Перейти к содержанию
R_Flash

Видео на Гелиос-44/2

Рекомендуемые сообщения

Попал мне в руки объектив Гелиос-44/2. Вот думаю заказывать мне переходное кольцо или нет? Насколько этот объектив ценен для съемки видео? Может кто работал с ним и может показать примеры снятые с помощью этого объектива?

Поделиться сообщением

А что именно ценное в плане съемки видео в нем может быть?

Ну например особенность картинки, под киношный стиль или нечто подобное. Просто хочу узнать мнения людей, которые работали с этим объективом.

Изменено пользователем R_Flash

Поделиться сообщением

А что именно ценное в плане съемки видео в нем может быть?

Ну например особенность картинки, под киношный стиль или нечто подобное. Просто хочу узнать мнения людей, которые работали с этим объективом.

Как это под киношный стиль? Это просто объектив, а киношный стиль это в редакторе.Или ты думаешь что когда киношным объективом снимаешь то твой родственник будет похож на Папанова?

Поделиться сообщением

ну я думаю светосила ценна

Как это под киношный стиль? Это просто объектив, а киношный стиль это в редакторе.Или ты думаешь что когда киношным объективом снимаешь то твой родственник будет похож на Папанова?

:-) +100500. Дело в постобработке.

В картинке (лично я) ничего особенного у него не вижу :-): Mануальная оптика на любителя. И светосилы-то как таковой у него нет, китовый полтинник и то светосильней. Цена его только - это да, или если он у вас уже дома лежит, а так... Дал бы вам переходник потестить, если б жили в городе моем)

ПС Можно из него монокль сделать,если вам это интересно

Поделиться сообщением

Попал мне в руки объектив Гелиос-44/2. Вот думаю заказывать мне переходное кольцо или нет? Насколько этот объектив ценен для съемки видео? Может кто работал с ним и может показать примеры снятые с помощью этого объектива?

Да закажи ты этот переходник, все равно ведь не успокоишься, пока не поюзаешь, поисковик у тебя наверно уже дымит от поиска: "видео DSLR на Гелиос-44/2 :-):

Поделиться сообщением

вот пример видео я думаю сразуже увидите где на гелиос.Давал другану чтобы меня поснимал)

Поделиться сообщением

Конечно не понятно где на на что, но если тут присутствовал гелиос, то ни чего особенного я не увидел, низкокачественное видео, к велосипедисту вопросов нет, только респект.А низкокачественное это потому что на площади дама в грипе а велосипедист нет.

Поделиться сообщением

Конечно не понятно где на на что, но если тут присутствовал гелиос, то ни чего особенного я не увидел, низкокачественное видео, к велосипедисту вопросов нет, только респект.А низкокачественное это потому что на площади дама в грипе а велосипедист нет.

хах спасибо велосепидист я ,а снимал меня знакомый он как обезьяна с гранатой лишбы лишбы) гелиос от 0.17-50 потом 1.22 вот так

мне кажется для начала гелиос будет норм учитывая цену canon 50mm f1.8 лучше купить переходник за 800 руб или сколько там стоит чем покупать обьектив canon который стоит порядком дороже тем более если сам обьективчик helios уже есть.У меня целых 2 гелиоса уж очень меня интерес замучал купил переходничек.Сразуже говорю у гелиоса на f2 мыло на 2.8 уже ненаблюдается.

Простите где вы даму увидели я пересматриваю 2й раз и никаких дам неувидел может я вас непонимаю?:D

Поделиться сообщением

хах спасибо велосепидист я ,а снимал меня знакомый он как обезьяна с гранатой лишбы лишбы) гелиос от 0.17-50 потом 1.22 вот так

мне кажется для начала гелиос будет норм учитывая цену canon 50mm f1.8 лучше купить переходник за 800 руб или сколько там стоит чем покупать обьектив canon который стоит порядком дороже тем более если сам обьективчик helios уже есть.У меня целых 2 гелиоса уж очень меня интерес замучал купил переходничек.Сразуже говорю у гелиоса на f2 мыло на 2.8 уже ненаблюдается.

Простите где вы даму увидели я пересматриваю 2й раз и никаких дам неувидел может я вас непонимаю?:D

Автозаполнение долбанное писал ДОМА,

Поделиться сообщением

Гелиус - очень хороший объектив для съемки видео. и да, он дает куда больше для "киношности" картинки чем постобработка. Как правило под этим имею ввиду размытие заднего плана, а гелиус мылит охренительно. Но съемка только со штатива. снимаю на разные L объективы и на китовые и на гелиус. для видео тут мало разницы. Но гелиус сильно выделяется, в лучшую сторону. если им правильно пользоваться. Хотя это все под задачу. вобщем - покупай переходник и да гелиус - киношненький.

Поделиться сообщением

Если интересно мнение-Гелиос для динамичного видео не подходит однозначно. Только постановочные ролики с ПРАКТИЧЕСКИ не изменяемым фокусом. Рисует Гелиос что надо. У меня 44М-7 - для неторопливой ФОТОсъемки просто кайф. В видео тяжело крутить тугие кольца - сотрясение камеры, промахи фокуса. Для видео больше пойдут Лки, но с их ценами...

Поделиться сообщением

Ну кстати фокус там очень даже удобный. снимал, снимаю - не жаловолся. жаловаться не буду. а снимать буду) вот какраз фокус переводить с объекта на объект и играть с фокусом на гелиусе - самый кайф. олько штатив нужен и руки прямые. А так ни одна профессиональная линза в видео - не имеет автофокусировки)

Поделиться сообщением

Ну кстати фокус там очень даже удобный. снимал, снимаю - не жаловолся. жаловаться не буду. а снимать буду)

Это у 24-70 Л удобное и плавновращающееся кольцо фокусировки, никак не сравнить с металлом Гелиоса + его малыми габаритами. А приведенное IL63A видео это только подтверждает - никакой динамики, переходов фокуса, простое снятие "я вижу, Я СНИМАЮ". Т.к. стаба нет, то при съемке с рук неизбежные колебания камеры.

только штатив нужен и руки прямые

И если добавить светлую голову - обязательно получится :co_ol:

Поделиться сообщением

Вобщем потенциал у объектива большой, картинка - очень хорошая, цена\качество - вообще супер. Вопрос в руках и голове)

Но думаю для тех кто снимает видео на DSLR это не большая проблема.

Поделиться сообщением

Те

кто снимает видео на DSLR

его врядли будут использовать. Неудобно.

А для неторопливого фото объектив действительно неплох.

Поделиться сообщением

Смотря кто снимает, если те кому нужно поболтать камерой из стороны в сторону - то да. А так этим объективом пользуются именно для съемки видео очень многие профи в том числе за границей.

Для видео он еще круче чем для фото. А неторопливое фото... ну как сказать вполне себе снимал носящихся детей и зверей, и почти не промахивался по фокусу. Им фполне можно снимать спорт. отвыкайте от автофокуса и стремитесь к профессионализму. даже профессиональные телеобъективы (я здесь не про телевики говорю), не говоря уж о кино, не обладают автофокусом.

Кстати, работю с этим стеклом очень часто, пользую его вместе с цейсом? у которого тоже нет автофокуса, и китовым 18-55. ну и вместе с 35L. Ксати, китовое стекло для съемки видео - очень хорошо подходит тоже, его разрешающая способность дает возможность конкурироваь с дорогущими стеклами для телекамер (ну может не очень дорогущими но где-то в районе 150 штук ценой) согласитесь - парадокс)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти