Перейти к содержанию
ReVolt32

Фотосессия в заброшке, советы

Рекомендуемые сообщения

Гость Okssi   
Гость Okssi

Ни в коем случае не идти вдвоем с моделью, идеально скооперироваться 2-3 фотографа и 1-2 модели, если нет выездного света взять парочку лайтов, пока один снимает двое смогут подсветить, да и если появится на пороге здания пара отморозков, стаей отбиться будет легче)) ну и если в планах девочку раздевать для съемки, не забудьте коньячку прихватить :-)

Поделиться сообщением

и термос горячего чая + машину с подогревом сидений =) для таких походов еще неплох монопод (в том числе как "оружие")

подумываю сподвигнуться на приобретение травматического оружия именно для таких вот походов. но до лета неактуально

прошлой осенью полезли втроем (фотографы) полазать по зданиям промзоны, залезли на первый этаж через окно(там уже проход организовался) а поскольку здание с заколочеными окнами то в коредорах видно чуть меньше чем нифига, и пока друзья передавали аппаратуру и перебирались сами я как ответственный разведчик решил заглянуть в коридоры на случай всякой непредвиденной фигни. В момент заглядывания в первый из коридоров у меня чуть "инфаркт миакарда, инсульт миасульта" не случился =) страшно это когда подходишь в одиночестве в полутемном здании к темному коридору, смотришь в даль, а там сквозь темень, еле еле виднеется стояшая в полной тишине темная фигура (просто стоит в темноте в пустом коридоре) это после милисекунды понимаешь что это твое отражение =) а за эти милисикунды ёкает =)

Возвращаюсь, и загадачным тихим голосом говорю принявшему аппаратуру колеге, подем мол загляни, и так на ципочках чтоб проникся моментом, ну он тоже так на ципочках заглядывает и как крикнет "Йорштвоюмедь!" поржал, тут как раз заберается третий в окно =) догадываетесь что было дальше =))))

(и это в принципе взрослые люди 26-30 лет)

когда мы туда добрались - оказалось что это стеклянный двери перед закрытыми ставнями покрылись пылью и слегка отзеркаливали =))))

ах да, рядом на пыльном стекле смайлик нарисован =) мол не вы первые =))) и вообще ниче здание, затопленное бомбоубежище, подвалы с хламом, детские противогазики валяющиеся по этажам, на стеклянных старых дверях знаки како-го то предприятия вызывающие смутные ассоциации с корпорацией "Амбрелла" и комната обжитая бомжм со знаком радиоактивной опасности на двери (чтоб не лезли любопытные) =)

Поделиться сообщением

VladAR интересная история :)

на данный момент я в Греции нахожусь, тут пока нет нужды иметь с собой травм. пистолет :)

Вообщем, прошла вчера фото сессия, все скромно - нет супер пупер вспышек, обьектив китовый, ну и стаж совсем скромный :)

выставлю чуть позже фотки, оцените.

Спасибо ребят за советы

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Написали бы сразу, что в Греции, половина советов бы отпала :-) , советовали из расчета российского менталитета и погодных условий))))))

Поделиться сообщением

Написали бы сразу, что в Греции, половина советов бы отпала :-) , советовали из расчета российского менталитета и погодных условий))))))

да уж, это не предусмотрел, ведь задавал вопрос на быструю руку :)

Поделиться сообщением

у нас такое здание прям в центре города стоит. Никому нет дела. )) Просто рай для фотографов

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Какие-то у вас там в Греции "заброшки" не заброшенные... слишком аккуратненько все и чистенько.... А то работам, мое мнение, что на многих переусердствовали с размытием, в частности на последней жуткий перебор с этим, шестая сверху абсолютно неопраданное кадрирование, пол глаза куда ушло... Третья снизу понравилась...

Поделиться сообщением

ReVolt32, поддержу Okssi :-): больше похоже на нашу стройку перед приездом начальства...

Серия интересная, некоторые варианты интересны... только есть смысл уделить больше внимания обработке... и в следующий раз не так запугивайте модель рассказом, что покажете фотографии на русском форуме :-): ... если хотите могу вечером подробнее высказаться

Поделиться сообщением

Okssi ага, такие уж заброшки )) и то с трудом нашел :)

действительно, был бы глаз полон, было бы лучше :-): .. Спасибо

panpetroff модель не знает о русском форуме :-):

если вы о той модели что на последней фотке, так я тоже согласен.. было тяжело с ней договорится о позах и вообще обо всем :) только на днях познакомились, скромничает :))

"только есть смысл уделить больше внимания обработке.."

чему именно?

"если хотите могу вечером подробнее высказаться "

обязательно, опыт каждого - мой опыт :-):

Поделиться сообщением

ReVolt32, прошу прощения, печатать было бы очень долго... думаю по картинке будет понятно что я говорил про обработку. Я просто хочу показать один из возможных варианотов обработки... для чего необходимы минимальные знания по фотошопу. Если Вам не понравится я удалю файл.

23cb03f36beft.jpg

Поделиться сообщением

А я думал я один такой "трус" :-): Вон.. У кого не посмотри, у всех говнофотографов (и, конечно, не только у них) есть проведенный фотосет на заброшенной стройке :kli_ny: Мне две девочки как-то предлагали пойти пофотаться на подобное место, но я со своим неплохим спортивным прошлым и настоящим, как-то не захотел идти :-): Рюкзак с техникой + две бабы! Супер набор для встречи с бомжами или гопатой :-) Травматик вещь серьезная, но очень неэффективная в некоторых случаях... Да и убить им легко

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
Steed, для таких фотосетов просто надо сбиваться в стаю))))))))

Поделиться сообщением

panpetroff - если вы о цвете кирпичей, ну и вообще о ББ, то я считаю это не совсем ошибка. ведь так редактировал и менял цвета специально... П.С, нет проблем, не стоит удалять файл, другие пусть тоже читают и учатся на моих ошибках :)

Steed - при всем уважением, кроме неплохого спортивного прошлого да и настоящего нужно иметь и боевой дух, чего явно у вас нет

"у всех говнофотографов (и, конечно, не только у них) есть проведенный фотосет на заброшенной стройке"

может сейчас вы и супер, не спорю, но когда-то вы были этим "говнофотографом " , не задерайте нос :du_ma_et:

Поделиться сообщением

кирпичные стены, это самое плохое, что могло прийти в голову снимать в греции, на мой взгляд... такое можно снять и в селе кукуевка неизвестного района на развалинах колхоза "тупиковый путь"

steed, "Волков бояться - в лесу не сношаться" это если культурным языком ))))

я ню снимал в условиях стаек гопоты шляющихся рядом ) модель хорошо попалась экстремальная ))) ей походу даже по приколу было. а вот когда я попросил одного из шуткометателей помочь и понадувать мыльные пузыри перед моделью, над было видеть как у него руки тряслись и вообще оробел от наличия рядом обнаженной девушки )

Поделиться сообщением

VladAR "кирпичные стены, это самое плохое, что могло прийти в голову снимать в греции, на мой взгляд..."

на самом деле классную фотку можно снять и дома, под кроватью. Так что, кирпичные стены, акрополь или на унитазе нет никакой разницы, просто нужно найти изюминку ... Ну, это лично мое мнение...

Поделиться сообщением

с друго. стороны имея под боком грецию, нерационально снимать под кроватью, кирпичные стены и на унитазе ))) особенно если снять классную фотку еще удается плохо. но это мое мнение. и уж совсем непонятно когда все фотки однотипны среди кирпичных стен можно весьма разнообразно и разнопланово снять. но ей богу даже на таких фото древнегреческие развалины были бы более выигрышным фоном ;)

Поделиться сообщением

Володя, просто для кого-то, развалины Парфенона это надоевший пейзаж :) а не экзотика... а вот кирпичи - это да :-):

Поделиться сообщением

ReVolt32, я что-то не совсем понял.. Я вроде бы нос не задирал и никого не опущал :-): Разве можно отрицать существование хипстеров с фотиками?! :du_ma_et: Это вроде факт! А для всех остальных я сделал уточнение "и не только" :-):

Вероятно боевого духа и правда нет! :a_g_a: А может просто здравый смысл взял свое... Знаете.. первое правило самообороны - это избегать ситуаций с отсутствием возможности сделать ноги :-): Причем этому правилу учат не деток в школе...

И ладно один.. А тут еще за двух девчат отвечаешь...

Поделиться сообщением

Steed, ну, насчет боевого духа вам решать что делать... но про "фотографов" можно было бы просто по лучше выразится...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти