Перейти к содержанию
Гость AERO

Canon EOS 1000D / 1100D

Рекомендуемые сообщения

Kvazimado, не парьтесь, берите с китом, процесс превращения фотки "Я и дерево" в фотоработу "Портрет в яблоневом саду" весьма не прост, Вы просто не готовы к этому. Ведь этот процесс сопровождается приобретением навыков, поглощением знаний и т.д. Так что на первое время Вам кита хватит. На макро нужно свое стекло, которое и стоит соответственно, аппарат все вытянет. Ну и удачи!

Поделиться сообщением

Добрый день..или доброй ночи.

Сегодня я побеспокою Вас еще одним вопросом.

Пока рыскал магазин, в которой можно пошупать тушку, дабы посмотреть, как лежит в моих руках, наткнулся на такой вариант тушки с другим объективом - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Судя по названию, в нем есть стабилизатор изображения. Соответственно вопрос - на сколько полезно приобретать именно такоuj Кита, или можно не парится и брать общедоступный вариант - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 DCIII ?

Разница в цене, в некоторых магазинах всего 1000 рублей, и чисто с материальной стороны, переплата не большая. А вот со стороны действительной выгоды я без понятия.

Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

Добрый день..или доброй ночи.

Сегодня я побеспокою Вас еще одним вопросом.

Пока рыскал магазин, в которой можно пошупать тушку, дабы посмотреть, как лежит в моих руках, наткнулся на такой вариант тушки с другим объективом - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Судя по названию, в нем есть стабилизатор изображения. Соответственно вопрос - на сколько полезно приобретать именно такоuj Кита, или можно не парится и брать общедоступный вариант - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 DCIII ?

Разница в цене, в некоторых магазинах всего 1000 рублей, и чисто с материальной стороны, переплата не большая. А вот со стороны действительной выгоды я без понятия.

Спасибо за внимание)

Как раз очень полезно!

Кит без стабилизатора хуже по картинке, он отличается не только отсутствием стаба, он другой оптически.

Надо брать со стабом, кроме того стаб , как мне кажется, помогает при съемке видео с рук.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Пришёл сёдня 1100D body, и вот такой вопрос: на коробке и теле один серийный номер, а на бумажке, запаянной в пакет вместе с гарантийным талоном и прочей макулатурой и дисками написан другой. В чем может быть дело? И ещё, нет привычной защитной плёнки на дисплее. Это всё так и должно быть, иль может продавцы обманули?

Поделиться сообщением

У Вас нарушена связь обьектива с камерой. Попробуйте мягким ластиком протереть контакты на обьективе и камере. Если не поможет-бегом в СЦ! Чуть не забыл! Возможно в меню, в пользовательских настройках, автофокус/режим драйва/поиск AF при невозможности достижения у Вас стоит "не продолжать", поменяйте на первую позицию. А лучше, если ещё что-то крутили, примените "сброс на заводские настройки". А прошивка здесь ни при чём!

Подскажите мне если не сложно. Включаю камеру все ок. но в меню не заходит и не фотографирует, если переключить на какой нибудь другой режим фотосъемки то фоткает и ничего не отображается на дисплее. что делать не пойму

Помогите кто может. случилась какая то беда с моим фотиком. в выключенном состоянии включаю режим портрет например, затем перевожу рычаг включения камеры в положение ОN и она сразу начинает щелкать снимки в непрерывном режиме, перевожу на пейзаж все останавливается и начинает крутиться объектив пытаясь что то настроить. кнопка меню не работает, сфоткать в обычном режиме вообще не получается. спасииите. посоветуйте что сделать нужно

Поделиться сообщением

Включите камеру и понажимайте кнопку инфо, должна появиться информация на мониторе. При нажатии на кнопку меню Вы должны попадать туда при любом режиме. То что при сьемке ничего не отображается, это нормально, просто в меню есть отключение вывода изображения на монитор.

Помогите кто может. случилась какая то беда с моим фотиком. в выключенном состоянии включаю режим портрет например, затем перевожу рычаг включения камеры в положение ОN и она сразу начинает щелкать снимки в непрерывном режиме, перевожу на пейзаж все останавливается и начинает крутиться объектив пытаясь что то настроить. кнопка меню не работает, сфоткать в обычном режиме вообще не получается. спасииите. посоветуйте что сделать нужно

Бегом в СЦ!

Поделиться сообщением

Подскажите

Подключаю винтажную оптику через переходник на 1100й в режиме " приоритет диафрагмы "

На объективе выставил нужную

Как быть с выдержкой ? тушка как-бы не знает какое стекло и что я там навыставлял ...

Одним словом доверится электроники или есть другой вариант ?

зы Не судите строго , первая зеркалка :-):

Поделиться сообщением

Тушка не знает "цифру", но определяет количество света проходящее через стекло и подбирает нужную выдержку. Если выдержка не подходит можно просто "покрутить диафрагму" на объективе или изменить значение ИСО

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня фотоаппарат Canon d1100. Как на нем прибавить яркость именно самой фотографии, а не экрана фотика? спасибо заранее :s_o_s:

Поделиться сообщением

Посмотрите в инструкции раздел, компенсация экспозиции. В нём сказано как сделать фото светлее или темнее.

Поделиться сообщением

Люди! Помогите. Аппарат Canon 1100D с китовым объективом. Проблема при съемке видео. После покупки снимал без проблем. А сейчас снимает ролик от4 до 7 сек. и прекращает съемку, на дисплее надпись "запись видео была автоматически прекращена". Излазил уже все настройки какие только есть. Ничего не помогает. Флешку форматировал на низком уровне фотиком и на компе, дефрагментировал и сканировал на ошибки - ничего не помогло. Фотки снимает нормально, без проблем. Что делать? Помогите! Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Мой 1000Д начал очень странно снимать, когда его запускаешь из режимов "творчества" как будто в "негативе" и постоянно выдает ошибку 99. прошивка стоит последняя. Возила в СЦ сказали что после первичной чистки камера за 15 дней заявленной неисправности не проявила, сегодня камеру забрала и ву-а-ля все то же самое...может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Мой 1000Д начал очень странно снимать, когда его запускаешь из режимов "творчества" как будто в "негативе" и постоянно выдает ошибку 99. прошивка стоит последняя. Возила в СЦ сказали что после первичной чистки камера за 15 дней заявленной неисправности не проявила, сегодня камеру забрала и ву-а-ля все то же самое...может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

кажись эта ошибка диафрагмы объектива (или залипшая диафрагма или надломаный шлейф диафрагмы). а с другими объективами проблема сохраняется? или в ручном режиме совсем без объектива попробуй щелкнуть, каков результат?

Поделиться сообщением

кажись эта ошибка диафрагмы объектива (или залипшая диафрагма или надломаный шлейф диафрагмы). а с другими объективами проблема сохраняется? или в ручном режиме совсем без объектива попробуй щелкнуть, каков результат?

С другим объективом проблема та же((( без объектива ошибка сохраняется а так же и эффект переконтраста или негатива фото

Поделиться сообщением

однозначно сервис, что тут можно еще посоветовать. расскажешь потом что с ним было

Поделиться сообщением

Canon 1100d поддерживает высокоскоростную синхронизацию, с внешней вспышкой, до 1/4000?

да http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1100D/index.aspx

Поделиться сообщением

Сегодня испытал стиль изображения " натуральный " очень понравилось с ним 

Вот немного контрастность яркость насыщенность 

post-20460-0-36691000-1369600253_thumb.jpg

Поделиться сообщением

однозначно сервис, что тут можно еще посоветовать. расскажешь потом что с ним было

В том то и проблема что уже в двух сервисах побывала....они пишут отписки "за 15 дней неисправность не проявила себя" а потом глазами хлопают, когда я его при них же включаю в любом другом режиме кроме авто, и фотоаппарат опять выдает ошибку либо снимает в "негативе", хотя было указанно что адекватно работает только в авто режиме...они грешили на мою карту памяти, но я склоняюсь к тому что они проигнорировали указание на то, что фотоаппарат начинает глючить при запуске в другом режиме съемки....одного понять не могу аппарат давно уже не гарантийный и поэтому от проведения полной диагностики они ничего не теряют...((( 

Поделиться сообщением

Kate_Carter, ну тогда не какой-то официальный сервис, а какую-нибудь частную ремонтную мастерскую, там обычно работают действительно соображающие мастера и хватаются за любую работу.

Поделиться сообщением

А толку? Тут дело пахнет заменой эл.платы, а имеет ли частная мастерская официальные поставки? Можно только посоветовать при проверке в СЦ сразу вызвать старшего менеджера или директора и решить вопрос.

Поделиться сообщением

может не проблема всей платы, мож непропай какой, по моему опыту ремонта сотовых, в 80% процентов случаев технические проблемы обусловлены непропаем банальным, это самый главный брак китайского произвоства

Поделиться сообщением

может не проблема всей платы, мож непропай какой, по моему опыту ремонта сотовых, в 80% процентов случаев технические проблемы обусловлены непропаем банальным, это самый главный брак китайского произвоства

А может ли быть из-за того что прошивку косо поставили?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти