Перейти к содержанию
Гость Feops

Canon EOS 50D

Рекомендуемые сообщения

Гость Feops   
Гость Feops

Только вот еще совсем недавно многие продавали свои двадцатки/тридцатки и со слезами радости бежали за новым 40D )) И тут-же неожиданная замена на новую 15-мегапиксельную зверюгу - 50D.

Что скажете, господа? Лично мне по описанию новинка понравилась, в особенности: корректировка автофокуса, визирование по дисплею с автофокусировкой, расширенный диапазон ISO, 3'' дисплей с разрешением 920000 пикселей, да и мегапиксели лишними не бывают (говорят что размер мп не увеличился а сокращено расстояние между ними). Да, и все это по цене близкой к сороковке.

Если в чем ошибся, поправьте.

Поделиться сообщением

На dpreview уже фотки с нее выложили (http://www.dpreview.com/gallery/canoneo ... ew_samples). правда нет снимков с расширенным диапазоном iso.

самое главное, картинка хуже сороковки не стала. исо на 1600 сносные. tr_russ

Поделиться сообщением

Гость jv-   
Гость jv-

Обидно конечно, только месяц назад взял 40D, но если все время ждать новинок, то до конца дней своих можно сидеть без камеры :Yahoo!:

А кто может что то сказать по поводу сумки Canon 10EG Deluxe Gadget - интересуют все отзывы как хорошие так и плохие.

Поделиться сообщением

Гость morkovkin   
Гость morkovkin

кстати про пролтинник)

я как бывший любитель никонга а тепернь его ненавистник(ненавистник всего акромя сапопа и иконы) могу сказать, что 50д это запоздалый ответ на д300. да именно 50, а не 40 как многие думали. 40 - эвно сливала по параметрам д300, а вот 50 - это уже все наоборот.

щв вот новая пятерка будет. вот тут все у нас прикурят)

Поделиться сообщением

кстати про пролтинник)

я как бывший любитель никонга а тепернь его ненавистник(ненавистник всего акромя сапопа и иконы) могу сказать, что 50д это запоздалый ответ на д300. да именно 50, а не 40 как многие думали. 40 - эвно сливала по параметрам д300, а вот 50 - это уже все наоборот.

щв вот новая пятерка будет. вот тут все у нас прикурят)

Все верно. EOS 50D прямой конкурент D300. И очень хочется верить что полинник по-интереснее д300. 50Д пока в руках не держал а вот с д300 совсем недавно поигрался и замечу что это совсем недурственный аппарат. Но разговор не о том, ждем впечатлений от счастливых пользователей EOS 50D. icon_razz

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

50D весьма не дурная машинка. Я его совсем недавно взял, но уже влюбился по уши :-) Меню удобное, в руке лежит хорошо! Очень им доволен :-) Осталось объективчик прикупить и в путь...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Установил я новую прошивку 1.0.3 на свой 50D, но на дисплее никаких изменений не заметил.

Вот 2 снимка для примера! Оба сделаны при помощи объектива 70-300 4/5.6 IS

Оба снимка кроп и ресайз 100% кадра!

Поделиться сообщением

Гость Molaris   
Гость Molaris

Камрады, почему никто не делится впечатлениями? Где анализ?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Камрады, почему никто не делится впечатлениями? Где анализ?

А чего там анализировать? Камера прекрасная! Минусов не имеет. Картинка более чем великолепная. Скрострельность высокая. Последняя прошивка 1.0.3. Не знаю, чего ещё говорить? Какой нужен анализ? wink

Поделиться сообщением

Камера прекрасная! Минусов не имеет. Картинка более чем великолепная. Скрострельность высокая. wink

+1

Я доволен, как слон. [z_51.gif]

Поделиться сообщением

Гость Molaris   
Гость Molaris

Где-то читал, что камера "сырая", мол проблемы с автофокусом, с адаптацией стекол и пр.

Поделиться сообщением

Molaris

Это последняя кропнутая тушка в линейке. Усовершенствованный 40D. Она по определению сырой быть не может. Про проблемы с автофокусом не слышал. Вот интересно как она по шумам в сравнении с 40D? Все таки в матрицу аналогичного размера впихнули 15мп. Греетсо наверное...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Где-то читал, что камера "сырая", мол проблемы с автофокусом, с адаптацией стекол и пр.

Лично у меня совсем не "сырая". ::yaz-yk:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Molaris

Это последняя кропнутая тушка в линейке. Усовершенствованный 40D. Она по определению сырой быть не может. Про проблемы с автофокусом не слышал. Вот интересно как она по шумам в сравнении с 40D? Все таки в матрицу аналогичного размера впихнули 15мп. Греетсо наверное...

Даже при 12500 можно снимать, если приспичит. А так - 3200 реально рабочие!

Поделиться сообщением

Sashka

Будет отлично если выложите пару-тройку полноразмеров при естественном освещении без правок в ФШ на 800, 1600, 3200, 6400 ISO (желательно в раве). Вот мы их и покрутим.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Sashka

Будет отлично если выложите пару-тройку полноразмеров при естественном освещении без правок в ФШ на 800, 1600, 3200, 6400 ISO (желательно в раве). Вот мы их и покрутим.

Ок! Как что-нить появится, так скину. biggrin

Поделиться сообщением

Гость dimass   
Гость dimass

Купил пару дней назад но пока еще не понял что за зверь... но есть первые кадры с него смотрите в моей галерее

Поделиться сообщением

Гость dimass   
Гость dimass

сегодня поменял прошивку с 1.5 на 1.6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти