Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад в сеть просочились слухи о скором релизе двух новых камер от Кэнон - 7D и 60D. happydance Так же о флагмане компактов - G11, но это уже отдельная тема.

Предположений о характеристике этих тушек много. Что думаете Вы?

Вроде зарелизят зеркалки 1 сентября.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Судя по тестам, картинка у 7D практически такая же как у 50D. :-)

Поделиться сообщением

Гость Oleg Maddox   
Гость Oleg Maddox

У меня уже есть Canon 7D серийный с двумя новыми объективами 18-135 и 15-85. 15-85 - Sample, not for sale - не серийный.

1. Что понравилось: могу сказать, что автофокус действительно работает намного лучше. Догнали наверное никон по цепкости - примерно как Д300. Много новых приятных возможностей. В руке лежит много лучше, чем 40Д или 50Д... и пожалуй лучше, чем 5Д марк2.

При съемке в RAW на 12800 и убирании хроматизма в DPP ничего остального не трогая (установки подавления шума камеры) - DPP выдает впечатляющий результат по сравнению с внутрикамерным жипегом.

Да и по сравнению с некоторыми другими камерами.

2. Что не понравилось. Положение джойпада и колеса. Можно было и повыше. Объективы оба сильно бликуют. На мой взгляд цена на них завышена. Разброс точности замера при съемке одного и того же объекта со штьатива в постоянных условиях освещения хуже чем у Д300. Но это хуже и у других одноклассников - в пределах 0,3-0,5 ступени - в основном начиная с 800 ед.

Снмать стоит только в RAW, если хотим большой отпечаток.

Обзор будет на www.maddoxart.net и поторопитесь, камеру скоро отдам в Кенон, там другие журналисты ждут - бумажные).

Поделиться сообщением

Очень интересно будет увидеть ваш обзор.

Вот как раз хорошо бы увидеть детальное сравнение с такими камерами как 50D, 40D (желателно), D300, которое включало бы тест на ДД, шумы (есно), сравнительные сэмплы на минимальных ISO.

Оч хочется увидеть снимки с EF-S 15-85 мм f/3.5-5.6 IS USM.

Обозревать 1D Mark IV не планируете?

Поделиться сообщением

Гость Oleg Maddox   
Гость Oleg Maddox
Очень интересно будет увидеть ваш обзор.

Вот как раз хорошо бы увидеть детальное сравнение с такими камерами как 50D, 40D (желателно), D300, которое включало бы тест на ДД, шумы (есно), сравнительные сэмплы на минимальных ISO.

Оч хочется увидеть снимки с EF-S 15-85 мм f/3.5-5.6 IS USM.

Обозревать 1D Mark IV не планируете?

К сожалению сравнить тет а тет с 40Д или 50Д не смогу в одинаковых условиях с одинаковой оптикой. У меня их просто нет. А у сотрудников - только пятерки старой версии. Но могу сказать, что я точно предпочел бы 7Д по сравнению с 50Д. Даже если бы у них были одинаковые матрицы. Хотя бы из-за цепкости автофокуса и эргономики (частичной измененной в лучшую сторону и наличии новых полезных кнопок).

С Д300 не стоит, особо жипег по четкости картинки на краях (Никон убирает автоматом хроматизм великолепно, а у Кенона такого алгоритма нет, кроме как хорошо работающего в DPP для родных объективов). Ну и по другим определенным причинам не стоит. Это сами юзеры пусть сравнивают. У меня принцип не сравнивать картинки с Никон и Кенон платформ. В нормальных руках и умении и с той, и с другой платформы получаем отличные картинки. Я перешел с Кенона на Никон, 10 лет снимал Кенонами, в основном пленочным 1N. Но мой переход в первую очередь был продиктован автофокусом в потемках и его цепкости при съемке под водой, который у никон лучше, пожалуй всегда был лучше до выхода 7Д и 1Д марк4.

Могу еще добавить, что 7Д требует элек (по моим собственным понятиям качества). Только тогда реализуется потенциал мелких пикселей. А китовая и дешевая оптика, особо в жипегах - замыливает слегка при попиксельном просмотре, даже если на 8-12 МП все было Ок с этой оптикой. Но если сравнивать скажем 12 МП при максимальном увеличении, а 18 при эквивалентном размере какртинки к 12 МП, то 18 выигрывают в "пластичности" картинки (или как это еще назвать, не знаю). Лучше всего это заметно при печати на струйном фото принтере (у меня Эпсон 1900) одной и той же картинки с мелкими деталями на формате А3 - А3+

1Д марк4 может и возьму на обзорный тест. Но там на самом деле интересен новый модуль и работа авто фокуса по большому счету. Косвенно можно судить, насколько лучше сделали уже по 7Д...

Поделиться сообщением

Гость SergL   
Гость SergL

Провел небольшой тестик в сравнении с 14-ти мегапиксельным самсунгом-пентаксом. Основной целью было выяснить не слишком ли много 18 мп и нужны ли они реально. Вывод - не много и нужны.

С результатами можно ознакомиться тут:

Поделиться сообщением

Гость Oleg Maddox   
Гость Oleg Maddox
Провел небольшой тестик в сравнении с 14-ти мегапиксельным самсунгом-пентаксом. Основной целью было выяснить не слишком ли много 18 мп и нужны ли они реально. Вывод - не много и нужны.

С результатами можно ознакомиться тут:

www.maddoxart.net я привел пример подавления шумов на 3200 (6400, 12800) c помошью DPP для 7Д. Можно было еще и резкость повысить, если необходимо.

Так что шаг в 7Д не маленький прогресса. Это репетиция технологий для 1Дс марк 4 матрицы...

Поделиться сообщением

Гость SergL   
Гость SergL

Вывод у вас совершенно верный по отношению к зеркалкам, а вот по отношению к компактным камерам - как раз была тенденция ухудшения и замыленности. Для Кенона картинка изменилась наконец в этом секторе камер с выходом S90 и G11 в лучшую сторону.

Не понял честно говоря. Я вроде и написал что каждая следующая модель получается лучше несмотря на большее количество пикселей, и 7Д здесь как раз не исключение.

Поделиться сообщением

Гость Oleg Maddox   
Гость Oleg Maddox

Не понял честно говоря. Я вроде и написал что каждая следующая модель получается лучше несмотря на большее количество пикселей, и 7Д здесь как раз не исключение.

Нет не у каждой. С зеркалками в принципе да, а с компактами далеко не всегда. Пример: G9 дает лучше картинку, чем G10.

А переход на меньший размер матриц у других компактов сначала привело к ухудшению результата у всех производителей, не смотря на увеличение количества мегапикселей и только со временем стало так, как было раньше, но до сих пор не лучше (по реальному разрешению. По ДД и пр они становились почти все время получше).

Поделиться сообщением

Гость XardaS   
Гость XardaS

Поставил canon 50mm 1.4 без стаба, и уже при 400 iso видны шумы при 100% масштабе. Явно такого быть не могло. Грешу на мои кривые руки и первый опыт с системой Canon. Может, дадите советы? :-):

Поделиться сообщением

Гость XardaS   
Гость XardaS
XardaS

какой у вас аппарат ? чем снимаете?

Ну раз в этой теме, значит Canon 7D =)

собственного стекла еще нет, дали поснимать полтинником

Поделиться сообщением

Поставил canon 50mm 1.4 без стаба, и уже при 400 iso видны шумы при 100% масштабе. :-):

18 мегапикселей требуют больший диаметр объектива ( самой линзы ) 35 мм. маловато.

Поделиться сообщением

Гость XardaS   
Гость XardaS
уже при 400 iso видны шумы при 100% масштабе

Сэмпл в студию.

Вот ЗДЕСЬ лежит сам RAW

Поделиться сообщением

Моя camera Raw не поддерживает равы с 7д. Да и у кого-то есть трафик. Выложите джипег.

Под формой ввода сообщения есть ссылка "загрузить изображение". Там все просто.

Поделиться сообщением

Гость XardaS   
Гость XardaS
Моя camera Raw не поддерживает равы с 7д. Да и у кого-то есть трафик. Выложите джипег.

Под формой ввода сообщения есть ссылка "загрузить изображение". Там все просто.

все просто, но при сжатии файла до 500 кб теряется вся информация..

Поделиться сообщением

Действительно шумновато для ISO 400. Только екзиф в файле отсутствует. Какие параметры были выставлены?

Поделиться сообщением

Гость XardaS   
Гость XardaS
Действительно шумновато для ISO 400. Только екзиф в файле отсутствует. Какие параметры были выставлены?

Скопировал как есть

Время экспозиции 1/100 s

Число диафрагмы F f/1.4

Программа экспозиции Приоритет диафрагмы

Оценки скорости ISO ISO 400

Дата/время оригинала 10.12.2009 14:26:25

Дата/время оцифровки 10.12.2009 14:26:25

Значение скорости затвора 1/100 s

Значение диафрагмы f/1.4

Значение отклонения экспозиции 0.00 eV

Макс. значение диафрагмы f/1.4

Режим экспозамера По образцу

Вспышка Вспышка не сработала, принудительный режим

Фокусное расстояние 50 mm

Поделиться сообщением

Собственное, вопрос в названии темы. Неужели это норма?

http://dump.ru/file/5380660

http://dump.ru/file/5380661

Приблизьте до 100%. У меня паника, это не стоит 70 тысяч, каким бы функциональным он не был.

П.с. в названии темы опечатка. Объектив 15-85.

Изменено пользователем Dekadans

Поделиться сообщением

Ну так ISO 1000, выдержка для облаков мало, для луны очень много (она в пересвет ушла). ХА не жуткие, не будет пересвета и их видно не будет. Вообще, при f5,6 выдержка 1\20 и ISO100 - тогда луна будет нормально снята.

Поделиться сообщением

Ну так ISO 1000, выдержка для облаков мало, для луны очень много (она в пересвет ушла). ХА не жуткие, не будет пересвета и их видно не будет. Вообще, при f5,6 выдержка 1\20 и ISO100 - тогда луна будет нормально снята.

Блин, дружище, ты вообще не понял о чем я. Причем тут луна? Выложил первые попавшиеся фотки, могу еще 300 разнообразных показать, на 18 мегапикселях даже на 200 ISO серая хорошо освещенная стена - сплошное зерно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти