Перейти к содержанию
katerinka

Canon 55-250 vs Sigma 50-200

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте:)

Хотела бы получить совет от Вас по поводу объективов:

CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

и

SIGMA AF 50-200 mm f/4-5.6 DC OS HSM CANON

Может, кто имеет (имел) дело с одним (или даже двумя, что хорошо:) ) объективом?

Посоветуйте, какой лучше выбрать и почему

Цена, кстати, отличается ~ в 1,5 - 2 тысячи в одном из популярных магазинов

Изменено пользователем katerinka

Поделиться сообщением

Если коротко... объектив замечателен не только ценой, но и возможностями. Отличный стаб., удобный диапазон для репортажа и охоты, портретный диапазон с достойным качеством, возможность снимать крупные планы (почти "макро")... из недостатков, не очень "железо-бетонная", поэтому с ним лучше обращаться как с оптическим прибором..

Поделиться сообщением

Если коротко... объектив замечателен не только ценой, но и возможностями. Отличный стаб., удобный диапазон для репортажа и охоты, портретный диапазон с достойным качеством, возможность снимать крупные планы (почти "макро")... из недостатков, не очень "железо-бетонная", поэтому с ним лучше обращаться как с оптическим прибором..

спасибо за информацию!

ну а сигма! про кэнон понятно!

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

Я почему задаю такой вопрос, потому что говорят некоторые, что кэноновские бракуют, т.е. сигма лучше, что показалось несколько странным

Жаль, к кэноновскому бленды не прилагается (традиционно:( )

Поделиться сообщением

ну а сигма! про кэнон понятно!
Я почему задаю такой вопрос, потому что говорят некоторые, что кэноновские бракуют, т.е. сигма лучше, что показалось несколько странным
моё мнение, что Сигма делает очень достойные объективы, учитывая разницу в цене, они для многих предпочтительней родных , несмотря на возможный разброс качества от экземпляра к экземпляру.... правда, судя по последним отзывам в сети качество становится всё более стабильным....

О Кэнон 55-250 могу сказать, что второй экземпляр, который хотел взять для себя был качеством ниже первого и оказался единственным в этом магазине. Очевидно его уже неоднократно смотрели и он не прошёл естественный отбор... поэтому взял 70-300 ИС (его цена меня вполне устраивала) качество было приемлемым, но фокусные для меня были неудобными на кропе... и сейчас им не пользуюсь... в основном потому, что он подходит только для портретов и фото-охоты... а мне хочется иметь универсальный объектив, с максимально возможным диапазоном пусть даже несколько худшего качества... перестёгивать стёкла настолько быстро, чтобы успеть за появившимся сюжетом, так и не наловчился...

Поделиться сообщением

Совершенно недавно покупали моему товарищу такой объектив, выбирали как раз из этих двух.. Могу сказать собственные ощущения.. Кэнон по конструктиву сделан хлипко, байонет пластиковый, объектив легкий, фокусируется быстро.. Сигма тяжелее, конструктив более массивный и не такой хлипкий как у Кэнона, байонет металлический, фокусировка быстрая, диафрагма одинаковая, цена у Сигмы выше на 1.5 тысячи.. и бленда есть!!

Поделиться сообщением

Совершенно недавно покупали моему товарищу такой объектив, выбирали как раз из этих двух.. Могу сказать собственные ощущения.. Кэнон по конструктиву сделан хлипко, байонет пластиковый, объектив легкий, фокусируется быстро.. Сигма тяжелее, конструктив более массивный и не такой хлипкий как у Кэнона, байонет металлический, фокусировка быстрая, диафрагма одинаковая, цена у Сигмы выше на 1.5 тысячи..

О, как совпало..

И какой советовали? Какой выбрали в итоге и почему?

Поделиться сообщением

Больше понравился Сигма и по конструктиву и по сьёмке, но он дороже .. Лучший вариант прийти в магазин и протестировать оба варианта самой ( по крайней мере мне в фото.ру уже 2 раза предоставляли эту возможность) и посмотреть =) Как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам :a_g_a:

Поделиться сообщением

Больше понравился Сигма и по конструктиву и по сьёмке, но он дороже .. Лучший вариант прийти в магазин и протестировать оба варианта самой ( по крайней мере мне в фото.ру уже 2 раза предоставляли эту возможность) и посмотреть =) Как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам :a_g_a:

Да, я еду в ближайшее время как раз-таки в фото.ру, была там + наслышана

Спасибо за информацию! :)

Поделиться сообщением

Ничего не имею против фото.ру как магазина, но цены там, мягко говоря, высокие... В прошлое воскресенье в плеер.ру

брал Кэнон 70-200 F/4.0 IS USM, так в фото.ру он на 10 тысяч дороже был. Гарантийку оформили официальную, кэноновскую, выбирал на всякий случай из нескольких, правда все оказались одинаково четкими :-):

Изменено пользователем Hijack

Поделиться сообщением

Ничего не имею против фото.ру как магазина, но цены там, мягко говоря, высокие... В прошлое воскресенье в плеер.ру

брал Кэнон 70-200 F/4.0 IS USM, так в фото.ру он на 10 тысяч дороже был. Гарантийку оформили официальную, кэноновскую, выбирал на всякий случай из нескольких, правда все оказались одинаково четкими :-):

Да, в фото.ру цены частенько выше

кстати, на сигму там и выше на полторы или две тысячи

а вот кэноновский данный объектив по низкой цене;)

Поделиться сообщением

Скажите, а 55 - 250 в помещении при съемки портретов без проф света как себя ведет?

темноват наверно...?

Поделиться сообщением

темноват наверно...?

До невозможности, да и не стоит наверное на него снимать портреты.... Т.к. С ними, портретами, гораждо лучше справится фикс который вдвое дешевле - 50f/1.8

P.S. Добавлю, что портрет хорош тогда когда модель или человек на фото, как бы светится инутри и излучает энергию, а этого невозможно добиться стеклами уровня 55-250, зато относительно легко добиться фиксами даже начального уровня.

Поделиться сообщением

Вопрос темы актуален для меня. Мне больше нравится Сигма из-за моторчика, потому как без него сфокусироваться на движущихся объектах невозможно на моем 50/1.8. Ну и Сигма привлекает более интересным дизайном.

Поделиться сообщением

В 23.06.2012 в 20:23, Crashboy сказал:

Вопрос темы актуален для меня. Мне больше нравится Сигма из-за моторчика, потому как без него сфокусироваться на движущихся объектах невозможно на моем 50/1.8. Ну и Сигма привлекает более интересным дизайном.

На дизайн не поснимаешь, и определенные задачи тоже дизайном не решишь - это во первых.

Если нужно больше фокусных, тогда Кенон. У самого этот телевик. Фокусируется всегда быстро. В пасмурную погоду конечно требует света, но он и не 2.8, и цена у него соответственная. что же касается качества, объектив великолепен. Отличное боке, резкость. Конечно не Цейс, но для репортажа, портрета, и даже макро замечателен.

По поводу Сигмы ни чего не скажу, угол и фокусные чуть незначительно у нее больше, но решать не мне.

post-16263-0-55387700-1340482932_thumb.jpg

post-16263-0-96833600-1340482965_thumb.jpg

post-16263-0-85455200-1340483027_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Олег К, ну опять же все хвалят то что у них есть. Про фокусные расстояния (равно как и другие хар-ки) я все решил, разница в этом выборе мне не принципиальна. Интересует скорость фокусировки. Вы пробовали сфотографировать машину в движении в близи? Или людей на ходу, при условии что вы оба идете. Мой полтинник без моторчика с этим не справляется.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!! Сама недавно приобрела объектив 55-250

брала его за город в поездку и есть пару кадров снятых из машины на скорости 110

Машину на большой скорости пока не снимала...в планах :-):

51bdb7135aef.jpg

947715388b97.jpg

стаб радует! Снимаю бегающую дочь и все отлично! :-):

я пока новичок в этом деле,поэтому учусь

ef43b920af7e.jpg

90b0b850f208.jpg

be143282e045.jpg

Изменено пользователем velmochka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти