто не Ваш объектив. Я им очень доволен, а вот 24-70 2,8L и отличается по качеству картинки в лучшую сторону, но не настолько чтобы платить за него в 2 раза больше. Хотя в определённых условиях он предпочтительнее.

Поделиться сообщением

7Д не самая светлая в мире матрица)))))
для интереса назовите самую "светлую"... только для начала поясните что такое "светлая матрица"
человек с 60Д получит очень тёмный обьектив ДЛЯ СВОЕГО ФОТОАППАРАТА если преобретёт 24-105 4f
это диафрагма 4 - очень тёмный объектив... Для интереса сами посчитайте сколько Элек с такой диафрагмой...
когда купил 17-55 2,8... я просто содрогнулся от мысли - что мог потратить такую сумму на такой бесполезный инструмент для моего 60Д как 24-105!
как вообще фотография существовала до выпуска этого объектива.... С каких пор 24-105 стал "бесполезным инструментом"?

Андрей, я понимаю Ваш восторг от приобретения хорошей линзы... и то, что Вы готовы ругать всё остальное...

но почитайте сообщения сообщения других авторов, где они с такой же ПЕНОЙ У РТА доказывают, что только тот объектив, который именно они приобрели, является самым лушим в мире, а все остальные - полный отстой... такие вещи происходят или от безграмотности или от отсутствия трезвого взгляда на вещи.

Вспомнился анекдот:

Приходит первоклассник с первого урока в школе... все ждут его за праздничным столом, поздравляют и спрашивают:

- как тебе понравилось в школе, что нового узнал?

Пацан, гордо посмотрев на публику, говорит:

- вот вы все тут сидите и не знаете, что пиписька %%%% называется.

Поделиться сообщением

Не ну по сути тема своим название сталкивает эти два обьектива!

вы скажете что 24-105/4 лучше чем 17-55/2,8 ? ну да ладно! Ваше право!

а по поводу тёмной матрицы - я имею ввиду уровень шумов!

Добавьте ИСО на 5Д в помещении на 1600 и добавьте на столько же на 60Д или 7Д - и поснимайте на 24-105))))

вот и всё! я просто так называю эти вещи! мне удобнее так))

Поделиться сообщением

Андрей я вот на другом сайте читал что твой объектив быстро пыль собирает и из пластика сделан.Хотя в теннис с ним играть не собираюсь.А как у тебя с пылью ?

Поделиться сообщением

я не знаю)))) по поводу пыли если ты не в пустыне - то зачем вообще задавать такой вопрос? я её лично не вижу)))

по поводу влаги - если ты не собрался снимать комаров на болоте - то же не вижу актуальности сего гаджета)))))))

Поделиться сообщением

Не ну по сути тема своим название сталкивает эти два обьектива!

вы скажете что 24-105/4 лучше чем 17-55/2,8 ? ну да ладно! Ваше право!

а по поводу тёмной матрицы - я имею ввиду уровень шумов!

Добавьте ИСО на 5Д в помещении на 1600 и добавьте на столько же на 60Д или 7Д - и поснимайте на 24-105))))

вот и всё! я просто так называю эти вещи! мне удобнее так))

И в таком случае давайте называть вещи своими именами. Уровень шумов на 7Д - действительно выше, т.к. толщина фильтра АА (антиальянсового) у него меньше, чем у 60-ки. Алгоритм считывания совершенно отличный от 60-ки и от пятака.

Касательно 24-105 скажу, для меня лучше. Но, не хуже однозначно. Множество споров идет между 24-104 и 24-70, и последний явно превосходит 17-55... http://q3d.livejournal.com/107076.html, http://www.juzaphoto.com/article.php?l=en&article=38, http://www.thoreauphotography.com/photography/reviews/lenses/Canon24-70v24-105.html и т.д.

Добавьте ИСО на 5Д в помещении на 1600 и добавьте на столько же на 60Д или 7Д

И на 7-ке будет картинка сильно отличаться от 60-ки в лучшую сторону и немного худшую по сравнению с марком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация