Перейти к содержанию
Гость cav

Прошивка камер

Рекомендуемые сообщения

Гость cav   
Гость cav

Коллеги, кто делал обновление до прошивки в EOS 5D до 1.1.1?

Сколько времени занимает эта процедура, особенно на шаге 5?

Поделиться сообщением

Гость iroquai   
Гость iroquai

У меня в течение 3 минут обновилась прошивка. Только сначала я долго мучался с картой памяти 1GB - sundisk, потом записал прошивку на 16Gb transcent и все ок.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Что, уже 1.1.1 появилась? Я только сегодня видел на японском сайте прошивку 1.0.3 для 50D. Правда не стал рисковать сам её устанавливать. Почему-то там рекомендуют карту не более 2-х Гб.

Кстати, а в 1.1.1 русский интерфейс присутствует? :)

Извиняюсь. Сразу не обратил внимания, что речь то о 5D идёт, а не о 50D :)

А всё-таки, может кто знает о прошивке для 50D. Я на счет русского языка :)

Поделиться сообщением

Гость Polkan   
Гость Polkan

Обновление ПО Canon EOS 450.

В инструкции (на официальном сайте CANON) по обновлению ПО камеры написано:

Подсоедините камеру к ПК посредством USB-кабеля и скопируйте файл с микропрограммным обеспечением на карту памяти SD. Используйте для копирования приложение EOS, поставляемое вместе с камерой.

Кто знает какое приложение использовать для копирования файла-обновления на карту SD?

Поделиться сообщением

ЕСЛИ РЕЧЬ ЗАШЛА О CS4 ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СКАЧАТЬ ЕГО ОПИСАНИЕ.ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ МОМЕНТ: СШИЛ ПАНОРАМУ А НЕБО В ТОНАХ РАЗНИТСЯ. СЛЫХАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ, ВЫРАВНИВАЕТ ТОНА ПЕРЕД СШИВКОЙ ПАНОРАМЫ

Поделиться сообщением

По вопросу, вот залил мануал в pdf к CS4

http://depositfiles....files/6vq05jdjk

А что касается склейки панорам, рекомендую пользоваться отдельными программами. Как вариант The Panorama Factory.

В ней есть как полностью автоматический режим склейки с автоматической коррекцией экспозиции, так и полуавтоматический и ручной режим.

А чтобы в процессе склейки не приходилось корректировать экспозицию всеж стоит пользоваться фиксацией экспозиции.

Поделиться сообщением

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ЗАВТРА СКАЧАЮ.А ГДЕ ВЗЯТЬ The Panorama Factory.КСТАТИ СНИМАЛ С ФИКСИРОВАННОЙ ЭКСПОЗИЦИЕЙ НА "М" С ПОЯРИКОМ И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОЛНЦА ТЕМ ГУЩЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕБО. ПРИ СШИВКЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО.

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЙ MighelRuis БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО СШИЛ ПАНОРАМУ И ОСТАЛСЯ ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ДОВОЛЕН.СПАСИБО БОЛЬШОЕ! КСТАТИ УЖЕ ДВАЖДЫ ОБНОВИЛОСЬ ПО на CANON 5D MarkII, НО НЕ ОДИН ИЗ УВАЖАЕМЫХ ЧЛЕНОВ КЛУБА, СУДЯ ПО МОЛЧАНИЮ, НЕ МЕНЯЛ ПО. МОЖЕТ ВООБЩЕ МЕНЯТЬ ЗАВОДСКОЕ ПО НЕТ СМЫСЛА? ВЕДЬ ВСЁ РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением

Рад что совет пригодился.

Обновлять ПО стоит в любом случае ведь каждое обновление это устранение багов/добавление новых функций.

Скажем в последней прошивке для нью пяточка появилась возможность управления диафрагмой в процессе съемки.

А поскольку обновление прошивки, при условии соблюдения правил инструкции, дело вполне безопасное, то не вижу причин ограничивать себя в улучшениях камеры.

Поделиться сообщением

А где лежит новая прошивка на 450Д, и что она дает?

Изменения в микропрограммном обеспечении

Микропрограммное обеспечение версии 1.1.0 содержит следующие усовершенствования.

Поддерживается функция вспомогательного луча света для автофокусировки, реализованная в новой вспышке Speedlite 270 EX, выпуск которой запланирован на апрель 2009 г.

Микропрограммное обеспечение версии 1.1.0 предназначено для камер с микропрограммным обеспечением версий до 1.0.9. Если камера уже имеет микропрограммное обеспечение версии 1.1.0, обновление не требуется.

Перед загрузкой обновления для микропрограммного обеспечения обязательно прочтите всю информацию на этой странице.

Скачать можно здесь: http://www.canon.ru/news/products/news.asp?news_id=1129

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЙ Azazel БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО СШИЛ ПАНОРАМУ И ОСТАЛСЯ ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ДОВОЛЕН.СПАСИБО БОЛЬШОЕ! КСТАТИ УЖЕ ДВАЖДЫ ОБНОВИЛОСЬ ПО на CANON 5D MarkII, НО НЕ ОДИН ИЗ УВАЖАЕМЫХ ЧЛЕНОВ КЛУБА, СУДЯ ПО МОЛЧАНИЮ, НЕ МЕНЯЛ ПО. МОЖЕТ ВООБЩЕ МЕНЯТЬ ЗАВОДСКОЕ ПО НЕТ СМЫСЛА? ВЕДЬ ВСЁ РАБОТАЕТ.

Я себе перепрошил 5дМ2. все ок. работает нормуль)) прошивал через компьютер. Обновил прошивку на своем 450Д, но 450д прошивал через карту памяти, тож все ок...

Поделиться сообщением

РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ jobned ! ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ. КАКУЮ ВЕРСИЮ НА 5ДМ2 - 1.1.0.? И ПРИМЕРНО В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО? МНЕ ПРЕДСТОИТ ТАК ЖЕ И НА 450Д ОБНОВИТЬ ,НО ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗУЯ КОМПАКТ ФЛЭШ КАРТУ , ДО СИХ ПОР НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОСТАВИТЬ НА КОМП БЕСПЕРЕБОЙНИК.

ЕЩЁ ВОПРОС НЕ ПРХОДИЛОСЬ ЛИ ПОЛЗОВАТЬСЯ БАТАРЕЙНЫМ БЛОКОМ К 5ДМ2 В ПЛАНЕ НА СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ХВАТАЕТ 6 БАТАРЕЕК АА.У МЕНЯ НА АЛТАЕ ВЫШЕЛ КОНФУЗ С НИМИ.ОДНОГО КОМПЛЕКТА ХВАТАЛО КАДРОВ НА 40.БАТ-КИ ДО 2014 ГОДА GP АЛКАЛАЙН.

Поделиться сообщением

AIRAT_UFA

Да там в общем и так все предельно просто. Скачиваете файл обновления. Разархивируете. Форматируете флешку. На нее файл обновления. Флешку в камеру. В меню version firmware. Далее будет написано что обнаружена новая версия с предложением обновить. ОК и ждать пока установится. Все.

Главное батарею зарядить полностью перед обновлением.

Поделиться сообщением

AIRAT_UFA

да , везде 1.1.0

сначала прошивал 450

закачал файл с расширением *.fir на флешку в корневой каталог.вставил флеш в фотоаппарат, зашел в меню, там в одной из вкладок находим информацию о текущей версии прошивки, выбираем клавишу обновить , жмем ОК и вперед, минут 7 и все готово

в 5дм2 делал чуток иначе. подключил аппарат через ЮСБи кабель, открыл EOS Utility --->>> Camera Settieng/Remote Shooting

потом снизу выбираешь вкладку с молоточком и ключом желтенькую нажимаешь firmware, затем ОК, появляется окно, в котором вы указываете файл прошивки с расширением *.fir и жмем ОК. далее все на дисплее фотоаппарата...везде ок...все получилось без проблем ))

Поделиться сообщением

Гость ThirtyDee   
Гость ThirtyDee

Всем привет!

Хочу прошить данный аппарат. Сейчас актуальна версия EOS 30D Firmware Update Ver 1.0.6.

Будет ли после прошивки русский язык? если нет, то где взять русскую прошиву?

В прошивке самой ничего сложного нет, а если все таки есть подвох, то скажите пожалуйста.

Спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Прошу принять в Вашу добрую компанию. Ушел от Pentax. Купил пядвак - счастлив как ребенок. Видео меня не интересует. Ответа на следующий вопрос не нашел. Помогите,разъясните. При перепрошивке получу ли я улучшение для фото, или все это только для видео?

Заранее Благодарен за помощь, извините заранее если тема уже обсуждена - честное слово ответа не нашел.

С уважением,

Савелич

Поделиться сообщением

savelich58

Добро пожаловать!

Перепрошивать 5D Mark II желательно, поскольку в прошивках к нему были исправлены довольно серьезные баги. Кроме того это очень простая и безопасная процедура.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти