Перейти к содержанию
Авторизация  
zroytman

Canon EOS 500D

Рекомендуемые сообщения

))) матрица 15мп

запись видео в формате Full HD с автофокусировкой оооо

DIGIC 4

VGA LCD 3" (920 000)

очистка матрицы

LiveView

приоретет светлых тонов

ISO 100-12800

Серийная съемка 3.5 кадра в секунду

9-ти точечный автофокус

Распознавание лиц

Поделиться сообщением

))) матрица 15мп

запись видео в формате Full HD с автофокусировкой оооо

DIGIC 4

VGA LCD 3" (920 000)

очистка матрицы

LiveView

приоретет светлых тонов

ISO 100-12800

Серийная съемка 3.5 кадра в секунду

9-ти точечный автофокус

Распознавание лиц

В принципе кроме видео (не уверен что оно так важно в зеркалке), ИСО и процессора - все остальное как в 450-ке. Да, и пикселей побольше (не факт что результат от этого будет лучше).

Поделиться сообщением

Ну дак это-же не новый концепт. Просто обновление в линейке. Вообще изменения значительные на мой взгляд. Собственно изменены основные элементы (процессор, матрица..). А самое интересное это автофокус в режиме видео, для тех конечно кому это интересно, а возможность снимать качественное видео думаю интересна многим.

А матрица из полтиннега по всей видимости. На качество картинки вроде жалоб не встречал.

Поделиться сообщением

Azazel сказал:

Это новая 270ex?

Не плохо смотрится, компактная. Интересно сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

То, что увеличили кол-во Мп - так это ничего страшного! Там же новый процессор. Я пробовал на 50D снимать при ISO 12800 и ничего, всё нормально! Там такой же проц стоит. Правда не для повседневной съёмки. Всё же 12800. biggrin

А 3200 - так вообще нормально! Можно что угодно снимать!

Так что, не переживайте. Всё проверено!

Поделиться сообщением

А 32000 - так вообще нормально! Можно что угодно снимать!

blink

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Это новая 270ex?

Не плохо смотрится, компактная. Интересно сколько будет стоить?

Ну не знаю, не знаю.... Мне как-то 580-я получше кажется. Возможностей поболее, опять же поворачивается во все стороны, отражатель имеет. А 270-я..., так - для начинающих. Хотя, кому-то и этого за глаза. biggrin

А про Canon 500D могу сказать, что это та же 50D, только чуть поменьше, добавлено видео (на кой чёрт оно там вообще надо?) и скорострельность снижена в 2 раза. А в остальном всё то же самое. biggrin

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

blink

blink

Опечатка. Разумеется 3200 :-):

Да-да.... Вот образец! Снято при ISO 3200 i-451.jpg

Поделиться сообщением

А про Canon 500D могу сказать, что это та же 50D, только чуть поменьше, добавлено видео (на кой чёрт оно там вообще надо?) и скорострельность снижена в 2 раза. А в остальном всё то же самое.

Не забывайте про корпус. Все-таки это разные камеры.

И в конце-концов основная функция, разделяющая эти камеры - Распознавание лиц biggrin

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
И в конце-концов основная функция, разделяющая эти камеры - Распознавание лиц biggrin

У 50D тоже есть такая функция.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
У 50D тоже есть такая функция.

Мда. Действительно есть. Не заметил. Наверное очень полезная функция. :fo_tik:

Функция распознования лиц работает только при использовании Live View. Возможно кому-то эта функция и понадобится. Мне она не нужна! :-):

Поделиться сообщением

как-то пользовал функцию распознавание лиц, оч иногда удобно...как говорится мелочь, а приятно )) :mi_ga_et:

Поделиться сообщением

Гость kedr   
Гость kedr
как-то пользовал функцию распознавание лиц, оч иногда удобно...как говорится мелочь, а приятно )) :mi_ga_et:

Конечно очень удобно, особенно когда снимаешь через кусты или мелкие прегдады :-):

Только вроде в про камеры, да и полупро такие функции не включают. Как то невдобно получается :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

В общем, дело было так:

Купил новую флешку, вставил в фотик, отформатировал, поснимал - работает. На след. день, нащелкав немало кадров, обнаружил, что каера отказывается открывать некоторые фото (вместо изображения - большой "?" и что-то типа невозможно прочесть). На компьютере эти же изображения свободно открываются.

Что бы это могло быть, не подскажете? Камере 2 мес, раньше такого не было. Или это флешка виновата?

Поделиться сообщением

Коллеги, кто в курсе, что с прошивкой 1.1.1? Вроде вышла, а нигде не найти. Даже на официальном сайте есть ссылка, только конечная страница удалена. :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Коллеги, кто в курсе, что с прошивкой 1.1.1? Вроде вышла, а нигде не найти. Даже на официальном сайте есть ссылка, только конечная страница удалена. :ne_vi_del:

А что вы там хотите обновлять то? Какая у вас сейчас версия ПО?

Если 1.1.0. то зачем вам 1.1.1?

Версия встроенного ПО 1.1.1 включает следующие исправления и изменения.

1. Устранение неверных указаний экранного меню на арабском и португальском языках.

И кстати у меня файл без лишних вопросов загрузился вот отсюда - http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_500D.aspx?DLtcmuri=tcm:203-845720&page=1&type=download

Поделиться сообщением

Прошивка 1.0.9. Просто хотел посмотреть прошивку Magic Lantern, а она требует версию 1.1.1

Ура...закачивается Thank_You.gif Просто интернет у нас из-за географических особенностей, мягко говоря, слабоват.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация