Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Возможность использования фильтра на Canon EF-S 55-250

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!! Выбрала обьектив CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS(На Canon 450D,после китового)...В этом обьективе присутвует вращающаеся передняя линза??Возможно ли будет при такой особенности использовать поляризационный светофильтр???

Поделиться сообщением

Возможно, при ручном довороте фильтра после фокусировки. А для чего Вам использовать фильтр, если не секрет?

Поделиться сообщением

Возможно, при ручном довороте фильтра после фокусировки. А для чего Вам использовать фильтр, если не секрет?

А почему нет? Пейзажик какой никакой все-таки можно замутить, а иной раз и зум необходим для перспективы, да и не сложно после фокусировки Полярик покрутить, главное брать CPL, потом еще контрольная фокусоровка, пусть градус два повернет, для полярика это ерунда. Рекомендую фильтр HOYA.

Поделиться сообщением

Не знаю как на это смотрит автор темы, но мне всегда казалось, что "замутить пейзажик" без широкого угла довольно проблематично. Поэтому и спросил.

Поделиться сообщением

Не знаю как на это смотрит автор темы, но мне всегда казалось, что "замутить пейзажик" без широкого угла довольно проблематично. Поэтому и спросил.

Все от дистанции зависит. Например, вот снято на 55-250.

1b0bf546bfa3.jpg

aa27822c5ffa.jpg

da7843418fb5.jpg

9c1f23802306.jpg

Полярика, правда, не было, только УФ. На художественность не претендую, просто для примера

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы)))

Пейзаж пейзажу рознь,а фильтр полезная штука)))

Не обязательно иметь все возможные варианты объективов(от макро до теле)чтоб снимать в разных жанраХ)это мое мнение)....

Оч клевые фотографии))а где это если не секрет?

Поделиться сообщением

Это Южная Бавария. Весной катались посмотреть Нойшванштайн, ну и на Альпы немного поднялись, в р-не городка Пфронтен

Да, первая фотка - это как раз вид от замка на деревню, где жили, маленький замок Буллахберг (справа-внизу), г. Фюссен и край озера Форгензее

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы)))

Пейзаж пейзажу рознь,а фильтр полезная штука)))

Не обязательно иметь все возможные варианты объективов(от макро до теле)чтоб снимать в разных жанраХ)это мое мнение)....

Оч клевые фотографии))а где это если не секрет?

Настя, не после китового а К китовому, а 450 отличная тушка, у меня до сих пор по нему ностальгия, но большая высота и бетонная Дорожка меня его лишили.

Поделиться сообщением

ОХ)))мне эти названия не произнести)))НО!!!!прям такие просторы.....оч здорового..красные черепичные крыши,замок на возвышении,И Цвета,незнаю благодаря ли фильтру,или благодаря обработки,но очень кстате))...вообщем весьма...надеюсь на свой новый Обьективчик,буду получать нечто подобное)

Поделиться сообщением

Обработано тут, конечно. Дымка была. Да и цвета добавлено. Ну и, если честно, мне это стеклышко не приглянулось. На ярком солнце - еще туда-сюда. Но если чуть пасмурно или темновато, все - аут :-( Может, конечно, просто неудачный экземпляр попался. За такую цену, лотерея, все таки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация