Перейти к содержанию
Александринаа

Объектив для Canon 1100D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :-):

Помогите пожалуйста с выбором.

у меня 1100D кэнон

снимаю большей частью портреты, но хорошее качество съемки пейзажей и макро тоже важно.

сейчас у меня кит..)

вот решила что-нибудь посерьезнее взять.

уложиться хотелось вы тысяч в 7-8-9..

советовали 50/1.8, но мне надо бы с переменным ФР.. :du_ma_et:

воот..с переменным ФР, стабом и чтоб в помещении хорошо портреты снимал при непрофессиональном освещении :ni_zia:это в идеале...

ну хоть что-то подобное,м? :-):

Поделиться сообщением

К сожалению, за такие деньги ничего на ум не приходит... Хороший портретник ( к примеру Canon 85/1,8) стоит в пределах 10тыс. Широкоугольник для пейзажей около 20тыс., ну и макро что-то около этого. Если мало кэша, определитесь с одним направлением, а там что-нибудь подберем.

Поделиться сообщением

Александрина, если Вам обещают сделать быстро, качественно и дёшево, то Вас обманывают.

Вы хотите за 200-300 баксов (дёшево) купить хороший зум-портретник (быстро), который дает изображение как стоящий не меньше фикс (качественно). Это практически не реально...

Единственный объектив с этими параметрами 55-250... на форуме обсуждали... воспользуйтесь поиском или посмотрите форум "объективы"..

Удачи.

Кстати обычно хоший зум стоит дороже фотоаппарата (любительского уровня)

Поделиться сообщением

Если вам нужен портретный зум то это будет 70-200 f/4 (или что дороже f/4 IS, f/2.8, f/2.8 IS) ни один из них не укладывается в ваш бюджет.

Портретный фикс вам уже назвали - 85 f/1,8, на кроп можете присмотреться к 50 f/1.4 они оба тоже дороже вашего бюджета.

Для макро и в тоже время для портретов неплохо подойдет 100 f/2.8 macro, но он тоже дороже вашего бюджета.

Про ширик вам тоже отписались что это порядка 20тыров

Вывод такой что вам стоит подкопить немного и подождать с приобретением стекла. А то получится шило на мыло, деньги потратите а выгод не приобретете...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :-):

Помогите пожалуйста с выбором.

у меня 1100D кэнон

снимаю большей частью портреты, но хорошее качество съемки пейзажей и макро тоже важно.

сейчас у меня кит..)

вот решила что-нибудь посерьезнее взять.

уложиться хотелось вы тысяч в 7-8-9..

советовали 50/1.8, но мне надо бы с переменным ФР.. :du_ma_et:

воот..с переменным ФР, стабом и чтоб в помещении хорошо портреты снимал при непрофессиональном освещении :ni_zia:это в идеале...

ну хоть что-то подобное,м? :-):

И так по порядку:

Стоимость Вашей китушки равна 15000 +\-

Объектив широкоугольный

Canon 10-22 - 24000 +\-

Sigma 10-20 - 21000 +\-

Tokina 11-16 - 24000 +\-

Портрет

Canon 50\1.4 - 12000 +\-

Canon 85\1.8 - 12000 +\-

Sigma 85\14 - 28000+\-

Canon 70-200\4 - 25000+\-

Универсал

Canon 17-55\2.8 - 32000+\-

Tamron 17-50\2.8 - 18000+\-

Макро

Tokina 100\2.8 - 12000+\-

Canon 100\2.8 - 18000+\-

Sigma 105\2.8 - 14000+\-

Это только некоторые из них. Таким образом, Вы получаете: стоимость объектива больше Вашего кита. Сократив расходы можете взять Тамрон 17-50 со стабом или без он будет на тыс. 4 дешевле. Отзывы про него вроде не плохие. С макро можете поэкспериментировать с макро линзами или кольцами это тыс. 3-4. Тогда объектив нужен точно со стабом. В помещении нужен свет - это внешняя вспышка - 4-12 тыс.

Стоит ли это все вешать на Ваш 1100? Только Вам решать...

Поделиться сообщением

Что-то непонятно... При чем здесь стоимость тушки? Или с ней нельзя сделать стоящую работу? Как-то неправильно ставите вопрос. Сколько уже говорили-снимает фотограф, а не камера! Сравните параметры сегодяшней камеры начального уровня и камеры выпущенной лет пятьдесят назад! Снимать можно и на ведро с дырочкой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :-): Помогите пожалуйста с выбором. у меня 1100D кэнон снимаю большей частью портреты, но хорошее качество съемки пейзажей и макро тоже важно. сейчас у меня кит..) вот решила что-нибудь посерьезнее взять. уложиться хотелось вы тысяч в 7-8-9.. советовали 50/1.8, но мне надо бы с переменным ФР.. :du_ma_et: воот..с переменным ФР, стабом и чтоб в помещении хорошо портреты снимал при непрофессиональном освещении :ni_zia:это в идеале... ну хоть что-то подобное,м? :-):

Может Вам подумать в другом направлении? Например для портретной прикупить внешнюю вспышку, а для пейзажей штатив.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :-): Помогите пожалуйста с выбором. у меня 1100D кэнон снимаю большей частью портреты, но хорошее качество съемки пейзажей и макро тоже важно. сейчас у меня кит..) вот решила что-нибудь посерьезнее взять. уложиться хотелось вы тысяч в 7-8-9.. советовали 50/1.8, но мне надо бы с переменным ФР.. :du_ma_et: воот..с переменным ФР, стабом и чтоб в помещении хорошо портреты снимал при непрофессиональном освещении :ni_zia:это в идеале... ну хоть что-то подобное,м? :-):

Может Вам подумать в другом направлении? Например для портретной прикупить внешнюю вспышку, а для пейзажей штатив.

Наверное в данной ситуации это лучшее решение. 430+штатив, тушка эта не тяжелая, рублей 300-500 достаточно для штатива, он как раз для девушки по весу, а творческих решений появится в 10 раз больше, а от вспышки получите именно ту резкость к которой стремитесь.

Поделиться сообщением

Что-то непонятно... При чем здесь стоимость тушки? Или с ней нельзя сделать стоящую работу? Как-то неправильно ставите вопрос. Сколько уже говорили-снимает фотограф, а не камера! Сравните параметры сегодяшней камеры начального уровня и камеры выпущенной лет пятьдесят назад! Снимать можно и на ведро с дырочкой.
Михаил, полностью с Вами согласен, однако это писал для того, что у многих людей вызывает удивление: купив зеркальный фотоаппарат обнаружить, что стоимость хорошего объектива на порядок выше. Далее, касательно моего вопроса - он относится именно к объективу Тамрон и макрокольцам. Для кого то это приемлемо, для кого то - нет....и каждый это должен решить для себя сам

Поделиться сообщением

у меня тоже 1100d.

Объектив Canon EF 85mm f/1.8 USM

и Объектив Canon EF 50 MM F1.4 USM он отдаляет и приближают? фон сильно размывают? и если в движении человека фотографируешь,он расплывает или ловит четко?:) может что-нибудь другое посоветуете в пределах 10-16 тыс.? нужна четкость, красочность, насыщенность и главное сильная размытость фона, и чтобы не расплывалось,если что-нибудь дернулось в кадре :ups: ?

Поделиться сообщением

у меня тоже 1100d.

Объектив Canon EF 85mm f/1.8 USM

и Объектив Canon EF 50 MM F1.4 USM он отдаляет и приближают? фон сильно размывают? и если в движении человека фотографируешь,он расплывает или ловит четко?:) может что-нибудь другое посоветуете в пределах 10-16 тыс.? нужна четкость, красочность, насыщенность и главное сильная размытость фона, и чтобы не расплывалось,если что-нибудь дернулось в кадре :ups: ?

А что снимать-то будем?

;-)

Поделиться сообщением

еще конечно в полный рост людей,чтобы фон размывал сзади отлично!еще хочется "в движении" фотосессии снимать, свадебное, и можно попробовать макро. Или для макро и чтобы фон размывал, в движении хорошо снимал + приближал и отдалял лучше этот Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM?

Изменено пользователем ks-kisa

Поделиться сообщением

Да что хочешь. Любой объектив с большой светосилой будет размывать фон, При этом чем больше фокусное расстояние, тем сильнее. Под Ваши требования 70-200/2,8 подойдет, имхо. Но вы не указали расстояние, с 70-200 не везде развернешься. С 50 мм фиксом можно снимать и поближе, но тоже не везде влезешь с ним. Опять же, вопрос стоимости. 70-200/2,8 со стабом стоит емнип около 80 тыс. А, блин, у Вас лимит 10-16 тыс.р. Тогда полтинник 1.4 Ваше все. Он светлее и универсальнее. Но ели универсальность не важна, то 85 - классический портретник.

Поделиться сообщением

с EF50MM F1.4 USM придется мне побегать? он же на одном расстоянии фотографирует? и подскажите пожалуйста, в чем отличие от EF 85mm f/1.8 USM и у кого преимущества больше? :zvez_ochki: или может еще посоветуете что-нибудь? трудно определиться и чтобы не ошибиться:)

Поделиться сообщением

с EF50MM F1.4 USM придется мне побегать? он же на одном расстоянии фотографирует? и подскажите пожалуйста, в чем отличие от EF 85mm f/1.8 USM и у кого преимущества больше? :zvez_ochki: или может еще посоветуете что-нибудь? трудно определиться и чтобы не ошибиться:)

Ну какой-то объектив у Вас есть? Если кит 18-55, то поставьте на нем фокусное расстояние 50 мм, и увидите, какой угол обзора у 50/1,4. У 85 мм будет еще уже, более чем в полтора раза. Вот и посмотрите, удобно ли Вам будет Ваши задачи решать. Т.е. если вы хотите снимать ростовой портрет в комнате, и длины ее хватает на 50 мм впритык, то на 85 мм в той же комнате вы ростовой портрет не снимите вообще.

Может, Вам еще рано объектив брать, а поснимать китом?

В среднем, 50 мм более универсален, чем 85.

Поделиться сообщением

спасибо, но мне не рано с китовского перейти!!!

остановилась на выборе из двух: CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II или EF50MM F1.4 USM (EF50MM F1.8 USM)???

Поделиться сообщением

нужна четкость, красочность, насыщенность и главное сильная размытость фона, и чтобы не расплывалось,если что-нибудь дернулось в кадре

"чёткостью", если под этим Вы подразумеваете "резкость изображения", априори обладают объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Они же, как правило , имеют большую светосилу, то есть, максимально открытую диафрагму, которая позволяет уменьшить ГРИП (глубину резко изображаемого пространства). И вы сможете, снимая лицо человека в 3/4, навести резкость так, что один глаз будет резким, а другой, находящийся чуть дальше или чуть ближе, будет размыт, и фон при этом будет размыт очень сильно.

Такие объективы применяют, в основном, для портретной съёмки, если их фокусные находятся в промежутке on 50 до 135 мм.

Более короткие фиксы (35, 28, ....) чаще применяют для пейзажной съёмки.

"Красочность и насыщенность" зависят не столько от объектива, сколько от предустановок на камере и последующей обработки изображения в фото-редакторе.

- "если что-нибудь дернулось в кадре" - то от объектива это не зависит. Если "дернулся персонаж" или Вы знаете что он очень "неусидчив", то надо укорачивать выдержку на камере. Если "объект" не специально позирует и нет задачи показать его движение, то выдержку надо устанавливать от 1/100 до 1/250, в зависимости от "размера шила", которое воткнуто в пятую точку модели :-):

- если это Вы дергаете камеру во время съёмки, то помочь может только стабилизатор в объективе... (смотря как дёрнуть :du_ma_et: ).

Если Вы ленитесь "зуммировать ножками" и не собираетесь часто перестёгивать объективы, то фиксы Вам не подойдут - нужен зум (объектив с переменным фокусным расстоянием... то что стоит в любой мыльнице).

Чтобы иметь зум с параметрами близкими к фиксам, надо заплатить сумму раза в 2-3 большую, чем Вы намерены.

Если бы такой объектив существовал на свете, хотя бы за 500$, то форумы про штатные объективы давно бы заросли паутиной.

Итак, если есть китовый объектив, то стоит купить 50/1.8 (3-4 тыр) плюс внешнюю вспышку. Как раз уложитесь в предполагаемый бюджет.

Если китового нет, а ножками зуммировать лень, то берите то, что сможете потянуть по стоимости.

Лучшее, что есть на сегодня из стёкол - Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM - но и для него при работе в помещении потребуется вспышка.

Если хотите качества и готовы осваивать "процесс" то вспышка на первом месте при наличии любого объектива.

Поделиться сообщением

спасибо, но мне не рано с китовского перейти!!!

остановилась на выборе из двух: CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II или EF50MM F1.4 USM (EF50MM F1.8 USM)???

Вы можете взять 55-250 + 50/1,8 за цену 50/1,4

;-)

Поделиться сообщением

Тоже влезу в тему :-):

Подскажите профи и владельцы такой камеры, а к 1100д подойдет тамрон 28-75? Не в смысле байонета, а в том смысле, не повредит ли такое скрещивание автофокусу или еще чему-то?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти