Перейти к содержанию
Гость AERO

Canon EOS 1000D / 1100D

Рекомендуемые сообщения

Гость AERO   
Гость AERO

Скажите для кого эта камера? Или кенону совсем так плохо что он решил побить рекорд по бюджетности?

Из новинки порадовал "видоискатель" с увеличением 0.81 :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Отчего же позор? Просто маркетинг. А новинка предназначена для любителей и уверен будет расходиться на ура. Кстати начинка по описанию для такой стоимости просто королевская: Digic III, 10 мегапикселей, очистка сенсора, визирование по дисплею, серийная 3 к/с (для камеры такого уровня так как надо), дислей 2,5', и вес 450г! И все это за 550$!

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

Ага для любителей... что вижу то и снимаю... Хоть дисплей бы нормальный сделали бы... Кенон окончательно погряз в маркетинге...

Поделиться сообщением

именно для таких. а какой должен быть дисплей у мегабюджетной камеры?

Кенон окончательно погряз в маркетинге...

по моему не совсем справедливое утверждение. сейчас рынок фототехники буквально наводнился бюджетными зеркалками а этот ход просто здоровая конкуренция. да и нисколько не удивительно что у никона в ближайшем будущем появится аналогичная зеркалка.

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

Она уже давно есть... д40, д40х, д60... Прошли те времена когда никон был в роли догоняющего бренда. Возможно их цена не много выше той что сейчас заявлена кеноном, но думаю на российском рынке она будет подороже 550$. На сколько это правельно(с учетом того что у всех брендов на рынке зеркальных камер давно эта ниша заполнена) судить не мне а маркетологам фирмы кенон. С другой стороны тех кого пленит эта заветная надпись на тушке кенон обрадует. Но хочу заметить что из-за них многие из нас сидят без работы ибо еще пару тысяч мега любителей будет готова поснимать хоть марс с луны и за бесплатно. Реально из минусов я вижу: старая матрица, пластиковый байонет и самое главное отсутствие грамотной фокусировки на светосильных объективах.

Поделиться сообщением

У Фила несколько другие цены:

• Body only: 549

• Kit: 599 (with 18-55 mm lens)

• Kit: 649 (with 18-55 mm IS lens)

Не баксы, а евро, тоесть умножаем на 37-38.

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

Ну будем расчитывать на то что в штатах и других странах будут такие же цены тока в баксах.

Поделиться сообщением

Если устраивать конкурс на самую дешёвую камеру, то в штатах новый 350-ый сейчас 410 баксов стоит, а 400-ый - 570 за коробку.

Поделиться сообщением

Из новинки порадовал "видоискатель" с увеличением 0.81 :lol: :lol: :lol:

У 400D - 0,8. Что стало причиной такой бурной радости?

Поделиться сообщением

Прошли те времена когда никон был в роли догоняющего бренда.

когда прошли? с выходом д3?

Она уже давно есть... д40, д40х, д60...

эт всетаки другой клас. сравнивать их имеет смысл разве что с 350д, 400д, 450д. а аналога 1000д у никона пока нет.

Возможно их цена не много выше той что сейчас заявлена кеноном, но думаю на российском рынке она будет подороже 550$.

скорее всего. правда именно на начало продаж.

Но хочу заметить что из-за них многие из нас сидят без работы ибо еще пару тысяч мега любителей будет готова поснимать хоть марс с луны и за бесплатно.

как ни печально но пара тысяч уже навряд ли что-то изменит.

Реально из минусов я вижу: старая матрица, пластиковый байонет и самое главное отсутствие грамотной фокусировки на светосильных объективах.

матрица как я понимаю позаимствована из 400д и мне непонятно тогда какой матрицей должна быть оборудована мегабюджетная камера? было бы удивительным если кэнон специально для 1000д разработал новую матрицу и самое главное, зачем? и наверное просто камера ориентирована на человека который отдав за нее 550$ не станет к ней покупать светосильную оптику. просто кажется мне так

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

С выходом д3 кенон окончательно перестал меня интересовать. Если то что в последних слухах о 5д марк 2 окажется реальностью то это будет жестокая реальность и полная неконкурентно способность с д3.

Ладно бестолковые это споры... Кто то фанатеет от кенона кто то от никона. Я просто выбрал резкость и цвета.

Поделиться сообщением

Нет. Я просто не понимаю зачем пытаться опустить другую марку основываясь на своей субъективной предрасположенности. Ну нравится никон, вперед на club-nikon.ru Что же касается 5д марк 2 то вы правильно сказали- просто слухи, т.е. на 99,9% выдумка. Резкость действительно у никона хорошая (у определенных линз) а что касается цветов то я выбрал кэнон именно по той причине что кэнон намного лучше передает тон кожи да и пейзажи получаются с реалистичными красками. :lol:

Поделиться сообщением

С выходом д3 кенон окончательно перестал меня интересовать. Если то что в последних слухах о 5д марк 2 окажется реальностью то это будет жестокая реальность и полная неконкурентно способность с д3.

Ладно бестолковые это споры... Кто то фанатеет от кенона кто то от никона. Я просто выбрал резкость и цвета.

Если-бы я мог позволить себе для души D3, то меня тоже долго не интересовали другие брэнды. Удачная покупка! Поздравляю!

Поделиться сообщением

Гость DmitriM   
Гость DmitriM

Да ничего не позор, а именно маркетинг и деньги. Продаст он этих камер огромное количество и это очевидно, т.к. по цене они уже совсем рядом с разними там мыльницами и просьюмерами, а по картинке лучше. Меня больше расстраивает,что кэнон, выпустив 1000D что-то упрямо задерживает выпуск 5Dmark II, да не запускает новые серии аппаратов,чтобы спустить FF в сектор <2000$. Никон то начинает давить...

Поделиться сообщением

Гость Dimych   
Гость Dimych

Dpreview говорит: "1к - это замена 400D". http://www.dpreview.com/previews/canon_1000D/page2.asp и я им верю.

эт всетаки другой клас. сравнивать их имеет смысл разве что с 350д, 400д, 450д. а аналога 1000д у никона пока нет.

Это Вы абсолютно зря )))

Поделиться сообщением

Dpreview говорит: "1к - это замена 400D". http://www.dpreview.com/previews/canon_1000D/page2.asp и я им верю.

Это Вы абсолютно зря )))

отчего же зря? разная ценовая категория. а то что замена 400д эт совершенная правда. так позиционирует эту модель компания кэнон. просто вы поняли мои слова не совсем правильно. если так лучше, то исправлюсь: у никона пока нет аналогичной камеры данной ценовой категории.

Поделиться сообщением

Гость Kozel   
Гость Kozel

Развели тут дискуссию на пустом месте. Тысячный выпущен не для вас. Эта модель специально разработана для блондинок и маленьких девочек.

Для достижения малого веса и максимальной простоты управления, пожертвовали качеством корпуса и несколько ухудшили функциональность.

А матрица... зачем разрабатывать новую , если есть уже готовая? Да и сроки поджимали.

Кстати те, у кого 1000 стала первой зеркалкой, очень ей довольны.

Про объективы: камера рассчитана на дешёвые объективы. Вес самой камеры , байонет выдерживает, так, что при аккуратном использовании ничего не сломается.

Поделиться сообщением

Гость Phoenix   
Гость Phoenix

Зря вы так об этом тельце так негативно отзываетесь,

это, например, мое первое зеркало, и поверьте не просто так приобрел и причем китовый вариант, выбор был, да и в ресурсах не так был ограничен (в пределах 40т.р.),

В плане функционала- супер, все настройки делаются одной рукой, вторая постоянно на зуме. Люди, которые посоветовали сами офигели от функционала, эргономики и возможностей съемки (причем, из арт. дирекции). Честно, они охренели, за такие деньги, такие возможности!!! Год назад за это платили приличное бабло!

Позже выложу мое первое фото, которое я сделал дома после прочтения мануала (без опыта съемки на зеркало), думаю что не у всех так получалось, даже с юзанием камеры сегмента профи " **D"

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то. Судя по этим сравнениям 40д по динамическому диапазону обходит 5д. Не смотрел но судя по всему 450д должен рвать 1дс марк3.

Поделиться сообщением

Гость lousalome   
Гость lousalome

поюзала 450 и 1000. принципиальной разницы не заметила.

особо пристально смотрела на шумы матрицы (несмотря на заявленный одинаковый размер ;) мало ли что ;)),

абы объективы были разные и сравнивать было нечего.

функционал тот же и вполне меня устраивает. а 10 мегапикселей вместо 12 - это вообще ерунда какая-то.

в итоге почитала тех.характеристики и купила на несколько тыщ дешевли 1000D body. и он меня очень даже устраивает на первое время.

до того пользовала либо чужие, либо olympus c8080, но его категорически стало не хватать для нужного качества.

когда станет не хватать качества 1000-го, поднакоплю и куплю новый. а покупать монстра за 100 тысяч, пока еще ресурсы куда менее навороченного 1000го не использованы, это пустые понты.

здесь много профессиональных фотографов или понтующихся любителей? что-то не пойму ;)

зы: ребята, только не надо на меня наезжать. я никого не хочу обидеть. если есть деньги на понты - наздоровье (сама бы не отказалась, но у меня нет ;)) я просто объясняю позицию человека, выбравшего тот самый раскритикованный 1000D :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти