Перейти к содержанию
greycloud

Canon EF 70-200mm f/2.8 L IS II USM

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался стеклом Canon 70-200 2.8L IS II USM. Пользовался ли кто данным объективом на кропе? Интересует оно как возможность получить весьма хорошее (по интернет отзывам) качество картинки и покрытие фокусного после 110мм на кропе. Плюс его универсальность как зума

Поделиться сообщением

Заинтересовался стеклом Canon 70-200 2.8L IS II USM. Пользовался ли кто данным объективом на кропе? Интересует оно как возможность получить весьма хорошее (по интернет отзывам) качество картинки и покрытие фокусного после 110мм на кропе. Плюс его универсальность как зума

Уважаемый Караван пользовался, и он пишет что для кропа в этом объективе нет вообще никакого смысла, разве что чуть светосильнее, но за это приходится платить в два раза бОльшим весом в сравнении с таким же 4L и в два раза большей ценой, а по качеству картинки нет вообще никакой разницы.

Поделиться сообщением

Dekadans + 1... добавлю только что 70-200/4 ис, резче по центру, а края на кропе обрезаны.

Поделиться сообщением

На кропе отличия с ф4 заметны только при съемке в условиях недостаточной освещенности. Качество картинки у обоих объективов в этом пространстве (70-200), на мой взгляд, идеальное (сопоставимое с фиксами).

Поделиться сообщением

Он и на полном кадре мыльностью не грешит.
мыла нет есть меньшая чем по ценру резкость, хотя эта "меньшая" возможно лучше , чем у некоторых объективов по центру
Dekadans + 1... добавлю только что 70-200/4 ис, резче по центру, а края на кропе обрезаны.

Поделиться сообщением

На кропе отличия с ф4 заметны только при съемке в условиях недостаточной освещенности. Качество картинки у обоих объективов в этом пространстве (70-200), на мой взгляд, идеальное (сопоставимое с фиксами).

Так вот ведь в чем дело - светосила тоже важна для меня. Но конечно, не настолько, чтобы переплачивать в 2 раза

И еще посмотрите на SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

К сигмам немного скептически отношусь. У нас выбрать нереально нормальный экземпляр :-): Поставки минимальны, и то - под заказ. А привезут - хочешь\не хочешь - бери

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Для тех кто еще не определился с выбором объектива 70-200. У меня была возможность сделать сравнительный тест на концертной съемке работы двух объективов Canon 70-200 2.8L IS II USM и

Canon EF 70-200 mm f/2.8L USM(без стабилизатора). Съемка концерта, сидим рядом, оба стекла на одинаковых тушках 5D Марк оба кадра без использования вспышки. Разница ощутимая. Первый кадр Canon EF 70-200 mm f/2.8L USM, второй Canon 70-200 2.8L IS II USM. Все как снято без обработки.

http://img-fotki.yan...ec9_afa677fd_XL

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Радует, что моя правая)))) Согласна что есть и ошибка, но разница в цвете и качестве мне кажется заметна и при учете ошибки...

Поделиться сообщением

Радует, что моя правая)))) Согласна что есть и ошибка, но разница в цвете и качестве мне кажется заметна и при учете ошибки..
Оксси, рад за Вас. правый лучше левого, но без экзиф не понятна причина ошибки...

ощущение, что не сброшена экспо-поправка.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
Радует, что моя правая)))) Согласна что есть и ошибка, но разница в цвете и качестве мне кажется заметна и при учете ошибки..
Оксси, рад за Вас. правый лучше левого, но без экзиф не понятна причина ошибки...

ощущение, что не сброшена экспо-поправка.

Я посмотрела, он снимал на 500 ISO а я на 1000. 500 недостаточно в тех условиях освещенности. В обеих вариантах приоритет выдержки на 125.

Поделиться сообщением

Вы неправы Оксси. Тесты так не делаются. Тесты делаются со штатива и с тросиком, и с предподъемом зеркала. Тогда можно будет говорить о какой-то разнице в цвете и качестве.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

не спорю)) была неправа назвав это тестом)) правильно сказать, что это просто две фотографии сделанные в одинаковых условиях на одинаковых тушках, с одинаковой выдержкой, но к сожалению с разным iso.

Поделиться сообщением

А у меня еще такое ощущение, что диафрагмы разные. Задник по разному смотрится. Хотя, м.б., ошибаюсь

Поделиться сообщением

Стаб вещь хорошая, не везде со штативом подлезешь и встанешь

Тесты так не делаются. Тесты делаются со штатива и с тросиком, и с предподъемом зеркала. Тогда можно будет говорить о какой-то разнице в цвете и качестве.

Но как оценить преимущества стаба, снимая со штатива? :-):

Поделиться сообщением

преимущества стаба и так очевидны. :-):

Речь идет о цвете и качестве на что стаб не влияет .

Поделиться сообщением

Но как оценить преимущества стаба, снимая со штатива?
так же как качество тормозов у автомобиля стоящего в гараже...

Вообще-то стаб на штативе только портит картинку и его отключают.

Поделиться сообщением

Но как оценить преимущества стаба, снимая со штатива?
так же как качество тормозов у автомобиля стоящего в гараже...

Вообще-то стаб на штативе только портит картинку и его отключают.

Про то и речь

Поделиться сообщением

Пользовался ли кто данным объективом на кропе? Плюс его универсальность как зума

Юзаю этот объектив на 7D, вопросов к железу/качеству не возникало. Т.к. других больших зумов не использовал, показалось что объектива не много не хватает (снимал на море кайтсерферов).Портеты хорошие получаются.

Поделиться сообщением

Пользовался ли кто данным объективом на кропе? Плюс его универсальность как зума

Юзаю этот объектив на 7D, вопросов к железу/качеству не возникало. Т.к. других больших зумов не использовал, показалось что объектива не много не хватает (снимал на море кайтсерферов).Портеты хорошие получаются.

Почему Вы именно его взяли, а не ф/4?

Поделиться сообщением

Почему Вы именно его взяли, а не ф/4?

Какой был...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти