Перейти к содержанию
vitya_vii

Canon i-SENSYS MF4410

Рекомендуемые сообщения

есть проблема с МФУ 4410 несканирует пока вручную через меню не нажмеш кнопкку (copy\skan) и в меню не выбиреш режим сканирования

провод менял 2 раза драйвера тоже на 2 компах пробомал продлема остается

Поделиться сообщением

Для начала опишите проблему по-человечески. Какое меню? Какая кнопка? Не сканирует где? Как?

ХТОТУТ??? :ps_ih:

Поделиться сообщением

Попробую уточнить. Тоже столкнулся

Чтобы начать сканирование нужно на МФУ

- нажать copy/scan

- выбрать что сканируем в "компьютер",

- тип сканирования, например "цветной".

Все это в меню на МФУ.

Только после этого можно нажимать "сканировать" в ToolBox на компьютере.

Проблема в том, что манипуляции с кнопками на МФУ приходится делать перед каждым сканированием.

Более того, если сканировать через интерфейс драйвера то:

На МФУ

- нажать copy/scan

В окне на экране компа

- нажать "предварительный просмотр"

- Настроить сканирование

На МФУ

- нажать copy/scan

На экране компа нажать "Сканировать"

ЕСЛИ НУЖНО ОТСКАНИРОВАТЬ ВТОРОЙ ЛИСТ ТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНИТЬ ЗАНОВО!

Можно как-то избавиться от постоянных переключений?

Поделиться сообщением

Попробую уточнить. Тоже столкнулся

Чтобы начать сканирование нужно на МФУ

- нажать copy/scan

Все это в меню на МФУ.

Только после этого можно нажимать "сканировать" в ToolBox на компьютере.

Проблема в том, что манипуляции с кнопками на МФУ приходится делать перед каждым сканированием.

...

ЕСЛИ НУЖНО ОТСКАНИРОВАТЬ ВТОРОЙ ЛИСТ ТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНИТЬ ЗАНОВО!

Можно как-то избавиться от постоянных переключений?

С этим моментом я вроде с трудом и не сразу, но разобрался.

Чтобы не повторять при каждом новом листе манипуляции с кнопками на МФУ, нужно в типе сканирования выбирать не "Компьютер", а "Удаленный сканер".

На панели МФУ появится сообщение "Удаленный сканер - Ожидание (on line)", после чего идем в ToolBox, задаем там настройки сканирования и жмем в ToolBox кнопку "Пуск".

По завершении сканирования сохраняем, меняем лист на следующий, и снова жмем кнопку "Пуск" на ToolBox. На панели МФУ в данном случае уже ничего больше трогать не надо - там всё время одна и та же надпись "Удаленный сканер - Ожидание (on line)". Таким образом сканируем все страницы, более не трогая панель МФУ.

А вот зачем тогда вообще сделали режим сканирования "Компьютер", если всё равно надо подтверждать его действия в Toolbox'е, непонятно. Я думал, что в этом режиме можно сканировать, не задействуя какой-либо софт на компьютере (сугубо аппаратное сканирование), а если всё равно приходится использовать Toolbox или другую программу, то этот режим какой-то бестолковый получается.

Поделиться сообщением

Никак не могу понять, почему у меня не устанавливается ScanGear MF при установке драйвера? Он там вообще есть в дистрибутиве или нет? Ставил сначала с диска, прилагавшегося в комплекте - драйвера и Toolbox поставился, ScanGear - нет. То есть по завершению установки на жестком диске нет никаких файлов, относящихся к ScanGear, за исключением файла ScanGear Readme.txt. Попробовал скачать драйвера из интернета - тоже самое.

То ли его таки вообще нет в дистрибутиве, то ли по каким-то причинам он у меня не ставится. Система - Windows XP Professional SP3. Материнская плата, правда, еще с USB 1.1, контроллера USB 2.0 нет, но это по идее никак не должно влиять на установку приложения ScanGear, т.к. в остальном всё работает - МФУ и печатает, и сканирует через ToolBox, а также через виндовый "Мастер работы со сканером и фотографиями".

А ScanGear мне очень не хватает - функциональность ToolBox оставляет желать лучшего, она даже меньше, чем у стандартного виндового "Мастера работы со сканером и фотографиями" - нельзя, например, задать произвольную область сканирования, чтобы не сканировать лишнее.

Как всё-таки установить и запустить ScanGear MF для I-Sensys MF4410 на Windows XP? Или где его взять, если его нет в дистрибутиве драйвера?

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Возникла такая проблема при работе МФУ Canon 4410. Этот мфу был подключен через usb к ноуту с win7, все работало все хорошо, но потом перестало работать именно функция сканирования на нем,т.е нажимаешь кнопку scan выбираешь компьютер, он начинает сканировать, на ноуте зависает 5% сканирование а сам потом внезапно перестает сканировать а прогресс сканирования на мониторе ноута так и остаеться.на другом ноуте тоже с ОС win7 вообще просто когда отсканирует картинка вся черная,т.е изображение. Все работало все хорошо,но вот потом случилось такое.........

Кто знает в чем проблема отпишите плиииз,что может быть.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с подключением МФУ i-sensys MF 4410 к ОС Windows 7 Домашняя базовая 64-битная. Не могу найти драйвер. Помогите, плиззз.

Поделиться сообщением

На оф.сайте Canon были? Если нет, то на этой странице:

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/Laser/LaserBase_MF_series/i-SENSYS_MF4410.aspx?type=download&page=1

выбираете -> "Программное обеспечение (драйвера и приложения", -> Windows 7 -> Русский и нажимаете "Поиск".

Поделиться сообщением

Да была, установила драйвер, но при установке встала совсем другая модель. Я уже прямо-таки и не знаю что делать!

Поделиться сообщением

Как подключен МФУ - по сети или USB? Есть у вас книжка "Руководство по началу работы"? При установке драйвера МФУ вклкючен?

Вообще, пишите подробно, что и как включено, что и в какой последовательности делаете. И без паники.

Поделиться сообщением

Подключение по USB. При установке драйвера МФУ включен. На диске, который в комплекте, драйвера не подходят, там для 32-битной ОС. Я сначала попыталась установить драйвер, а потом уже подсоединяла МФУ. Когда ее подключаешь, компьютер обнаруживает устройство, но не опознает и не находит драйвер. Руководство есть, но там не написано как подключать к 64-битной ОС.

Поделиться сообщением

С USB несколько проще. Написано на сайте, что надо подключить кабель USB к компу, потом включить МФУ, потом устанавливать драйвер. Смотрите здесь:

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/Laser/LaserBase_MF_series/i-SENSYS_MF4410.aspx?faqtcmuri=tcm:203-790909&page=1&type=faq

Поделиться сообщением

Добрый день. не могу установить принтер Canon MF 4410 i sensys 3 в 1. Скачивала драйвера с оф.сайта делала все по инструкции 64 бит система и т.д. после установки выдает только сканер. когда включаешь юсб шнур пишет установка драйверов ОТКАЗ. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. не могу установить принтер Canon MF 4410 i sensys 3 в 1..

Попробуйте еще раз с самого начала:

1. Выключите МФУ и отключите кабель USB.

2. Запустите программу установки драйвера.

3. Подключите кабель USB и ПОСЛЕ включите МФУ.

Возможно будет лучше перед этим удалить то, что у вас уже установилось.

Поделиться сообщением

Пробовал устанавливать мфу на WindowsXP SP3 32, ставил драйвера, подключал мфу, а в итоге не видит его, хоть ты тресни.

Хотел подключить к буку, но на Windows 8.1 64 вообще драйверов нету, только тулбокс.

Может поодскажете, что делать.

Поделиться сообщением

С Win8 придется подождать появления драйверов :(

А вот с WinXP никаких проблем быть не должно - драйвера старые и испытанные. Попробуйте деинсталлировать их и сделать заново в точной последовательности:

1. Выключите МФУ и отключите кабель USB.

2. Установите драйвер.

3. Подключите кабель USB.

4. Включите МФУ.

В крайнем случае попробуйте английскую версию драйвера. Все должно работать.

Поделиться сообщением

1. Удалил драйвера, почистил клинером.

2. Установил драйвер.

3. Подключил кабель.
4. Включил МФУ.

Пишет: "Устройство USB не опознано. Одно из подключенных USB устройств работает неправильно, и Windows не удаётся опознать его.

Английскую версию драйвера тоже пробовал.

Прям беда. Вот блин купил МФУ.

Поделиться сообщением

Прям беда. Вот блин купил МФУ.

Все это странно.. Можно еще попробовать другой кабель и порт в компе, бывают иногда и с ними проблемы.

Если он у вас на гарантии - похоже придется обращаться в сервис.

Поделиться сообщением

Купил другой кабель, по параметрам такой же как и старый, только на новом есть надпись "high speed".
Всё работает :-):
Хоть на Windows 8.1 x64 драйверов нету на официальном сайте, но я скачал с сайта driver.ru
И всё работает :ta_n_cor:
Оказывается всё дело было в кабеле.

Спасибо за участие в моей проблеме.

P.S.   Я вас поцелую.... потом.... если захотите :-):

Поделиться сообщением

У меня с этим устройством проблема следующая. Есть win7prox64 к которой подключено МФУ. Тут, слава богу, все работает. Но есть еще одна машина с win7prox64. Так вот на этой машине при установке драйвера печати mf4410 начинает постоянно падать процесс печати spoolsv.exe. И такие проблемы на всех устройствах, к которым хочет подключиться клиент на win7prox64. Переустановка драйверов, удаление, чистка папки драйверов и прочие танцы с бубном не дают решения проблемы.

Кто-то сталкивался точь-в-точь с такой проблемой и смог победить ее?

Поделиться сообщением

Таже проблема,что и у Натальи. Уже часов 6 убил, переустанавливал миллион раз,в том порядке как надо.

Добрый день. не могу установить принтер Canon MF 4410 i sensys 3 в 1. Скачивала драйвера с оф.сайта делала все по инструкции 64 бит система и т.д. после установки выдает только сканер. когда включаешь юсб шнур пишет установка драйверов ОТКАЗ. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти