Перейти к содержанию
wew1

Canon EF 50mm f/1.8

Рекомендуемые сообщения

Юстировка проводится обьективу а не камере... Сие действо занимает от силы 15 минут, и не больно.... :-)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в Башкирии таких услуг не предоставляют. Только через сервисный центр магазина могут отправить камеру (читал на форуме сони, что на юстировку принимают именно камеру без объектива, батареи, ремешка и наглазника) в авторизованный центр Canon, и то не факт, что станут что то делать, т.к. с китом все норм. (итого месяца на 2 всяческих пересылок и т.п.). Просто насколько критичен указанный выше промах автофокуса при реальной фотосъемке? Так, например, продавец сделал несколько пробных портретных снимков манекена и вроде нормальная резкость даже на 1.8, ну, может фокус не по глазам, а по бровям.

Поделиться сообщением

брал в магазине вообще без камеры на canon 7d с целью видео дома поснимать, нужна была светосила. Но удивилс я своему экземпляру малазийской сборки, ни одного промаха фокусировки, подстройка не потребовлась вообще. С любого расстояния под любым углом точно в цель ( по центральной точке) по крайним тоже нормуль. сам удивляюсь, дорогущие объективы такого себе не позволяют, процентов 20-30 промахов даже на эльках есть. Даже в сложных световых условиях 10 попаданий из 10. Вот тебе и схема Гаусса. Причём резкий на открытой, удивительно. Вот примеры пристрела, я уже писал отзыв на маркете - http://fotki.yandex.ru/users/miheweiler37/album/303952/

Изменено пользователем muhamuha

Поделиться сообщением

Свои пять копеек.

Поставил Canon EF 50 (1,8) через адаптер на Некс - картинка получается лучше, чем у родного 50 (1,8), причем, со стабом.

Чем объяснить не знаю. Но рисунок всем нравится  - больше.

Нексовский полтинник хорош тем, что может снимать из-за стаба - в почти кромешной темноте и при Метелице. Но рисунок у сабжа - приятнее.

Поделиться сообщением

можешь примеры выставить? очень интересно 

Это сложно будет найти - был один единственный портрет.

Скрестить, вновь, Sony Nex и линзу Canon EF 50 (1.8).

Они находятся довольно далеко друг от друга.

Сейчас снимаю исключительно на Sony SLT + SAL 35 (1.8) или SAL 50 (1.8) - они стабнутые получаются (стаб в матрице тетки), очень легкая конструкция на зеркалке Sony SLT. 

Зы.

Про то, что на Sony Nex очень хорошо себя ведут все объективы со всех систем, времен и народов - Вы, очевидно, знаете. Или можете посмотреть на сайте (там только каких линз не цепляют на Некс)

http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=28

Поделиться сообщением

В 10.12.2013 в 20:58, 'aermakow' сказал:

можешь примеры выставить? очень интересно 

Ну, вот, теперь можно и вставить фото с полтоса Canon EF 50 (1.8) на тушке Sony Nex 5N 

post-15579-0-86458300-1386998485_thumb.jpgpost-15579-0-09013300-1386998502_thumb.jpg

А это - сама конструкция:

post-15579-0-48688800-1386998510_thumb.jpg

Поделиться сообщением

... а так как родной нет то поставил вроде от юпитера 135/3,5, по диаметру совпадали и не виньетирует на кропе.

На ФФ эта бленда виньетирует! (((( так что други , учтите

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, не знаю что делать! Камера Canon eos 1100d + canon 50mm f/1.8, в таком комплекте камера использовалась около 3,5 лет, некоторое время назад необходимо было использовать штатный объектив(18-55), который поставлялся в комплекте с камерой изначально, и была замечена существенная проблема, абсолютно пропал фокус, т.е фокус, выставленный по центральной точке срабатывает, но в итоге фотография абсолютно вся мыльная, как будто фокуса вообще нет, не в центре фото, не на объектах рядом, после того, как снова сменили на canon f/1.8, на этом объективе еще хуже дело обстоит, при серийной съемке из 10 все 10 фоторгафий мыло, не знаю как это связано со сменой объективов, возможно повредилось что то во время транспортировки фотоаппарата, т.к в режиме ручного фокуса колечко объектива ходит не плавно, а как то цепляет в конце, прокручивается немного с усилием,похрустывает как-бы, контакты на камере и объективах протирали, настройки камеры сбрасывали, не помогает, такое ощущение, что автоматика не докручивает, помогите не знаю что делать. Знаю, что объектив сам по себе мыльный, поэтому снимаю на 3.2 и серийной съемкой, но раньше такого не было 100%. Заметила вот еще такую вещь, если при одинаковой диафрагме 3.2 объект расположен ближе, фото крупным планом получаются более резкие, а вот если объект расположен метров 5, то все-мыло

IMG_7350_2.jpg

IMG_7415_2.jpg

IMG_7403_2.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, всем привет! Взял на днях сей фикс и обнаружил серьёзную проблему, даже две: не фокусируется на лице, а где захочет (т.е., я "стреляю" с двух метров в переносицу, а он мне делает фокус на ухе или на плече или просто уходит в мыло).

Поехал в магазин, поменяли без проблем.

Но и у второго тоже самое...

Снимаю на открытой дырке (иначе зачем она нужна).

Кто что скажет умного?

Менять до тех пор, пока нормальный не попадётся или самому на юстировку нести?

И поможет ли тут юстировка? Ведь БФ и ФФ как таковыз нет, он просто фокусируется где ему вздумается, хоть на бесконечность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nick69 сказал:

Друзья, всем привет! Взял на днях сей фикс и обнаружил серьёзную проблему, даже две: не фокусируется на лице, а где захочет (т.е., я "стреляю" с двух метров в переносицу, а он мне делает фокус на ухе или на плече или просто уходит в мыло).

Поехал в магазин, поменяли без проблем.

Но и у второго тоже самое...

Снимаю на открытой дырке (иначе зачем она нужна).

Кто что скажет умного?

Менять до тех пор, пока нормальный не попадётся или самому на юстировку нести?

И поможет ли тут юстировка? Ведь БФ и ФФ как таковыз нет, он просто фокусируется где ему вздумается, хоть на бесконечность.

ГРИП мал на открытой дырке.
Или снимайте с увеличением ГРИП -  из пар-тройки снимков. Что не есть Айс.

Пример, их макро:

Ву2.jpg

Почему не поставить диафрагму 4-5,6 ?

Изменено пользователем Iscalebur

Поделиться сообщением

20 минут назад, Iscalebur сказал:

ГРИП мал на открытой дырке.
Или снимайте с увеличением ГРИП -  из пар-тройки снимков. Что не есть Айс.

Пример, их макро:

Ву2.jpg

Почему не поставить диафрагму 4-5,6 ?

Да поставить можно, конечно. Только смысл тогда в светосильном полтиннике? Девочкам бокешки подавай))) Знаю, что надо 85 f1.2, но пока не тяну его)

За ответ благодарю!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти